HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kril700

млин штифты в хексах слишком толстые для чашек приводов:-(((

stasykevich
Kril700:

млин штифты в хексах слишком толстые для чашек приводов:-(((

Это как?Должно всё подходить?Или у тя хексы особенные?

const90
Kril700:

млин штифты в хексах слишком толстые для чашек приводов:-(((

Зайди в любой магазин, где продают запчасти к игрушечным вертолетам и подбери по диаметру вал от вертолета. Откусишь нужной длины и будешь еще долго эксплуатировать:)

stasykevich
const90:

Откусишь нужной длины и будешь еще долго эксплуатировать:)

обычно всё же берут свёрла.

const90

ну мы так делаем. Ибо валы у нас по 180р стоят. И еще не один не согнуло/не сломало

Железяка

Я такие брал hobbyking.com/…/__23517__Blue_Anodised_Aluminum_1_…

Пинов 2 комплекта, один подходит, но еще придется пару раз провести напильником по кромке(на картинке видна), т.к. отверстия на долю миллиметра не совпадают.Резиновые колечки вставляются внутрь гайки(там пазик есть, насечки на гайках нет.
И повторюсь - появляются люфты, нужны внутрение втулки.

Kril700
Железяка:

Я такие брал hobbyking.com/…/__23517__Blue_Anodised_Aluminum_1_…

Пинов 2 комплекта, один подходит, но еще придется пару раз провести напильником по кромке(на картинке видна), т.к. отверстия на долю миллиметра не совпадают.Резиновые колечки вставляются внутрь гайки(там пазик есть, насечки на гайках нет.
И повторюсь - появляются люфты, нужны внутрение втулки.

Я тож думаю попробовать напильником пройтись, а какие втулки нужны, можно ссылочку???

Железяка
Kril700:

Я тож думаю попробовать напильником пройтись, а какие втулки нужны, можно ссылочку???

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5

А вообще мне кажется , что такие хексы хуже штатных - нет прижима самого хекса к пину (колесной гайкой не прижимается) - следовательно люфт(пусть и небольшой, что со временем разобьет отврсите под пин в оси). Или надо ставить более сложную конструкцию с прицезионной посадкой и жеским фиксированием пина.То что большую гайку можно крепче затянуть - сомнительный плюс, штатную хорошим ключем достаточно. А с дури можно и …
Давайте обсудим это подробней - все + и - штатного и не штатного хекса, просто сам думаю - надо или не надо менять. Похоже шило на мыло выходит.

Kril700
Железяка:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5

А вообще мне кажется , что такие хексы хуже штатных - нет прижима самого хекса к пину (колесной гайкой не прижимается) - следовательно люфт(пусть и небольшой). То что большую гайку можно крепче затянуть - сомнительный плюс, штатную хорошим ключем достаточно. А с дури можно и …
Давайте обсудим это подробней - все + и - штатного и не штатного хекса, просто сам думаю - надо или не надо менять. Похоже шило на мыло выходит.

Штатные полный шлак, слизываются на раз, хекс стоковый имеет свойство ломаться, короче пусть будет небольшой люфт:-)

Железяка

Ну может материал и плохой, но сама конструкция на мой взгляд оптимальная.
Еще один + не нужен невъеб…й ключ таскать

Kril700
Железяка:

Ну может материал и плохой, но сама конструкция на мой взгляд оптимальная.
Еще один + не нужен невъеб…й ключ таскать

Нда материал бы другой…
А ссылочкой на пыльники и носки на аморты никто не поделится???

Сегодня буду кузов красить😈

lehuy
Kril700:

Штатные полный шлак, слизываются на раз

Как вообще это возможно?
У меня за год они в идеале.

Kril700
lehuy:

Как вообще это возможно?
У меня за год они в идеале.

Ну как то так:-)

Kril700

Покрасил сегодня кузов, получился полный бздунец:(😦😦 даж выкладывать стыдно:(

Дмитрий_84
Kril700:

Покрасил сегодня кузов, получился полный бздунец:(😦😦 даж выкладывать стыдно:(

Ну что ж бывает…
Слушай глянь пост #6778 как думаешь подойдут???

Kril700
Дмитрий_84:

Ну что ж бывает…

Думаю воспользоваться растворителем и по новой забабахать:)

Дмитрий_84
Kril700:

Думаю воспользоваться растворителем и по новой забабахать:)

Как говориться первый блин всегда комом…так что думаю в след раз нармуль получиться)))))))))))))))))