HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Железяка
Vito76:

XL корпус наверное с дыркой для ДВС ?
Вода, снег не попадают.
Есть вообще XL корпуса изначально под электро ?

С дыркой, но я ее заклеил пластиком от упаковок - получилось окно. Все аккуратно и герметично, ничего сложного. Без дырок некрашенные корпуса

RcRcRc
dens02:

Ты посмотри, точно ли сервосейвер? Он не может быть настолько мягким, чтоб под тяжестью шаськи срабатывать! Скорей всего у тебя съело зубцы на качалке.

Раскрутил, посмотрел, зажал руками калеса, покрутил сервой срабатывает сервосейвер. Посмотрел на регулеровочный винт, а он полностью раскручен. Пришлось разобрать весь перед, закрутил по инструкции сейвер, оставив 4мм сверху. Сейчас на асвальте все равно не поворачивает, только чкть чуть. Ноповорачивать стала лучше.

KastetFr
RcRcRc:

Сейчас на асвальте все равно не поворачивает, только чкть чуть.

вот уже третью страницу читаю и терплю! ну зачем эту нужно… на месте (тем более на асфальте) круть колёсами? на ходу крутит и отлично… стоковой в полне хватает… по крайней мере у меня ещё ходит.

shura2000
mossavage:

Ставил кто нибудь вот такие расширители колеи от саважа XL?

ставил на Конверс. На обычного флюкса ставить смысла не вижу - сам себя шире станет. А зачем?

mossavage
shura2000:

ставил на Конверс. На обычного флюкса ставить смысла не вижу - сам себя шире станет. А зачем?

заметил, что в повороте стандартная шина когда сплющивается цепляет за пружину аморта, и срывает ее с нижней опоры

VALET555
lehuy:

Это таже самая булка.
Я вообще ничего не покупал,а удлинил тягу и вкрутил в соседнее отверстие.

Помогут Прямоходы ,www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZN0&P…, или пластинку алюм или сталь чтоб нагрузка шла на оба болта

mossavage:

Ставил кто нибудь вот такие расширители колеи от саважа XL?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00216705…

вот такая рама у меня стоит машина уже другая www.hpiracing.com/products/en/102404/

Леханец
VALET555:

вот такая рама у меня стоит машина уже другая

интересно, а если с такой рамой вот такая штука преключится - чего делать бум? 😃 Я вот тоже на эту раму заглядывался, пока стоковый кардан не расфигачило 😃

VALET555

родные чашки шляпа, я все это проходил ,надо усиленные ставить , а штифт с кардана меняется на сверло до сих пор все в норме

Niksa

Ну нефига ребят,спасибо за такую поддержку,честно не ожидал) Сделаю как советуете,просто привык покупать уже зч новые а не чинить старые)

KastetFr

мне кажецца быстрее подшипники тока ушатаешь в кулаках…

RcRcRc

Бывают ли усиленные шестерни диференциала? У меня открутились 4 винта которые скручивали диференциал, их стёрло в порошок, пробило пластиковый корпус дифа, и сломалась одна шестерня внутри самого дифа. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLD4&P… маленькая шестерня из этого комплекта. Так на всякий случай, может есть такие же, но усиленные? И ещё какой фиксатор использовать для болтов дифа, что бы не выкрутились опять.

И ещё получается если мне нужны будут 3 маленькие шестерни, то брать два этих комплекта?

И что если ездить без одноё шестерни в дифе?)

Посмотрел, оказывыается болты не выкрутились, их похоже срезало. Так как от четырёх болтов остались внутри остатки, на 1-2 мм в глубь.

alex300
KastetFr:

мне кажецца быстрее подшипники тока ушатаешь в кулаках…

Т.е. XL-ские не ушатывают, а эти ушатают? 😃 Это хороший вариант+CVD - можно кулаки подпилить, чтобы угол поворота увеличить, при сохранениии колеи “почти как у XL-я”… 😃

KastetFr

Велосипед уже ЕСТЬ!!! просто надо определицца шо нужно: Флюкс или же XL я думаю именно так… поэтому и взял Флюкс.

alex300

Если стоят тренчеры на tech 5 - то мой вариант как выход, чтобы сохранить стоковые параметры (+\-) подвески… 😃

ReviZor48Usm

Друзья. кто использует такой рег. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) подскажите пожалуйста как запрограммировать его правильно. по умолчанию чуть курок трогаешь сразу рывок сильный делает.

KastetFr
ReviZor48Usm:

подскажите пожалуйста как запрограммировать его правильно. по умолчанию чуть курок трогаешь сразу рывок сильный делает.

Лучше в ветке этого регуля задать вопрос,наверно быстрее получишь ответ.

Моя версия шо калибровку ещё раз сделать.

lehuy

А должна ли торк 2200 греться,если без нагрузки(мотор снят с шасси) дать полный газ на минуту?
Вообщем давал полный газ,где то 1.5-2 минуты и температура мотора поднялась до 37 градусов.
Это симптомы умирающего мотора? И может он из-за плохих подшей греться(на низах слышен небольшой треск)?
Мотор вроде не перегревал,до 80 градусов ни разу не доходил… 80% времени катал на 30% газа на 4s.

KastetFr
lehuy:

А должна ли торк 2200 греться,если без нагрузки(мотор снят с шасси) дать полный газ на минуту?
Вообщем давал полный газ,где то 1.5-2 минуты и температура мотора поднялась до 37 градусов.
Это симптомы умирающего мотора? И может он из-за плохих подшей греться(на низах слышен небольшой треск)?
Мотор вроде не перегревал,до 80 градусов ни разу не доходил… 80% времени катал на 30% газа на 4s.

грецца так не должен (щас сам приехал с покатушек) так вот 37 градусов это 20 минут в пол по целине, про симптомы сложно сказать… из за подшипников вряд ли в моторе стока дури шо он и на втулках может маслать 😁 ну это так … теория…

аааааа… катал тоже на 4s 5800mah///

lehuy

А от чего еще может греться мотор? Все провода холодные и рег тоже.
Есть еще подозрение,что ротор размагнитился…