HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

max160878

ребята подскажите в стоковом варианте масло в амортах на зиму нужно менять или нет? за ранее спос

Mantas

надо нормально припаять

Паял и Я сам… все равно выпаивается. Думал все таки, что то у меня не то …или с рукам или с паяльником или с оловом. Отнес специалистам в мастерскую, запаяли еще хуже чем я сам.
паяльники в ассортименте (от 40 до 100 Вт) олово - разнообразнейшее, включая и советский вариант, (то что с мизинец в диаметре).
Все стоковое, пальцы в гильзы плотно влазят.
Ужас какой то.
Белорусские специалисты по хобби мне вообще выпалили типа- Феты не исправны, регулятору нужен ремонт.
Я не понимаю… лучше бы он сгорел и не мучил меня. А то у меня больше гемора с FLUX чем с XSS… а думал будет наоборот.

lehuy
Jozyk:

по большей части для того, что бы бек флип делать, ибо это фишка.

Сейчас даже трагги спокойно делают бекфлип и без вилли баров.
Ну с стоковые флаксовые диски держат 1-2 бекфлипа,а потом их проворачивает.

Mantas

в моем понимании бекфлип это когда кувырок назад, в воздухе, с приземлением на 4 колеса, при этом используется трамплин. На RC8Te делаю такое вообще без напрягов, если на трагге гоняю по асфальту, то стираю углы спойлера, при езде на задних колесах.
Саважу 5 колесо - почудить и удержать модель на задних колесах, ну и при перевороте слегка оберегает корку и задний бампер, а если башить, то еголучше снять, он не нужен. Т.к. если пошел башить, то уверен в своей, правильной рулежке и в пинципе, не допустишь переворота модели на спину (педешь на задних колесах без 5 колеса), на трамплинах он не нужен вообще он там никаким образом не участвует в сопосбстовавании правильному взлету, если на треке - изменяешь передатку уменьшая тягу, увеличивая скорость пытаясь уйти от не нужного козления в момент выхода на пямую + полный газ. Не удачно приземляешься на 5 колесо и оно ломается, заваливая Саважа на бок. (бампер дешевле).
А вообще на ютубе есть видео как подготовить Саваж к башингу - там рекомендуют его снять.

Bullet

Всем привет. Приобрел первую электричку Savage flux hp , очень дешего со сгоревшим регулем и апой на 27 mhz в планах купить апу на 2,4 mhz и приемыш, ну собственно регуль надо новый брать посоветуйте каккой взять оригинал или что то другое можно впиндюрить, сгоревший BLUR ,и еще один вопрос когда катищь машинку по столу из коробки какоито треск, ето так и должно быть или коробку клинит вот видео m.youtube.com/watch?v=Iyzb_zK8E9Y

bankomat
Bullet:

Всем привет. Приобрел первую электричку Savage flux hp , очень дешего со сгоревшим регулем и апой на 27 mhz в планах купить апу на 2,4 mhz и приемыш, ну собственно регуль надо новый брать посоветуйте каккой взять оригинал или что то другое можно впиндюрить, сгоревший BLUR ,и еще один вопрос когда катищь машинку по столу из коробки какоито треск, ето так и должно быть или коробку клинит вот видео m.youtube.com/watch?v=Iyzb_zK8E9Y

это двигатель так шумит, магниты, эт нормальное явление

VALET555
Bullet:

оригинал или что то другое можно впиндюрить

мамба

Bullet

Цена у него конечно как у золотого ткните пожалуиста носом где подешевле можно взять,может у когото не нужный валяется? Есть толко проблема не в росии я но родственники есть в питере.

bankomat
Bullet:

Цена у него конечно как у золотого ткните пожалуиста носом где подешевле можно взять,может у когото не нужный валяется? Есть толко проблема не в росии я но родственники есть в питере.

можно изза бугра заказать стоковый, с аукциона можно снять 130-140 баксов блюр, а если брать на башне, последний раз мы мелочевки на 300 баксов набрали, со кидкой получилось вообще копейки регуль притянуть, около 100 баксов он вышел, если считать в эквиваленте регулятора)

Bullet
bankomat:

можно изза бугра заказать стоковый, с аукциона можно снять 130-140 баксов блюр, а если брать на башне, последний раз мы мелочевки на 300 баксов набрали, со кидкой получилось вообще копейки регуль притянуть, около 100 баксов он вышел, если считать в эквиваленте регулятора)

Да за сотку я бы его с руками оторвал , а стоковый хуже кастла иль толко надписи другие?

bankomat
Bullet:

Да за сотку я бы его с руками оторвал , а стоковый хуже кастла иль толко надписи другие?

это тебе надо там еще запчастей на 200 набрать) чтоб за сотку регуль получился)

вот тут штучно с аукциона я забирал регуль за 130 баксов
stores.ebay.com/Jennys-RCSports

Bullet

[QUOTE=bankomat;3910173]это тебе надо там еще запчастей на 200 набрать) чтоб за сотку регуль получился)

вот тут штучно с аукциона я забирал регуль за 130 баксов
Нашел еще варант мамба монстер 2 написано что ватерпруф , насколько он пруф или все равно надо герметить?

max160878

ребят подскажите что может быть
саваж сток катаю на аккумах 2*2s 5000mah аккумы в идеале
после того как машинка начинает дергаться снимаю аккумы и ставлю на зарядку так они вливают в себя по 1700-1800мач
при вольтаже на банку 3.8v
что может быть?
и как аппу настроить на заводские настройки?

E32

eto do zariadki 3.8 volt na banku ili posle?

max160878

в начале зарядки
пробывал 2 зарядками одно и тоже
вот только отключил один влил 1650мач
поставил второй на банку 3.9v
ниже напишу сколько влил
аккум пара с первым

max160878
E32:

pri 3.8 na banku mashinka ne doljna dergatsa

мож отсечка срабатывает?

Vitamin

Я его доделал и он поехал и даже полетел! Полет Гадюка 😃

max160878:

что еще нужно чтоб регуль настроить?

Компьютер с установленной программой CastleLink