HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Axtrix

Скажите, а что надо докупить(переделать), чтобы можно было использовать в саваже только один пак 4s?

Kril700

Установил БЕК машина теперь реагирует на газ а серва не реагирует:-( что делать?

lehuy

Вольтаж в беке какой?

Axtrix:

Скажите, а что надо докупить(переделать), чтобы можно было использовать в саваже только один пак 4s?

4s нормальной емкости не лезут в боксы для акумов.
Придется снимать бокс и крепить акк прямо на его стойки и замыкать второй силовой разьем на регуле.

Kril700

[QUOTE=lehuy;3447685]Вольтаж в беке какой?

Turnigy
Input 8-26v dc
Output current max 5a
5v/6v selectable voltage
Серва hitec 7940

Kril700

Дело в том, что данная серва на trophy truggy trophy flux работала без всяких беков, и очень шустро, а здесь когда я подключаю лампочка на БЕКе тускнеет и серва не крутит, а стоковая работает нормально…

lehuy

Центральный красный провод регуля из приемника вытащил?

Kril700
lehuy:

Центральный красный провод регуля из приемника вытащил?

Ага, родная серва работает нормально, а вот эта не хочет:-(

lehuy

Странно,а если ее без бека подключить(красный провод вернуть)?
Приемник гермечен?
Я как то свой изотемпом обрызгивал и немного попал на ножки контактов,так до сох пор иногда контакт пропадает на беке(приходится пару раз вытащить и вставить).

Kril700
lehuy:

Странно,а если ее без бека подключить(красный провод вернуть)?
Приемник гермечен?
Я как то свой изотемпом обрызгивал и немного попал на ножки контактов,так до сох пор иногда контакт пропадает на беке(приходится пару раз вытащить и вставить).

Нет не герметил:-(

Axtrix
lehuy:

Вольтаж в беке какой?

4s нормальной емкости не лезут в боксы для акумов.
Придется снимать бокс и крепить акк прямо на его стойки и замыкать второй силовой разьем на регуле.

а есть такой опыт использования? Или проще докупить раму fml?

Kril700

Более подробно опишу ситуацию с сервой!!!
Имеется серва hitec 7940, которую я решил поставить на ВАЛЕРУ, но ввиду слабости регулятора нужно установить БЕК, что собственно я и сделал, теперь поэтапно:

  • Отсоединил красный провод регуля
  • подключил БЕК к плюсу и минусу на регуле ( это где два провода выходит а не три)
  • подключил БЕК к приемнику от спектрум dx3s
  • подключил к приемнику регуль и серву
    ИТОГ: газ работает как надо, но серва либо рывками, либо долгими задержками, либо вообще не работает, ставлю стоковую серву все работает как надо, фигня вся в том, что данная серва на trophy truggy flux работает как часы без всякого БЕКА, а с беком так вообще ураган, вот такая задачка уважаемые гуру, если появятся более подробные ответы звоните 8925199нольсемь27
    ДАННЫЕ БЕКА:
    Turnigy
    Input 8-26v dc
    Output current max 5a
    5v/6v selectable voltage
    Серва hitec 7940[/QUOTE]
Kril700

Попробовал вставить красный провод на место и серва заработала как часы:-))) отключили БЕК серва тоже работает как надо, короч не пойму что за х…ня:-(

lehuy

Походу беку ппц,либо плохо припаяны его провода.
Пайка надежная?

Axtrix:

а есть такой опыт использования? Или проще докупить раму fml?

Проще по моему акум распаять на два по две банки.

uns
Yurio:

Чем тут регуль закрыт???

думаю просто мелкой сеткой что бы песок на вентилятор не попал

Железяка

Пару вопросиков назрело.
Катал сегодня по скошенной траве 75% газа - 10мин и до регулятора не дотронешся. Регулятор в саркофаге(алюминевый, точеный) с маслом(селикон 1000),феты к саркофагу приложены через термопасту (не клей), аки 4S 5800 30С. Еще разъемы на проводах от мотора к регулю греются так , что термоусадка сжимается. Окисла в разъемах нет, вставляются прочно, сам мотор в меру теплый. Что может быть?
И еще - есть способ затянуть серво-сейв не разбирая ничего???

алексейка72

Я сервосейвер не снимая затягиваю ,от верткой шлицевой крутиш гайку и затягиваешь ток поцарапаешь немного .

Железяка

Как соеденены проводами мотор и рег - если смотреть по продольной оси машины - дальний к дальнему, вседний к среднему и пближний к ближнему??? Что бедет если эти провода премешать?

VMV

самое страшное - перепутает направление вращения