HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Не стоит расстраиваться,я не совсем корректно описал эти “не сильные прыжки”.
Вот на этом видео мой саваж прыгает первым:

На последнем прыжке саваж не докрутил бекфлип из-за севших акумов и ударился мордой,а затем и передними колесами о снег. Хотя и сработала отсечка по вольтажу( я давил полный газ в надежде докрутить бекфлип),но колеса смогли раскрутится довольно сильно,а потом резко остановились из-за удара - вот тогда и развалился передний диф.
Прыгать с тяжелыми колесами можно,главное не давать им больших оборотов в момент касания с поверхностью.

Jozyk
lehuy:

Главное -вес колеса.
Если вес больше 400грамм - шестерни в дифах будут улетать за 1-2 несильных прыжка.
Я уже штук 10 разложил,запарило на 20-ти градусном морозе дифы перебирать…

Вы уважаемый пересмотрите подшипники по всей модели. то как ось треснула - только из за подшей и сильной перетяжки + слипер настроенный не малую роль играет. голиафы вроде как 470 грамм весят, товарищ пол лета на них башил, потому что жалко было убивать спортивные (участвует в соревах)

lehuy

В данном случае,слиппер никакой роли не играет.
И подши все в норме,вчера только смотрел.
Колеса в прыжке крутятся с одинаковой скоростью,но потом передние резко останавливаются из-за удара об планету. Но задние продолжают вращаться в том же направлении по инерции(чем больше масса колеса - тем больше инерция) и ломают самое слабое место в трансмиссии(пины и шестерни в дифах).
Я после таких прыжков уже и 2 булки сломал,вырывало нахрен малую шестерню дифа.

Jozyk:

голиафы вроде как 470 грамм весят

По этому голиафы полный шлак,их только новички ставят.

Jozyk

почему шлак? они не для баша, они пафосные. они крутые, это в выходной день выйти с семьёй на прогулку в парк, одеть белую корочку с люстрой и мигалками, поставить здоровенные голиафы и не спеша катить по парку, позволяя родителям фотографировать своих детей с большой машинкой. товарищ сына в тележке катает летом, зимой на санках. и давно уже не новичек, и призовые места занимает в соревах в классе монтры, на своем саваже flux hp, с рамой xl.

сток и бонзы

lehuy
Jozyk:

почему шлак? они не для баша, они пафосные. они крутые

Иными словами - они для полки.😁
Для пафосного выгула существуют более пездые варианты(саваж слева):

bankomat
Vitamin:

Нормальная аппа начального уровня, есть косячки небольшие, но излечимые, 3-й канал 2-х позиционный (вкл/выкл), умельцы переделывают ее в 6-8 канальные. Дешевые приемники. Настроек не особо больше, чем на стоковой. Тяжелая (8 АА батареек). Большая тема на форуме про нее. Лично я бы вместо стока не стал ее брать, лучше напрягся и взял что-нибудь из Спектрумов нижнего ценового диапазона если уж совсем хочется новую аппу…

хотел вопрос тебе задать, пришли мне хексы с хобикинга 17ые, так вот они не налазят без напильника все верно? или это у меня руки кривые
когда одеваешь на чашку колесную дырка немного не подходит, и пин из китайского комплекта не пролазит, наскока я понимаю нужно подпилить немного хекс внутренний

или если помучаться налезут все таки без напильника? там буквально пол миллиметра помойму не хватает

Jozyk

я тоже решил стоковые хексы поменять на те что с хоббикинга, так они резьбой не пролазят в колеса.

Vitamin

У меня они очень плотно сели, внутри ничего не пилил (правда смыл синюшность, может из-за этого), пины тоже вошли все, один правда очень туго, чтобы вынуть приходится выбивать. Попробуй немного круглым надфилем пройтись… китайцы же 😃

bankomat
Jozyk:

я тоже решил стоковые хексы поменять на те что с хоббикинга, так они резьбой не пролазят в колеса.

эту беду я преодолел) вкрутив их по резьбе) после этого стали плотно пролазить) а вот с пино беда, вот и думаю толи точить внутрений хекс толи разбирать кулак и рукой попробовать прижать чашку

Vitamin

Что подразумевается под “внутрений хекс”?

bankomat
Vitamin:

Что подразумевается под “внутрений хекс”?

та часть на которой резьба, и через которую проходит пин

Jozyk

bankomat, у меня такой проблемы нет. одевается пин нормально и хекс тоже, а вот как вкрутить полностью, ведь гайка уперается в посадочное место?! )) вообщем плюнул, залил циакрином диск с хексом, а то у прошлого хозяина он прокрутился. на лето подумываю взять траггийные колеса, 140*43. 17й хекс. обыный шип.

lehuy, думаешь твои меньше весят? как они зовутся?

bankomat
Jozyk:

bankomat, у меня такой проблемы нет.

надо значит попробовать снять чашку, да рукой придавать чтоб дырки для пинов совпали

Vitamin
bankomat:

та часть на которой резьба, и через которую проходит пин

Т.е. ось? И упирается все в подшипник? У меня оси от XL, там проставки-боченочки, сейчас вспомнил, что немного ровнял их. Сточи немного упор на хексе, который в подш упирается (только не полностью, а то клинить начнет)

bankomat
Vitamin:

Т.е. ось? И упирается все в подшипник? У меня оси от XL, там проставки-боченочки, сейчас вспомнил, что немного ровнял их. Сточи немного упор на хексе, который в подш упирается (только не полностью, а то клинить начнет)

да упор в подшипник идет, и пин не пролазит буквально пол мм не хватает)

lehuy
Jozyk:

lehuy, думаешь твои меньше весят? как они зовутся?

Стоковые от мегалита.

Весят 455 грамм каждое.

Железяка

А еще эти хексы будут люфтить, чтоб этого небыло надо подобрать фтулочку с внутренней резьбой. И стачивать их надо, что б пин вставить. Я ткие купил, но ставить отказался из-за люфта. А если фтулку не ставить, то очень быстро сломается ось по дырке для пина.

bankomat
Железяка:

А еще эти хексы будут люфтить, чтоб этого небыло надо подобрать фтулочку с внутренней резьбой. И стачивать их надо, что б пин вставить. Я ткие купил, но ставить отказался из-за люфта. А если фтулку не ставить, то очень быстро сломается ось по дырке для пина.

ты об китайских с хобикинга?

Konst7777

Добрый вечер всем участникам форума. Приобрел для детей Savage Flux, к сожалению нет достаточного количества времени, что бы детально прочитать форум, поэтому прошу ответить на вопрос - если катать Savage по снегу штатная серва сразу испортиться? Регулятор нам обещают загерметить, насколько я понял по кроют изолирующим спреем. Но те “спецы”, которые герметят регуль убеждают меня, что нет смысла штатную серву. Прошу Вашего совета по данному вопросу.

mashinist

Лучше регуль НОРМАЛЬНО загерметизируйте! Спреи-все фигня.Эпоксидка стоит 150рууб, хватит на 2-3 регуля 😃 И еще-саваж и детям-ну как то страшное сочетание…надеюсь, детям больше чем хотя бы 13 лет.Так что лучше ограничьте мощность-оставьте % 25. Детям хватит за глаза…
Знаю знакомого-стоковая серва ходит уже около полутора лет. Так что имеет смысл и ее загерметить. Но опять таки! Уделите бОльшую роль регулю! Сервы по 20 баксов с HK нормальные!!! А нормальный регуль-от 150 баксов…