HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700
lehuy:

А вот видео от idk,владельца флакса XL с теми знаменитыми 3s лопо на 8А.
На видео еще мелькает пару раз мой саваж,но все “трюки” выполняет саваж idk.

www.youtube.com/watch?v=pThj3Llb0ew&feature=plcp

После прыжков на 6 метров и тарана бетонной стены почти на полном газу - саваж вообще не пострадал.
И да,саваж с этими акумами не тонет в реке,по меньшей мере 2 минуты.

Ох и покатал я позавчера валеру подобным образом по кромке воды азовского моря и задолбался потом от тины его вычищать:-)))) но народ был просто в восторге от зрелища как сава залетает в воды а потом как мотороная лодка прет обратно:-)))

lehuy

В речной воде ситуация противоположная - колеса не цепляются за воду,хоть на полном газу,хоть на 10%.
Стоит только колесам оторваться от дна и… Приходится лезть за ним,ну или патлы ставить.😁

Kril700
lehuy:

В речной воде ситуация противоположная - колеса не цепляются за воду,хоть на полном газу,хоть на 10%.
Стоит только колесам оторваться от дна и… Приходится лезть за ним,ну или патлы ставить.😁

Один раз и сам полез:-))) ну не я а один из зрителей когда валеру понесло обратно в море волной:-))) у заднего колеса еще и посадочное провернуло, вроде затянул как положено и на фиксатор резьбы посадил ан нет сцуко подраскрутилось колесо, теперь вот катаю на proline колесах сзади которые для траги брал, для грунта вообще шик, но на асфальте стераются очень быстро, зато практически не раздуваются и валера уверенней держит дистанцию:-))), а на почте томятся road rage 3.8 для асфальта и много много всякого интересного, а я туи на море и еще почти три недели ждатьи слюну пускать на ожидающие саву обновки:-)

AVAriys:

посоветуйте акки 2с 1р максимально емкостные с учётом отсутсвия крышек отсеков (на липучках)
я так понял вот эти норм
hobbyking.com/…/__16224__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_2…

Вполне вполне, я использую 5800 zippy, крышки закрываются и работают акки как надо, из шести акков только один подвздулся из-за того, что использовал его с другим акком по емкости и токоотдачи:-( а такв целом фирма радует:-). Мое мнение бери и не парься!!!

Alekse48
Kril700:

Вполне вполне, я использую 5800 zippy, крышки закрываются и работают акки как надо, из шести акков только один подвздулся из-за того, что использовал его с другим акком по емкости и токоотдачи:-( а такв целом фирма радует:-). Мое мнение бери и не парься!!!

Что то тут я не понял, у него высота отсеков с крышками 50 мм, а акумы которые по ссылке аж 70 мм, и как они закроются?

Kril700
Alekse48:

Что то тут я не понял, у него высота отсеков с крышками 50 мм, а акумы которые по ссылке аж 70 мм, и как они закроются?

Читай внимательно, автор пишет, что крышек у отсеков под акки нет:-)

uvm
Kril700:

крышек у отсеков под акки нет

Тоже вот думаю так сделать, но выдержат ли липучки постоянные прыжки и удары об планету? 😃
Крышки боксов под акки давно уже на честном слове держатся.

AVAriys

недооцениваете силу липучек ))
я в швейном купил ленту шириной 5 см …две ленты по бокам и акк не куда не денется …да и на спортивных траггах и баггах все на липучках акки крепят …тем более фиксация самого акка намного надёжнее чем он в отсеке летает …))
я вот лично даже не стал ждать пока крышки разболтаются и снял их почти сразу …

stasykevich
Yurio:

Еще вопрос, кто-то такую перемычку сам колхозил???Я так понимаю весчь нужная. Из чего лучше сделать???

Да,из чего хочешь.Просто алюминий проще напилится.

AVAriys

господа ткните носом на статейку про настройки кастл линк …на русском…
не совсем очевидно какие параметры на что влияют ))

INFER
AVAriys:

господа ткните носом на статейку про настройки кастл линк …на русском…
не совсем очевидно какие параметры на что влияют ))

Держи www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

stasykevich
AVAriys:

недооцениваете силу липучек ))
я вот лично даже не стал ждать пока крышки разболтаются и снял их почти сразу …

Точно!Чего й то я сразу не допетрил!!!Сегодня сниму крышки,с ними и акки плохо влазят.

Kril700

сегодня заказал раму 5мм и распорки карбон от alza=)))

stasykevich
Kril700:

сегодня заказал раму 5мм и распорки карбон от alza=)))

Рама XL?

Kril700
stasykevich:

Рама XL?

не, стандартного размера=)) не хочу сосиску делать=)) устойчивость конечно и все дела=)) но мне больше нравится башинг=)))

stasykevich
Kril700:

не, стандартного размера=)) не хочу сосиску делать=)) устойчивость конечно и все дела=)) но мне больше нравится башинг=)))

А у меня сосиска.)))Мне короткий наоборот не нравится.На курок не нажмёшь-бэкфлип сразу!!!

Kril700

вот думаю можба стабы приобрести…

stasykevich:

А у меня сосиска.)))Мне короткий наоборот не нравится.На курок не нажмёшь-бэкфлип сразу!!!

я катаю на 2*2s так что с опрокидыванием проще, с длинной рамой согласен управляемость лучше внешний вид более грозный, но проходимость и управляемость в прыжках падают, а почему пятого масштаба раму не брал???

VMV
Kril700:

заказал раму 5мм

родную загнул уже?

Kril700
VMV:

родную загнул уже?

ага=( в районе двигателя чуть-чуть совсем, но так или иначе собирался менять на 5мм=)) сцуко даж на отдыхе появляются лишние растараты=)))

stasykevich
Kril700:

вот думаю можба стабы приобрести…

я катаю на 2*2s так что с опрокидыванием проще, с длинной рамой согласен управляемость лучше внешний вид более грозный, но проходимость и управляемость в прыжках падают, а почему пятого масштаба раму не брал???

Когда задумывался о покупке Саважика,в нашей компании было несколько Саважей переделанных под XL,мне это сильно понравилось,а потом когда я уже знал,что куплю человек продавал раму XL 5 мм.Я её и взял.рама,правда,от Фестлайн машин.Но на Альзе много чего заказал.)))А катаю на 5 банках.5000 мА/ч,40с.даже несмотря на длинную раму и маленькие колёса(есть у меня такие) он не управляемый,сцуко))).Мне даже курок до конца выжать негде.)))

Kril700
stasykevich:

Когда задумывался о покупке Саважика,в нашей компании было несколько Саважей переделанных под XL,мне это сильно понравилось,а потом когда я уже знал,что куплю человек продавал раму XL 5 мм.Я её и взял.рама,правда,от Фестлайн машин.Но на Альзе много чего заказал.)))А катаю на 5 банках.5000 мА/ч,40с.даже несмотря на длинную раму и маленькие колёса(есть у меня такие) он не управляемый,сцуко))).Мне даже курок до конца выжать негде.)))

У меня сейчас зад стоит от AKA Racing, трагийные у родного заднего посадочное провернуло, по скольку на отдыхе возможности приобрести или реанимировать нет выхожу из положения таким образом:-)