HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Alex_R

Народ, думаю перепаивать разъемы батарей и регуля. Одни комплекты батарей будут подключатся параллельно а другие последовательно. На мотор идут 6.5мм разъемы. Из регуля думаю тоже сделать тоже 6,5мм это будут выводы из регуля на батареи. А дальше от них пойдут переходники на параллель или последовательно. Какие коннекторы использовать для батарей и переходников? Т-образные не люблю, больше нравятся ХТ-60, но у них (как кстати и у Т-образных) ограничение по току 60А, как так, если мы тут спорили что токи куда больше 120А, даже ХТ-90 имеют пиковое 90+А(hobbyking.com/…/__24709__Nylon_XT90_Connectors_Fem…

Grider

Насколько я заметил,у многих саважеводов есть помимо и другие модели. Тоже вот решил задуматься на будущее о приобретении еще одной модели,и скорей всего,багги либо трагги (на время,пока саваж стоит в ожидании зч и т.д). На ум сразу приходят ворзы,трофи и тд. Но вот на глаза случайно попалась такая модель масштаба 1\5,но значительно дешевле чем бахи www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10149 не реклама.
И судя по видео

она им не уступает нисколько.
В общем,кто что думает и кто на чем ездит помимо саважа (имею в виду багги\трагги)?

Alex_R

Кстати, вот у человека была проблема с коннекторами 4мм булетами, а они куда толще чем Т-разъемы rcopen.com/blogs/353/3182. Я понять не могу. Батареи (например та же 7.6 турнига) дают токи гигантские а разъемы тонюсинькие. А т-разъемы вообще на детских моделях стоят. Или это все равно?

lehuy

С дуру можно и х*й сломать.
За два года - динсы постоянно холодные,менять их не собираюсь.

Grider
lehuy:

По Московской цене саважа можно брендовую пятерку бензиновую взять.
mcdrussia.ru/magazin?mode=product&product_id=16567…

Можно,не спорю,просто думаю именно об электро. Да и не думал даже о пятом масштабе,пока этот Maverick на глаза не попался. На той же башне или амайне можно примерно за эти деньги и баху взять бензиновую. Вопрос в надежности. Ну или брендовости)) И конечно в доступности зч.

Vitamin
Alex_R:

Какие коннекторы использовать для батарей и переходников?

Вопрос разъемов поднимается периодически (вообще вся тема это ходьба по кругу, 80% одно и то же, читать же многим влом). Народ в основном как альтернативу использует ЕС5. Я тоже озадачивался. - поставил HXT6, нравятся (не греются, держаться крепко, но соединить/разъединить не составляет проблем). Сейчас появились такие же с 8мм гильзами - наверно самый мощный вариант на сегодня, но для их пайки нужен определенный навык.

Alex_R
lehuy:

За два года - динсы постоянно холодные,менять их не собираюсь.

Значит токи ниже 60А. Так получается?

Просто как так? Батарея 70-120С 5000 (ток от 350А до 600А) а разъем Т, на 60А. Чудеса!

max160878
Alex_R:

Просто как так? Батарея 70-120С 5000 (ток от 350А до 600А) а разъем Т, на 60А. Чудеса!

я уже третью модель на 4мм булет banned link (не реклама) катаю и ни каких проблем и не греются

lehuy

Просто за разьемами следить надо.
А то у некоторых там уже грибы выросли,они начинают коротить - отсюда и нагрев.

max160878
lehuy:

А то у некоторых там уже грибы выросли,они начинают коротить - отсюда и нагрев.

+1000
я вд иногда смазываю

Alex_R

Ну вот. видите. Кто-то использует Т а кто-то и 8мм. У т 60А а у 8мм 170А. Я все-таки склоняюсь к ХТ-90.

Костяныч
lehuy:

За два года - динсы постоянно холодные

У меня за пол года разболтались Т-динсы, перехожу на ЕС-5.

Jozyk

у меня с мотора на регуль 6.5 - стоковые пули, а от регуля до аккума - траксас. в принципе доволен, грешить не на что, не греются. не вылетают. думаю перекинуть на 5.5 6.0 или 6.5 мм, что бы удобнее было обслуживание. хотя пока зима, на модели чехол, не имел опыта. хотя на буллете стоял тоже траксас - не было проблем.

AVAriys

аналогично… TRX коннекторы …стоят …год полёт нормальный )))
просто в своё время от миниревы осталась кучка таких…а сейчас к ним так привык что не собираюсь менять ни на что !..

Alex_R

все-таки интересно как работают Т коннекторы если как меня уверяли тут рабочий ток 120А минимум?

А мне ЕС5 не понравились. Бананы в посадочные изначально не впаины и надо их туда молотком вбивать. А потом они и вываливаются. А вот ХТ60 всегда нравились - паять одно удовольствие, термоусадка красиво прячется под оболочку да и не вываливается. Беру хт90=)

Jozyk

в ХТ60 печалька как и в траксас и всех спареных коннекторах в том, что, если водичка попадет, то может быть кз… по этому и думаю перейти на пули, что бы разделить провода.

Alex_R

Ооо, у пуль тоже есть минусы - пули могут случайно коротнуть между собой или с другой батареей. Надо пули в нейлон, просто скрепленные между собой, каждая в своей оболочке.

lehuy
Jozyk:

если водичка попадет, то может быть кз

Ничего не будет,проверено много раз на речной воде.

AVAriys
Jozyk:

в ХТ60 печалька как и в траксас и всех спареных коннекторах в том, что, если водичка попадет, то может быть кз

у самого то хоть раз были такие случаи ? …у меня сава подвергается жёсткой эксплуатации …и в режиме субмарины бывал не раз …
да и на реве просидел год с такими коннекторами …там вообще подлодка… та ещё )))

Bullet

Я в сметении:-)😃 что же лучше ? макс посоветовал булеты 4мм их собственно и взял , сегодня пришел регуль блюр со динсами незнаю что и делать перипаять все на булет или оставить пока динсы, ну и рег думаю загерметить изотемпом плавать несобираюсь и в дождь катать тоже ,ненравиться мне это мокрое дело, чисто от влаги чтоб защетить хватит же несколько раз плату промазать, не снимая радиатора? НУ И ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СОЛДАТЫ!!!