HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Niksa

для движка нет он и хл тянет без проблемм если у тебя 2200,я бы не стал алюмом увлекаться) повортные кулаки думаю стоит сделать с шестернями…

RcRcRc

И усилить булки. Сделать что-то наподобие альза-рейсинг.

Леханец
RcRcRc:

И усилить булки

А штатные булки отличаются от тех, что на Башне (не реклама) композитные продаются? Собираю расходники, и вспомнил, что не раз тут разрушались они… Думаю, взять про запас?
И кто что скажет про такие шины-диски? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5FJT002… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5MRD202… особенно диски интересуют - вылет не сильно отличается?

Леханец

3й выгул зверюги, и неприятная поломка - заднему кардану кирдык, чашки с диффа - нету 😃 Причем, на совершенно ровном месте в пол газа (до этого - дикие прыжки, кубырем с горы, треть езды на виллибаре). А посылку с ХевиДьюти детальками только собираю в заказ - еще ждать и ждать. Последние снежные деньки ведь, а по пробкам тащиться за деталями с Мск - лень 😃 Абыдна, блин!!!
Затяжку пинов проверял 😃

Леханец

разобрал заднюю ось (спасибо новой отвертке - секунд 30-40 ушло на все) - и вывалились остатки чашки. Такого на форуме еще не видел 😃 Корзина на Башне уже приближается к стоимости Флюкса (заказываю расходники про запас)
…и я бы не обиделся, наверное - если бы эта поломка случилась в предыдущих прыжках. А тут - на ровном месте 😃

ad2237

Действительно, первый раз такое вижу! Присоединяюсь к вопросу, чем питаешь саважа (6s)?

Леханец
Niksa:

на 6с катаешь?) может добил?)

ad2237:

Присоединяюсь к вопросу, чем питаешь саважа (6s)?

ага, добил, блин 😃 3й раз после “из коробки” катал, прежде разобрал всего, все по ФАКу проверил-протянул (пока электроника герметилась), акки 2s 30c и 2s 35-70c, поломался (как уже выше писАл) на пол газу без “прыга” (за день до этого - ДА, прыгал, сильно прыгал)😃 Сам уссываюсь над тем, что в руки вывалилось при разборе машинки 😃

Леханец
Niksa:

У тебя что то с аурой явно

фигня, карма и чакра все с лихвой перекрывает 😃
Машин ну очень понравился - собираюсь (не все от меня, конечно, зависит) катать "долго и счастливо@? как говориться. Для этого насобирал корзину на 500+ енотов (а это почти Саваж Флюкс ХП уже), не считая чуть ранее заказанных деталей 😃 Зату будут керамические подшипники (жаба грызет), и вся ХэвиДьюти трансмиссия 😃 Но блин, снег на улице, а я “монопривод” (уже и на 1\1 машинах отвык). Буду Щенка запускать (пойду масло перезаливать в аммо)
зы: сильно надеюсь, что деталь из диффа не пострадала - она, сабака, как крыло от Боинга… Переосмысливаю фразу на ответ “что купить к Саважу” - “второй Саваж на запчасти” 😃 Улыбка, блин, не сходит от произошедшего (просто не понимаю, “плохое” не курю) 😃

KastetFr
Леханец:

(за день до этого - ДА, прыгал, сильно прыгал)

Видимо тогда и треснуло а крайней покатушкой просто добил 😦

Леханец:

Для этого насобирал корзину на 500+ енотов (а это почти Саваж Флюкс ХП уже), не считая чуть ранее заказанных деталей

Лёх это же хорошо! 😁 будешь нашим местным “Икс-моделью” у нас же в тусе уже аж 5 кирпичей!!!

Gigabyte
Леханец:

и вся ХэвиДьюти трансмиссия

Погодите ребят, я чего то недогоняю-там же вроде все что можно-хеви дьюти… Ибо Торчег 😁

Леханец
Gigabyte:

я чего то недогоняю-там же вроде все что можно-хеви дьюти

ага, одно из них - на фото 😃

KastetFr:

Лёх это же хорошо! будешь нашим местным “Икс-моделью” у нас же в тусе уже аж 5 кирпичей!!! Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Самое обидное, что Ерева - так не ломалась… А кирпич - подлянку 😃

Gigabyte
Леханец:

Самое обидное, что Ерева - так не ломалась… А кирпич - подлянку

Скорее не повезло 😉 Наверное вредный кирпич попался 😆

VMV
ReviZor48Usm:

Опять прошу помощи у вас. вот так безжалостно съедается пиньён. и кое как сфоткал зазор. может кто посоветует, подскажет как лечить, и зазор увеличить или уменьшить.

по фото видно, что износ шестерен сильный. теперь, видимо, невозможно обеспечить правильное прилегание зуба из-за неправильного профиля самого зуба. надо тренироваться с не изношенным пиньоном

lehuy

А кто где подшипники покупает?

Леханец
lehuy:

А кто где подшипники покупает?

Вчера покупал карданы, на Буденного 33 (не реклама, и адрес сайта потерял, Яндексом искал)- спрашивал про подши - сказали, любые размеры по 60р (не спросил - за 1 или пара). Себе в корзину положил комплект керамических (на запас)