HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Grider
lehuy:

Проблема в регуле 90%,этот движок любую грязь разворотит.

Все таки это вчера умер движок,что очень прискорбно для меня((( (предыдущий владелец весьма пох*истически относился к саважику,мне это и аукнулось)
Еще раз говорит о том,что модель надо брать новой,чтобы потом ни на кого,кроме себя не грешить. Ну да ладно.
Так вот,теперь стоит выбор нового двигателя.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSB2&P… не реклама
или сток
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVC1&P… не реклама
И еще такой вопрос. Что первоначально надо делать(если надо) с новым движком,чтобы продлить ему жизнь?

max160878

самое большое это отверстия крепления прикрыть
но это дело сугубо личного мнения

lehuy

А,что со старым случилось?
Ротор развалился?
Новый брать только стоковый и сразу замазывать все отверстия герметиком и место,где провода выходят из корпуса мотора.
И обязательно смотать вместе все 3 провода изолентой и жестко притянуть стяжкой к раме.

Grider
lehuy:

А,что со старым случилось? Ротор развалился?

Да,проржавел и развалился нахрен…

lehuy:

Новый брать только стоковый и сразу замазывать все отверстия герметиком и место,где провода выходят из корпуса мотора.

Спасибо,значит возьму сток. Так и думал,но хотелось узнать совет бывалых))

Dugins

Фото мертвого Торка в студию пожалуйста.

AVAriys

да интересно глянуть .
а почему бы мамбу не взять ?

max160878
AVAriys:

а почему бы мамбу не взять ?

а разница в чем?
если только в названии или количестве KV

Dugins

лично мне торк больше нравится из-за корпуса-радиатора 😃

lehuy

Мамба не влезет в стоковую мотораму.

AVAriys

вопрос крепежа актуален… многое надо под замену
уже купил шестигранники стальные HD и пару хороших отвёрток дело за винтами
кто что может сказать про это ? как по качеству ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZP8&P…

lehuy

У меня такой же,качество на высоте.

Vitamin
AVAriys:

кто что может сказать про это ? как по качеству ?

Нормальное качество, но дорого. В Москве купил килограмм таких же винтов на эти деньги. В Питере тоже должны быть конторы занимающиеся нержавеющим крепежом (с Китая таскают).

AVAriys
lehuy:

У меня такой же,качество на высоте.

супер беру)))))

Vitamin:

Нормальное качество, но дорого. В Москве купил килограмм таких же винтов на эти деньги. В Питере тоже должны быть конторы занимающиеся нержавеющим крепежом (с Китая таскают).

уверен что есть но видимо сильно запарится придется )) ибо заходил в пару известных магазинов крепежа и большей части требуемого нет в наличии …наверное это вопрос свободного времени )))

Зы… я тут вообще немного выпал из темы …месяца 2 вообще не до RC было … вот втягиваюсь обратно …
и заметил что пропустил что-то интересное
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Denis82
lehuy:

Мамба не влезет в стоковую мотораму.

После работы дремелем зелёный моторчик нормально сел в стоковую мотораму флюкса, а сейчас знакомый (кому продал) ерзуновский мотор сенсорный 2000кв поставил и катает:). колхоз конечно, но не особо криминальный;)

AVAriys
Denis82:

После работы дремелем

кстати дремель прикупил себе тоже …может кто знает где насадки на него заказать а то в Питере как-то не скромно стоят они )))
(сори за оффтоп)

Vitamin

Ну дык а чо лисапед изобретать? Альза делает эти хомуты разных типоразмеров. По дурости купил мамбовский размер (41,78мм), до сих пор в барахле продать не могу, толи народ напилингом в основном занимаетца, толи с Торков не слезает…

AVAriys:

может кто знает где насадки на него заказать

На ебее китайские неоригинальные.

Jozyk

собрал аморты, решил не ждать сухой погоды, и защитить уже сейчас аморты. Наконец то сшил носки и для своей модели.

Alex_R
Jozyk:
  1. у мотора рабочий, максимальный ток 120а. и на регуле рабочий 120А. а пиковый на порядок выше. от 350 до 850.

Да прям! Если у регуля рабочее 120, он даже обкакавшись не сможет работать при 350 а уж тем более 850! Это уж вы загнули! Если только под словом “работать” вы подразумеваете те 10 секунд до пожара на борту. Гляньте трэкстар, пиковое - это кратковременное. У него это 250А, но это так, запас, а не как вы говорите 120А минимальный ток! Посчитайте сами, HPI ставит минималку 4000Mah и 20С, а это 80А - вот это минимальные системные требования, говоря вашим языком. А вот, вам еще для общего развития мотор для 1\5 - машин в 3 раза тяжелее саважа. Он в пике жрет 160А! И никак не 850, не путайте людей. А то что греются - это нормально, происходит электрохимическая реакция с выделением тепла (почитайте электрохимию, очень интересно).

А вообще, прочитайте мой пост 9318, я уже сам все за вас и рассказал. Так что нет смысла флудить.

shura2000

Регуль возьмет столько тока, сколько ему нужно и сколько сможет выдать батарея.