HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

falcon86

Ответы на вопросы:

  1. Искрит только при первом подключении паков.
  2. Только что подсоединил Cfstle Link к разъему, который идет на приемник. НА Кастле как горел красный светодиод, так и продолжал гореть, но резко стала расти температура разъема Кастл линк… (который с 3мя торчащими “папами”…)Еле успел отрубить, палец обжог. Т.е. у меня что, закорочены где-то провода на плате от этого провода, идущего к приемнику?
    Красный и коричневый провод в разъеме приемника замкнуты… (проверил тестером) пипец…
  3. микросхема не горячая.
omega1973

Кто может поделиться? Разобрал машину на переднем амортизаторе снизу где крепиться нету шарнира.Может кто менял на биг боры остались от старых.И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

lehuy
omega1973:

И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

Они там должны стоять,но завод их туда не ставит…

VALET555
omega1973:

Кто может поделиться? Разобрал машину на переднем амортизаторе снизу где крепиться нету шарнира.Может кто менял на биг боры остались от старых.И еще вопрос в чашках дифференциалах стоят резинки (между чашкой и костью) или нет.У меня ни одной резинки нету.Хотя по схеме в чашки вставляются.Заранее всем спасибо.

по размеру посмотри , я нашел в сантехническом магазе там же и сальники для дифов

stuff

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

RcRcRc
falcon86:

Ответы на вопросы:

  1. Искрит только при первом подключении паков.
  2. Только что подсоединил Cfstle Link к разъему, который идет на приемник. НА Кастле как горел красный светодиод, так и продолжал гореть, но резко стала расти температура разъема Кастл линк… (который с 3мя торчащими “папами”…)Еле успел отрубить, палец обжог. Т.е. у меня что, закорочены где-то провода на плате от этого провода, идущего к приемнику?
    Красный и коричневый провод в разъеме приемника замкнуты… (проверил тестером) пипец…
  3. микросхема не горячая.

Если вы про разъем который торчит из регулятора, и втыкается в приемник. То между этих проводов и должно быть сопротивление. Я точно не помню, мерял давненько, но тестер помойму показывал 117.

stuff:

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil… (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

Ух ты, а я думал усиленных этих шестерен не бывает.

falcon86

Между желтым и красным проводом сопротивление 12,33 Ом, между красным и коричневым при включении прибора на прозванивание - писк, т.е. замкнуты…

ReviZor48Usm

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

dens02

Опа! Еще один счастливый обладатель нового спектрума!!!
Небось, на амеине брал?
Я лично, только что с почты. Отправил назад в пиндоссию своего новенького спектрума. Только DX3S. Пипец, сцуко, обидно досадно. 2300 за пересыл…

idk
stuff:

Многим будет полезно узнать, как сделать неубиваемые дифференциалы: www.savage-central.com/module...wtopic&t=94304 (Знание английского желательно, хотя можно понять всё и по картинкам и списку покупок.)
С обеих сторон диффа используются подшипники 16х8, которые живут гораздо дольше 16х10(в стоке стоят на одной стороне диффа)
Также внутри используются усиленные шестерёнки от Hot Bodies.

на его фото показано как он собрал стоковый диф, с новыми шестернями, которые тоже скоро полетят (причина пластиковый бокс), а малый и большой шкивы летят по другой причине, кривая булка или не выставленный зазор (их согласование).

idk
ReviZor48Usm:

щас катал саваж на городской площади катаю. 30м и приём кончается. дёргаться начинается, серва работает вроде отлично, а на поле и перед домом норм. может забивать сигнал что-ть?? камеры наблюдения уличного или рупоры или еще что то? аппаратура нова Spectrum DX2S

незнаю… но у меня тоже дергало на новом приемнике (с телеметрией) правда это на буллете было, даже уехать пытался как-то, причина кривая антена спектрума (на приемнике) + нехватка питания приемнику при срабатывании сервы, а сигналу может мешать wi-fi и все прочее на 2.4ghz, теперь все ок.

stuff:

На стоковом корпусе диффа нельзя поставить 16х8 подшипники с обеих сторон, там корпус применяется такой: www.hotbodiesonline.com/products/en/hbc8019.html

тупо, на старых моделях одинаковые подши… нафиг так они сделали, (я то еще не разбирал свой) но уже успел искупать в речке.
наверно не летели, вот и решили исправить проблему с доходом от подшей и дифов.

Korny

Ребята, а что надо эмулировать винду, чтобы на маке запускать castle link?

idk
Korny:

Ребята, а что надо эмулировать винду, чтобы на маке запускать castle link?

да, а вообще надо стереть стереть мак 😒

stuff

Утопил свой саваж с головой в воскресенье дважды, вчера покатался и этот самый “16х10” развалился. Все остальные живее живых. И кстати, эти самые пластиковые корпуса от ХБ у забугорных форумчан выдерживали экплустацию в более тяжелых и энерговооружённых модификациях саважей, чем обычные флюксы.
На днях закажу себе такие корпуса, опробую на себе.

ReviZor48Usm
idk:

дергало на новом приемнике (с телеметрией

вот и у еня новая аппа. с телеметрией. мошт эти камеры которые висят на 2.4 работают. раньше не висели насколько знаю. рабоало норм. и телеметрия работает метрах на 50. после этого телеметрия пропадает. а машина управляется

Korny
idk:

да, а вообще надо стереть стереть мак

почему?

Мне завтра хотелось регулятор подкрутить прямо на улице, а из компактных устройств только макбук =\

alex300
stuff:

Утопил свой саваж с головой в воскресенье дважды, вчера покатался и этот самый “16х10” развалился. Все остальные живее живых. И кстати, эти самые пластиковые корпуса от ХБ у забугорных форумчан выдерживали экплустацию в более тяжелых и энерговооружённых модификациях саважей, чем обычные флюксы.
На днях закажу себе такие корпуса, опробую на себе.

Я себе заказал корпуса от Innovative RC… Они вроде как из более жесткого сплава, но в отличии от стоковых – у них нет стальных вставок под оси сателлитов… «Есть мнение», что оси буду разбивать посадочные (т.к. любой сплав алюминия с чем-то все равно мягче стали)… Поэтому спасибо за ссылку! Сохранил себе, т.к. имхо проблем с корпусами нету (да и с сателлитами у меня на мощном двс нету – пары рвет, а там все живет и живет), а вот под 16х8 – это тема!

idk
Korny:

а из компактных устройств только макбук =\

да печально… и на макбук, винду поставить нельзя.

ReviZor48Usm:

вот и у еня новая аппа. с телеметрией. мошт эти камеры которые висят на 2.4 работают. раньше не висели насколько знаю. рабоало норм. и телеметрия работает метрах на 50. после этого телеметрия пропадает. а машина управляется

там антена кривая, ее или наростить до 25 см или урезать до 3,125, также можно до 12,5 см наростить. там провод не экранированный идет и длинна около 8-9 см… потому глючит. правельная антена 3.125 (может быть с удлиннителем) т.е. провод экранированный, а кончик 3.125 не экранирован.

я 25 сделал, думал если что отрезать всегда проще… и так и катаю без проблем (тока незнаю куда датчик оборотов запихнуть в буллет)

ReviZor48Usm
idk:

я 25 сделал, думал если что отрезать всегда проще…

не пойму. тупо взять антену от приёмника. и провод такой же тонкий и наростить до общей длинны 25 см? а кончик на 3,125 разъэкранировать? (зачистить? можешь фоточку приложить как сделано у тебя пожалуйста?