HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

С завода стоит отсечка 3,2.
Я с такой около 2 месяцев катал,акки до сих пор живые(больше года).

Yurio
diver2008:

регуль по умолчанию отсечка 3,2в на банку, а пищалка 3,0в на банку.

В общем если регуль по каким то причинам “проспал” отсечку пищалки подскажут?!

просто где-то тут в ветке читал что в регуле по умолчанию стоит отсечка на 3.0, а до этого напряжения как я понял не желательно понижать.

falcon86

Подскажите. Поставил новый регуль Mamba Monster с BEC (от Castle 10A). БЕК подключил к контактам одного пака (т.е. 2S снимаю для БЕКа) как по инструкции. Красный провод из разъема идущего от регуля вытащил, а от БЕКа разъем воткнул целиком. Выставил вольтаж БЕКа 5,7В (стандартная серва). Отсечка на регуле стоит 3,5В.
А теперь самое интересное: регуль дает спокойно разрядится пакам до 3,2В/банка из-за чего у меня аккумы вздулись… Влияет ли БЕК на не правильную отсечку регуля? Может ли БЕК, благодаря своему сопротивлению, создавать не правильный момент отсечки у регуля?

bankomat
lehuy:

Параллель хороша на моделях,регуляторы которых не держат большое количество банок. Чем больше банок стоит на флаксе - тем меньше он жрет,плюс динамика поднимается.

на счет зависимости количество банок\экономность узнал от вас в первые, очень любопытно.
а почему же не рекомендована паралель 2х 4S ? или только изза тяжести?

bankomat
lehuy:

Они не влезают в боксы(5А+).

ну что вы меня путаете) есть же которые влезают, что плохово в том чтоб их запараллелить?

diver2008
bankomat:

на счет зависимости количество банок\экономность узнал от вас в первые, очень любопытно.
а почему же не рекомендована паралель 2х 4S ? или только изза тяжести?

параллель хороша когда нужен большой ток, а аккумулятор имеет низкую токоотдачу.
При параллельном соединении одинаковых акков получаем двойную токотдачу.

bankomat
diver2008:

При параллельном соединении одинаковых акков получаем двойную токотдачу.

т.е. если я засуну в машину 2 аккумулятора пускай 4000 ампер 4S с токоотдачей 30-40, у меня выйдет 60-80 тока отдача, это не погубит регулятор? или провода?

diver2008
bankomat:

т.е. если я засуну в машину 2 аккумулятора пускай 4000 ампер 4S с токоотдачей 30-40, у меня выйдет 60-80 тока отдача, это не погубит регулятор? или провода?

нет.
акки будут работать в более щадящем режиме.

bankomat
diver2008:

нет. акки будут работать в более щадящем режиме.

так это же большой плюс, спасибо за разъяснение, плохо что я в школе физику не учил:(

Kril700

Скиньте фотки кто как колхозил RPM рычаги, у родных есть посадочное отверстие, а у этих при установке конструция показалась мне не очень удачной, и верхние рычаги подпиливаете или нет, ведь аморт цепляет его???

VMV
Kril700:

конструкция показалась мне не очень удачной

но рабочая, не видел, чтоб еще чего колхозили

alex300
НИКИТОС:

я шрусом набиваю под завязку почти, главное чтоб был нормальный, а не жидкий, а то он через подшипники выдаливается иногда.

Как вариант - согласен, можно… Я тоже последний раз набил, т.к. селикон был весь жидкий - смысл было его тратить… Диф получился полностью свободным (что естевственно) - а на OFF-road это не гуд… Сейчас перебрал задний диф - залил 100-ку - пока не понял, но я предпочитаю пожестче преднатяг в диф - дрифтить удобнее… )))

Kril700:

это случайно люфт ни заднего дифа???

“Случайно” - это люфты походившего саважевского дифа с алюминивым корпусом, безотносительно от его расположения на машине…))))

Kril700:

заказал сегодня себе вот такой НАБОРЧИК=))) 😃

Всем наверное уже влом, а я спрошу - зачем, для красоты?

omega1973:

А вот такие есть кузова на ебее из стекловолокна никто не пробовал ставить?
Вроде как пишет что большие нагрузки выдерживает…😁
www.ebay.co.uk/itm/…/160821849068?pt=UK_ToysGames_…
www.ebay.co.uk/itm/…/160819969578?ssPageName=WDVW&…

Когда последний раз обсуждали - речь шла о 30 кг… Пообсуждали и пришли к мнению, что за эти деньги лучше 3 обычных…)) Видать продажи идут не очень - теперь 70 кг заявляют…))

falcon86:

регуль дает спокойно разрядится пакам до 3,2В/банка из-за чего у меня аккумы вздулись…

А почему уверенность что акки вздулись от этого, а не мамаба своими токами их вздула? Токоотдача у акков какая? Просто не раз наблюдаю - акки ходят (в щадящем режиме) - а как начинаешь их гонять на мощной технике (когда их высаживает за 20 минут газул “в пол”) - так греются и вздуваются… 😉

Kril700:

Скиньте фотки кто как колхозил RPM рычаги, у родных есть посадочное отверстие, а у этих при установке конструция показалась мне не очень удачной, и верхние рычаги подпиливаете или нет, ведь аморт цепляет его???

Сань, ты о чем?) РПМ на Саваж встает как родной, в отличии от Саммита например - там да, надо пилить и резать… А тут - ты что-то не так собирал или ещё что… Не за что они не задевают - встают и работают, только последнее время не шибко крепче стока… Если раньше я однозначно советовал бы их ставить - что сейчас не уверен, что это необходимо… Правда мои (вареные rpm) в прошлые выхи - выдержали несколько морковок с высоты метра 2… Саваж XL, вес 6700 гр. … ))) Я был готов к трещинам в передних - нет, все цело - отработали, спружинили и все…)

lehuy
Kril700:

ведь аморт цепляет его

Да и не страшно,месяц уже так езжу и никаких проблем.

VMV
alex300:

РПМ на Саваж встает как родной

на родном ухо амморта расположено между двух креплений рычага, а на рпм просто винтом прижимает к рычагу
я думаю об этом разговор

alex300:

Не за что они не задевают

верхние трут по пружине

lehuy:

Да и не страшно,месяц уже так езжу и никаких проблем.

у человека трага вроде есть, там все принципиально, вот и переживает
этот монстр прощает многое: и люфты, и задевания и доп вес

falcon86
alex300:

А почему уверенность что акки вздулись от этого, а не мамаба своими токами их вздула? Токоотдача у акков какая? Просто не раз наблюдаю - акки ходят (в щадящем режиме) - а как начинаешь их гонять на мощной технике (когда их высаживает за 20 минут газул “в пол”) - так греются и вздуваются…

Есть акки 7,6Ач с 40С (не реклама), а также 5,9Ач с 60С (не реклама). До этого был регуль HPI Flux (штатный), там четко была отсечка на 3,5В. В общем сейчас БЕК отключил - надо будет проверить. Потом отпишусь.