HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Bullet
max160878:

а первый раз каким способом герметил?

я думаю заводским способом 😃 так как купил я его не “новым”, человек ездил всего один раз удачно спалил регуль и разочеровался в хобби, после чего был куплем мной за смешные денги, (80 евро рублей) даволен как слон скоро поедет, осталось купить аки, и тогда на выход в месте с трагой 4.6 (фотки обоих есть в альбоме)

Vitamin
Alex_R:

А вы не пробовали расплавить аллюминий?

Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что люминь в подвеске лучше пластика?

lehuy

Зимой да,лучше.
Летом лучше рпм.

Vitamin

А чем зимой лучше? Мож я не выспался просто сегодня и что-то недопонимаю…

lehuy

Не ломается от мелких столкновений.
РПМ же ломается просто на ровном месте.

mossavage

Зимой и летом лучше всего сваренный сток!

Vitamin
lehuy:

Не ломается от мелких столкновений.

А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну…

lehuy
mossavage:

Зимой и летом лучше всего сваренный сток!

Нет не лучше.
В эту субботу провели краш тест - сток vs алюминий,сток слил. А зимой сток намного лучше рпм, вывод - алюминий лучше стока и рпм(зимой).

Vitamin:

А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну…

Во-первых,зимой очень сложно разогнаться и еще более сложно нормально затормозить(чем летом).
Во-вторых,зимой меньше пространства для катания из-за снега.
Внимание вопрос…
Зачем зимой разгоняться до таких скоростей(на сильно ограниченном пространстве)при которых разворотит половину саважа вместе с любыми рычагами?
А если на пути модели человек окажется? Как тормозить?
Таких скоростей зимой вообще быть не должно,все таки средство повышенной опасности.

Vitamin

Вопрос получился из коллекции Артика (кто читал ветку поймет о ком я): “зачем так ездить, он же ломаетца?”
Лично мне места хватает, разгоняюсь нормально, потому что хочу. Пластиковые рычаги не разворотят половину Саважа, при чрезмерных нагрузках они сломаются, собственно для этого они и предназначены, в отличии от сервантного люминя. Круче пластика только титан, но их уже больше не делают.

lehuy
Vitamin:

при чрезмерных нагрузках они сломаются

Так в том то и дело,что зимой пластик ломается от пустяковых нагрузок,проверено на себе.
Теперь зимой всегда будет стоять алюминий,а летом рпм.

Jozyk

вставлю свои 5 коп, выше скидывал фото и видео места где мы катали на публику в воскресенье. так там был полнейший лёд. управление исключительно в заносе, и какая там могла быть скорость? 20 км? так вот те кто не вписывались и сталкивались - ломались) в меня рева влетела - булку сломала, а потом в кого то - дэку. так что, особо много места и не надо для поломок, и большой скорости тоже. в принципе, я зимой не прыгаю, по этому мне не с чем сравнивать люминь и пластик. а там где мы разгоняемся на воображаемой трассе под мостом, зацеп хороший, да и люди с руками из нужного места, так что столкновения реже чем перевороты. Зачем вообще сталкиваться? все же понимают что пластик хрупкий на морозе)) у нас люди это понимают, и не боятся притормаживать, а тот кто любит жать на газ, уже был предупрежден, что если будет врезаться, то получит 3.14здюлей. и он больше не катает, иногда смотрит) вообще у меня все сток, вроде норм.

Vitamin
lehuy:

Так в том то и дело,что зимой пластик ломается от пустяковых нагрузок,проверено на себе.

Мое мнение: модель в целом сбалансированная система и если где-то что-то ломается, то надо смотреть в первую очередь почему, а не пытаться увеличить прочность отдельно взятого узла - порвется в другом месте. У тебя, Владимир, очень тяжелый Саваж для почти стока - может в этом направлении подумать? Например мой Гадюк XL размера, в котором мало, что осталось от стока с тяжелыми колесами весит на уровне твоего. Если нет возможности снизить вес, то надо увеличивать прочность в целом и ставить мощные аморты для того чтобы это плюхалось нормально. Но лучше снизить вес - я сейчас думаю, что 5мм рама FLM избыточна даже для жесткого башинга и неплохо бы найти фрезеровщика, который снимет 1,5мм с нее… или поискать другую 😃
Относительно пластика: есть такой процесс “кондиционирование пластика” (в народе “варка пластика”), при котором он насыщается водой и становится более эластичным. Не может ли быть такого, что в зимний период в квартирах с центральным отоплением слишком низкая влажность, которая не очень хорошо сказывается на пластике…
Лирика:Коллеги, если вы чего-то опасаетесь при зимних покатушках, то единственный 100% вариант сохранности - это поставить модель на полку в это время года. Опять же боязнь столкновений (которые неизбежны когда катается толпа, именно катается, а не тошнит друг возле друга) приводит к мысли об одиночных покатушках.
Каждый конечно сам себе придумывает способы борьбы с поломками, но использовать монстра для неторопливого катания не мой вариант, я лучше тогда трофийку себе возьму для этих целей 😃

Jozyk

зачем сразу ставить на полку? можно просто не делать того, от чего поломки. как уже писал - мы уважаем друг друга. не всегда есть запчасти с собой, и это не нормально, считаю, стукнуть, что б сломать деталь. у нас в моделях ещё есть тормоз, не только газ) катаем всю зиму совершенно спокойно, большинство целые, кто не выпендривается, а кто не сдержался, тот ставит модель на полку и ждет пока детали приедут. мораль совершенно простая, или катаешь без выпендрёжа долго, или раз вы*бнулся и ждешь пару недель)

Vitamin

Внезапно! Смотрите чего я нарыл CENTER DIFFERENTIAL KIT
Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно). И второй спорный момент - ЦТ, не высоко ли задран? Но я возьму себе на пробу, как раз составлял заказ для сборки коробки от Супер5, но такой вариант меня прельщает больше - прямой привод (куча шестеренок идет мимо) + центродиф.

SlavikR

А что это за коробка Супер5 ?
Я пока на е-реве не доволен в использовании ЦД , пока работает.

Grider

Хочу поставить на Саважа свет для покатушек в темное время суток.
www.ebay.com/itm/…/120989005456 не реклама
Кто нибудь ставил такую? Для питания нужно ведь еще один аккум мудрить куда то?
Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? www.ebay.com/itm/270563136807 также не реклама

mossavage
Vitamin:

Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно)

где на зарубежных форумах находил , что такой диф использовали, но сколько у него зубов…

AVAriys

я тут читаю полемику про поломки …юзаю саву год почти …из поломок гнутая сток рама… один раз сателиты посыпались…один рычаг у основания булки вырвало …всё .!.. (подши… крепёж…корки…не в счёт )
катаю на 5 s(раньше на 4 s) не жалею но с умом ! … почти исключая глупые случаи )) не топлю газ на авось …
наверное многие думают …сейчас что я просто вокруг себя круги нарезаю …)) нет господа ! башим в компашке норм
вот видос в лёгкий минус…а летом как правило агрессивнее

AVAriys:

покатали сегодня …на подходе рама хл …так что думаю это последние покатушки савы в “маленьком” виде )))

RC Bashing. Saint-Petersburg.SKK (18.11.12)

весь пластик сток… сток люминь заменен на альзовский
так что я делаю не так ?

я не намекаю конечно на то что многие тут с поломками просто криворукие…ибо лично почти никого не знаю … но лично видел много потенциальных, квалифицированных… уничтожителей своих моделей…

max160878
AVAriys:

вот видос в лёгкий минус…а летом как правило агрессивнее

ктото все таки подушатал траксаса