HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lyova
Yuriy909:

А чего народ на паркфлаере закупается до сих пор?

На парке на русском всё написано. Да и с кинга через карточку оплачивать, а я через киви-кошелёк.

bankomat

с хобикинга через пейпал оплачивается без процентов, да и выходит дешевле на 1000-1500 при заказе от 4к где то (навскидку)
родительскую карту привязал к палке, и оплачиваешь без пинкода))

lyova

banned link А такой акк норм? Работать будет с таким регом banned link

bankomat

я на этих турингах езжу, устраивают, еще буду такие же заказывать, а то летом боюсь не будет хватать 3 пары

Jozyk
Yuriy909:

А чего народ на паркфлаере закупается до сих пор?

Юра, ты на возраст под автаркой смотри)

з.ы. твои нанотеки второй год всё тот же комплект используешь? на сколько меньше ёмкости стали брать, и на сколько хватает заряда, скажем для кольцевой гонки 8 поворотов?

pantilimon

кто нибудь ставил такие , с виду вроде надежные.

Yurio

Парни, предложили аппу взять, думаю для своего савы вместо стоковой, я в аппах совсем не разбираюсь, кто может что сказать о ней, стоит брать или нет?
www.hobbypartz.com/79p-gt3b-carradio-lcd.html

Porebuh

В аппах тоже не алле, но цена пугает))) Да и когда все это хромированно-красиво-сбольшимэкраном…думаю гомосятина))

Vitamin
Yurio:

кто может что сказать о ней, стоит брать или нет?

Нормальная аппа начального уровня, есть косячки небольшие, но излечимые, 3-й канал 2-х позиционный (вкл/выкл), умельцы переделывают ее в 6-8 канальные. Дешевые приемники. Настроек не особо больше, чем на стоковой. Тяжелая (8 АА батареек). Большая тема на форуме про нее.
Лично я бы вместо стока не стал ее брать, лучше напрягся и взял что-нибудь из Спектрумов нижнего ценового диапазона если уж совсем хочется новую аппу…

Dugins

Сдуру заказал люминь няшки вот такие тык на ссылку (нерекламо).
А теперь голову ломаю, что на них можно одеть. Нужны колеса аля сток-саважевские, чтоб удар типа “гасился”. И собсно вопрос, а какое колесо от 5 масштаба обладает нужными мне свойствами.

Jozyk
Dugins:

Сдуру заказал люминь няшки вот такие тык на ссылку (нерекламо).
А теперь голову ломаю, что на них можно одеть. Нужны колеса аля сток-саважевские, чтоб удар типа “гасился”. И собсно вопрос, а какое колесо от 5 масштаба обладает нужными мне свойствами.

Вот по ссылке (не реклама) и так далее, можно подобрать добавляя теги

Dugins
Jozyk:

Вот по ссылке (не реклама) и так далее, можно подобрать добавляя теги

Да, круто. Но. есть одно но. Колёсья от 5 масштаба сплошь и рядом это всякие бахи и шпроты. Подойдет ли такая шляпа для саважа, или они отвалятся при первом падении?

lehuy

Главное -вес колеса.
Если вес больше 400грамм - шестерни в дифах будут улетать за 1-2 несильных прыжка.
Я уже штук 10 разложил,запарило на 20-ти градусном морозе дифы перебирать…

lehuy

Не стоит расстраиваться,я не совсем корректно описал эти “не сильные прыжки”.
Вот на этом видео мой саваж прыгает первым:

На последнем прыжке саваж не докрутил бекфлип из-за севших акумов и ударился мордой,а затем и передними колесами о снег. Хотя и сработала отсечка по вольтажу( я давил полный газ в надежде докрутить бекфлип),но колеса смогли раскрутится довольно сильно,а потом резко остановились из-за удара - вот тогда и развалился передний диф.
Прыгать с тяжелыми колесами можно,главное не давать им больших оборотов в момент касания с поверхностью.

Jozyk
lehuy:

Главное -вес колеса.
Если вес больше 400грамм - шестерни в дифах будут улетать за 1-2 несильных прыжка.
Я уже штук 10 разложил,запарило на 20-ти градусном морозе дифы перебирать…

Вы уважаемый пересмотрите подшипники по всей модели. то как ось треснула - только из за подшей и сильной перетяжки + слипер настроенный не малую роль играет. голиафы вроде как 470 грамм весят, товарищ пол лета на них башил, потому что жалко было убивать спортивные (участвует в соревах)

lehuy

В данном случае,слиппер никакой роли не играет.
И подши все в норме,вчера только смотрел.
Колеса в прыжке крутятся с одинаковой скоростью,но потом передние резко останавливаются из-за удара об планету. Но задние продолжают вращаться в том же направлении по инерции(чем больше масса колеса - тем больше инерция) и ломают самое слабое место в трансмиссии(пины и шестерни в дифах).
Я после таких прыжков уже и 2 булки сломал,вырывало нахрен малую шестерню дифа.

Jozyk:

голиафы вроде как 470 грамм весят

По этому голиафы полный шлак,их только новички ставят.

Jozyk

почему шлак? они не для баша, они пафосные. они крутые, это в выходной день выйти с семьёй на прогулку в парк, одеть белую корочку с люстрой и мигалками, поставить здоровенные голиафы и не спеша катить по парку, позволяя родителям фотографировать своих детей с большой машинкой. товарищ сына в тележке катает летом, зимой на санках. и давно уже не новичек, и призовые места занимает в соревах в классе монтры, на своем саваже flux hp, с рамой xl.

сток и бонзы

lehuy
Jozyk:

почему шлак? они не для баша, они пафосные. они крутые

Иными словами - они для полки.😁
Для пафосного выгула существуют более пездые варианты(саваж слева):

bankomat
Vitamin:

Нормальная аппа начального уровня, есть косячки небольшие, но излечимые, 3-й канал 2-х позиционный (вкл/выкл), умельцы переделывают ее в 6-8 канальные. Дешевые приемники. Настроек не особо больше, чем на стоковой. Тяжелая (8 АА батареек). Большая тема на форуме про нее. Лично я бы вместо стока не стал ее брать, лучше напрягся и взял что-нибудь из Спектрумов нижнего ценового диапазона если уж совсем хочется новую аппу…

хотел вопрос тебе задать, пришли мне хексы с хобикинга 17ые, так вот они не налазят без напильника все верно? или это у меня руки кривые
когда одеваешь на чашку колесную дырка немного не подходит, и пин из китайского комплекта не пролазит, наскока я понимаю нужно подпилить немного хекс внутренний

или если помучаться налезут все таки без напильника? там буквально пол миллиметра помойму не хватает