HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bullet
lehuy:

Радиатор снимать обязательно.
И с изотемпом есть хитрость…
Первые два слоя можно наносить прямо брызгая из баллончика,но последующие слои будут растворять предыдущие.
Что бы этого не случилось,надо: взять крышку из под пластиковой бутылки(или похожую емкость),набрызгать туда изотемпа под завязку,подождать час(изотемп должен загустеть) и уже потом намазывать кисточкой(я мазал зубочисткой).
Вот тогда мы и получим толстенный слой,который просто невозможно сделать просто брызгая из баллончика.

как снимать понял ,непонял только зачем ,и изотемпом прям по фетам брызгать тоже или ненадо,а то дорого регуль обошелся боюсь запороть все 170 еуро

AVAriys

снять радиатор стоит !..чтобы заново его на термоклей посадить …ибо там не густо с завода …хотя я снимал свой там процентов 98 было покрыто …клей алсил-5 использовал …и только полсе этого можно покрывать изотемпом …))
хотя я просто с балона брызгал слоёв 5 с просушкой в 12 часов …меня слой вполне устроил )) заливал без пощады только гильзы заклеил …

mulincev

Привет всем) у меня проблема… Износились шестерни в сервомашинке на саваже ( электро). есть ли для неё рем комплект или какая то альтернатива сервомашинки а то стандартная больно дорогая и ненадёжная))) помогите если можете)))

Jozyk

ну так понятно. что у HPI что у Traxxas дорогая электроника. на хк есть серва с металлоредуктором за 7 баксов, катаю на ней, не жалуюсь

Vitamin

У меня тоже минус серва…

После приземления кто-то впилился мне в правое колесо и капец шестеренкам. Серва HK15298B Вот так герметишь, герметишь… 😃

П.С.: на 9кг летать тяжелее конечно, но с тяжелыми колесами легче управлять полетом.

fluxshot

НАРОД кто подскажет размеры аккумуляторных отсеков ? полезет ли туда (135 х 45 х 40 мм) banned link ,или кто лучше посоветует ?

max160878
fluxshot:

,или кто лучше посоветует ?

190*29*51 длина ширина высота

lehuy

Сегодня сравнивали стоковую резину и узкие тренчеры - оказалось,что сток гребет процентов на 30 лучше…
Я в печали…
А вот и видео в догонку,тренчеры на последней фотке.

max160878
lehuy:

А вот и видео в догонку.

класс
а че с колесиком? недокрутили?

lehuy

Чашка ХЛ сломалась пополам там,где на ней резьба начинается.

Bullet
AVAriys:

снять радиатор стоит !..чтобы заново его на термоклей посадить …ибо там не густо с завода …хотя я снимал свой там процентов 98 было покрыто …клей алсил-5 использовал …и только полсе этого можно покрывать изотемпом …))
хотя я просто с балона брызгал слоёв 5 с просушкой в 12 часов …меня слой вполне устроил )) заливал без пощады только гильзы заклеил …

А обратно в корпус все влезло,зимой катал все ок?

max160878

ребят вопрос конечно не в тему
ни у кого случаем не заволялось штока от биг бора 3.5*90 мм
может лишний у кого есть?
если что все в лс

lehuy

Достали меня эти ХЛ чашки,шлак еще тот.

Так еще и метал ржавый на изломе оказался.
Буду заказывать машеры с большим вылетом и стоковые короткие чашки.
Меня еще интересует вот такая резина rcmotors.ru/…/shini-monstrov-18-38-96-mm-seriya-40…
Ктонить такую пробовал? Лучше бонзов?

dikiy4el

А диски с большим вылетом, это "десперадо 1/2 "?

Dugins
lehuy:

Достали меня эти ХЛ чашки,шлак еще тот.

Так еще и метал ржавый на изломе оказался.

Я допущу теорию, что ржавчина на изломе потому. что было какое то микроотверстие, куда текло и где ржавело. А теперь при нагрузке - хрясь - досвидос. Иначе я не представляю себе появление ржи внутри цельной желеязки. она же не снаружи гнить начала.

bankomat
Alex_R:

все-таки интересно как работают Т коннекторы если как меня уверяли тут рабочий ток 120А минимум?

т конекторы при активном газе (летом) у меня отпаивались и не один раз и на более слабых моторах
стал использовать 6мм вот, не разу не плавились еще, сидят плотно, разъединяются чуть сложней чем т коннекторы, после запайки и засовывания их в корпус, залил корпус лаком для ногтей со стороны провода, сидит мертво)

dikiy4el
Dugins:

Я допущу теорию, что ржавчина на изломе потому. что было какое то микроотверстие, куда текло и где ржавело. А теперь при нагрузке - хрясь - досвидос. Иначе я не представляю себе появление ржи внутри цельной желеязки. она же не снаружи гнить начала.

Трещина была с завода, вот и все.

Badrobot

Товарищи бывалые, подскажите, как решить проблему: вышел вчера покататься, и через 5 минут открутилась гайка которая пружинку прижимает к спуру, затянул её на всю, через 5 минут снова та же басня…как её затянуть так, чтобы не откручивалась постоянно?