HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm

щас обкатал флакса после ремонта. телеметрия показала 83км/ч. катал по жалкому подобию аэродрома.ветнилятор на реге всё время работал. рег в саркофаге. 56 град показыала темлеметрия. насколько я знаю у рега при 50 град срабатывает авто отключение? значит температура врёт?

dens02

С чего бы это ему на 50 градусах отключаться? У него нормальная рабочая температура 60-80 гр.
Я свой до 120 один раз разогрел…это конечно уже критично, но защита так и не сработала… Остановили выскочившие провода из мотора.

lehuy

У меня при 90 градусах шел дикий кокинг и саваж тронутся не мог,через 5 мин остывания все прошло.

RcRcRc

А как на счет таких разъемов banned link ( не реклама)?

lehuy

Хорошие разьемы,но их просто ппц сложно расцеплять…

falcon86

На последних (не крайних…) покатушках корпус регулятора разделился на 2 части (верх и низ), но меня это не смущало и я продолжал кататься… в результате чего машина встала… Итог: При подключении питания к регулю на контактах пака наблюдаю искру (как и положено для конденсаторов), а потом полная тишина и спокойствие. Т.е. двигай/не двигай переключатель ВКЛ/ВЫКЛ - ничего не происходит. Разобрал регулятор и даже снял радиатор, дабы убедиться все ли нормально (фотки ниже). Первое, что бросилось в глаза - 2 провода идущие к ВКЛ/ВЫКЛ были наполовину оторваны и своими усиками легко доставали до контактов проводов идущих к приемнику. (перепаял эти два провода, что бы ничего ни с чем не замыкало. При визуальном осмотре с лупой ничего не вспучилось, вся пайка нормальная, вроде бы все ок! Почитав несколько листов назад эту тему - проверил выключатель, замкнув прямо на плате два контакта - ничего не происходит. Проверил вольтметром как работает ВКЛ/ВЫКЛ - все ок, работает. Провод идущий к приемнику - напряжение отсутствует. Что мне посоветуете делать с ним? (кроме выкинуть)
P.S.: На фотках все, что Вам покажется мокрым - это NanoProtech (не реклама) спрей - диэлектрик.
Фото:

Еще возник вопрос: А если просто подключить к регулятору акки и включить тубмлер - что-то должно происходить? Или пока не воткнешь мотор и провод в приемник - ничего происходить не будет?

lehuy

Искрит только при первом подсоединении акков? Если тут же вытащить и опять вставить,искрить будет?
Кастл линк рег видит?
Проверьте еще на нагрев микруху(обвел красным).

falcon86

Ответы на вопросы:

  1. Искрит только при первом подключении паков.
  2. Только что подсоединил Cfstle Link к разъему, который идет на приемник. НА Кастле как горел красный светодиод, так и продолжал гореть, но резко стала расти температура разъема Кастл линк… (который с 3мя торчащими “папами”…)Еле успел отрубить, палец обжог. Т.е. у меня что, закорочены где-то провода на плате от этого провода, идущего к приемнику?
    Красный и коричневый провод в разъеме приемника замкнуты… (проверил тестером) пипец…
  3. микросхема не горячая.
omega1973

Кто может поделиться? Разобрал машину на переднем амортизаторе снизу где крепиться нету шарнира.Может кто менял на биг боры остались от старых.И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

lehuy
omega1973:

И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

Они там должны стоять,но завод их туда не ставит…

VALET555
omega1973:

Кто может поделиться? Разобрал машину на переднем амортизаторе снизу где крепиться нету шарнира.Может кто менял на биг боры остались от старых.И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

по размеру посмотри , я нашел в сантехническом магазе там же и сальники для дифов

stuff

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

RcRcRc
falcon86:

Ответы на вопросы:

  1. Искрит только при первом подключении паков.
  2. Только что подсоединил Cfstle Link к разъему, который идет на приемник. НА Кастле как горел красный светодиод, так и продолжал гореть, но резко стала расти температура разъема Кастл линк… (который с 3мя торчащими “папами”…)Еле успел отрубить, палец обжог. Т.е. у меня что, закорочены где-то провода на плате от этого провода, идущего к приемнику?
    Красный и коричневый провод в разъеме приемника замкнуты… (проверил тестером) пипец…
  3. микросхема не горячая.

Если вы про разъем который торчит из регулятора, и втыкается в приемник. То между этих проводов и должно быть сопротивление. Я точно не помню, мерял давненько, но тестер помойму показывал 117.

stuff:

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

Ух ты, а я думал усиленных этих шестерен не бывает.

falcon86

Между желтым и красным проводом сопротивление 12,33 Ом, между красным и коричневым при включении прибора на прозванивание - писк, т.е. замкнуты…

ReviZor48Usm

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

dens02

Опа! Еще один счастливый обладатель нового спектрума!!!
Небось, на амеине брал?
Я лично, только что с почты. Отправил назад в пиндоссию своего новенького спектрума. Только DX3S. Пипец, сцуко, обидно досадно. 2300 за пересыл…

idk
stuff:

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/module...wtopic&t=94304 (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

на его фото показано как он собрал стоковый диф, с новыми шестернями, которые тоже скоро полетят (причина пластиковый бокс), а малый и большой шкивы летят по другой причине, кривая булка или не выставленный зазор (их согласование).

idk
ReviZor48Usm:

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

незнаю… но у меня тоже дергало на новом приемнике (с телеметрией) правда это на буллете было, даже уехать пытался как-то, причина кривая антена спектрума (на приемнике) + нехватка питания приемнику при срабатывании сервы, а сигналу может мешать wi-fi и все прочее на 2.4ghz, теперь все ок.

stuff:

На стоковом корпусе диффа нельзя поставить 16х8 подшипники с обеих сторон, там корпус применяется такой: www.hotbodiesonline.com/products/en/hbc8019.html

тупо, на старых моделях одинаковые подши… нафиг так они сделали, (я то еще не разбирал свой) но уже успел искупать в речке.
наверно не летели, вот и решили исправить проблему с доходом от подшей и дифов.