HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Железяка

Я себе поставил (точнее ему) корпуса от лайтинга. Все подходит стоковое от саважа, только нужно заменить подшипник и прокладочки. Большую шестерню привернул штатными винтиками, единственное пришлось заход наметить метчиком иначе винтик отказывался начинать заворачиваться. Потом завернулся без особых усилий. Для успокоения совести посадил на фиксатор резьбы (синий, но это похоже бессмысленно). Время покажет, что получилось, испытания пока не проводил.

И есть вопросик - у меня стоят вот такие оси от XL www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Какие нужно поставить хексы, что бы избавиться от розовых вставок?
из этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWD9&P… эти +12
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE1&P… эти +18
или еще варианты?
П.С. Я всетаки склоняюсь к 1-у варианту

VMV
Железяка:

штатными винтиками

штатные длиной 15 мм, на лайтинге 18 - чуток смутило

Железяка
VMV:

штатные длиной 15 мм, на лайтинге 18 - чуток смутило

Что было под рукой. Если и суждено быть им срезанными, то все равно раньше чем выкрутятся целиком.

Айпедушка

Подскажите пожалуйста- подсоединяю аккумуляторы к регулятору в последовательном соединении,которое выдает 4S,включаю пульт и регуль,рег начинает пропикивать 4 раза,выключается и тут же загорается желтый диод…В чем может заключаться проблема?
В заранее спасибо!)

diver2008
Айпедушка:

Подскажите пожалуйста- подсоединяю аккумуляторы к регулятору в последовательном соединении,которое выдает 4S,включаю пульт и регуль,рег начинает пропикивать 4 раза,выключается и тут же загорается желтый диод…В чем может заключаться проблема?
В заранее спасибо!)

регуль не видит нейтрального положения, нужно откалибровать.

Tofick
Kril700:

скажите пожалуйста какая резина встанет на эти диски???

standard MAXX sized

Судя по описанию - они стандартные монстровые 3.2". Но я-б не рекомендовал бэдлоки, темболее на флюкса… темболее на КонверССа.

Лучшн вот такие возьми amainhobbies.com/…/RPM-Revolver-Monster-Truck-Whee…

кирилыч
Железяка:

Какие нужно поставить хексы, что бы избавиться от розовых вставок?

чем не угодили вставки?

эти хексы вроде все с выносом… поэтому они не помогут… эт моё мнение.
как вариант можно вернуть родные оси и на них поставить хексы с выносом чтобы сохранить ширину…

Kril700
Tofick:

Судя по описанию - они стандартные монстровые 3.2". Но я-б не рекомендовал бэдлоки, темболее на флюкса… темболее не КонверССа.

Лучшн вот такие возьми amainhobbies.com/…/RPM-Revolver-Monster-Truck-Whee…

а чем плохи бэдлоки??? и почему на конверс нормально???

bankomat

а никто не делал случайно топ поломок саважа?)
и что на счет этого комплекта? брал кто? или есть более дешевая и крепкая замена

Tofick

Бэдлоки кроме красоты ничего не несут в себе… резину держат весьма посредственно, отверстия под винты и сами винты достаточно легко срываются, разбиваются… как-то так… Ну а проРПМ пластик ты наверн сам в курсе 😉 так что для башинга будет самое то.

Kril700
bankomat:

а никто не делал случайно топ поломок саважа?)
и что на счет этого комплекта? брал кто? или есть более дешевая и крепкая замена

ссылка битая…

Tofick:

Бэдлоки кроме красоты ничего не несут в себе… резуну держат весьма посредственно, отверстия под винты и сами винты достаточно легко срываются, разбиваются… как-то так… Ну а проРПМ пластик ты наверн сам в курсе 😉 так что для башинга будет самое то.

а почему на конверс можно???

Tofick
Kril700:

а почему на конверс можно???

Я как-то не правильно выразился… На конверс я их как раз НЕ рекомендую. Зная как вы на Науке отрываетесь…

Kril700
Tofick:

Я как-то не правильно выразился… На конверс я их как раз НЕ рекомендую. Зная как вы на Науке отрываетесь…

вот ТАКИЕ заказал=) pro line порадовали меня вот ЭТИМИ колесами, по асфальту самое то, но на траве конечно буксует на месте=)

кста у меня на одном колесе порвалась резина, небольшой такой разрыв, это можно как-то починить или склеить???

bankomat
Kril700:

думаю дешевле и крепче ты не найдешь.

а ломается эта запчасть вообще? стоит ли прозапас брать?

Kril700
bankomat:

а ломается эта запчасть вообще? стоит ли прозапас брать?

ломается все=) и запас запчастей всегда не плохо иметь, но данная шестерня на сколько я знаю не имеет свойства часто выходить из строя, если и будешь иметь одну про запас хуже от этого не будет!

gigalow
bankomat:

а ломается эта запчасть вообще? стоит ли прозапас брать?

не стоит, нужно очень постараться чтобы эта пара испортилась.

Tofick:

Лучшн вот такие возьми www.amainhobbies.com/product_...ableMaxx-Black

вроде как вылет не стоковый по ссылке

Kril700

кто скажет, чем лучше разрыв резины склеивать? Разрыв проходит в центре колеса!!!

Vitamin
Kril700:

Разрыв проходит в центре колеса!!!

Скорее всего ничем. С боковыми порезами заклеенными народ еще ездит, но порез протектора скорее всего порвет покрышку на больших оборотах.
В виде эксперимента можно попробовать намазать изнутри сырой резиной, приклеить заплату и вулканизировать, т.е. так как раньше клеили камеры… но будет ли это действенно не знаю.