HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jozyk

он вроде до 6в. 5.5в вроде рабочий. да и их несколько модификаций, написал бы о каком комплекте речь. открываешь мануал аппаратуры и читаешь

вообщем я тебе дал вариант как подключить. возможно кто-то иначе подключает (не считая ситуации с футабой, где приемник до 14в (вроде бы) держит) там можно подключать по людски.

Alex_R

ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В

Jozyk
Alex_R:

ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В

Английский учишь? 4-cell AA receiver battery box * 1,2-1,5в т.е. до 6 вольт.

Alex_R

А я и не заметил АА=) ну это дела не меняет. Все равно на сервы свой бек нужен а на приемник свой и желательно не через регуль.

Jozyk

почему?
почему вешают БЭКи? потому что прожорливые сервы особенно на 8-5 масштабе, 13-20 кг, жрут много. для скорости надо больше вольт а для мощи больше ампер. а встроенный бэк дает 3А. ты запитываешь серву бэком, а приемник остается разгруженный. что там на 3 ампера? лампочка и сигнал? я умоляю)) ну если так хочешь, можешь купить на 3-5 А, китайский бэк, и им запитать приемник

lehuy
Jozyk:

крайний. центральный это плюс

Спасибо,что поправил. В 3 часа ночи затупил…😁

Jozyk

Владимир, всегда пожалуйста, бывает и не такое. на что хочу обратить внимание даже опытных моделистов! те же 3 часа ночи, тот же простой человеческий завтык. продал человеку серву, он её установил, крутит руль вправо, а колеса рулят влево. ну он конечно кнопочку реверса завтыкал нажать, и подумал что как в моторе, надо поменять местами. и переполюснул. минут на сигнале оказался, а сигнальный на минусе. взял перевернул коннектор сервы, и спалил её к чертям. просто жесть. серву жалко, на у человечку урок. так втыкать нельзя) (прям два смысла)

Alex_R

Чувствую, саваж придет быстрее батарей, поэтому достал из загашника две 2S 4000 20С, чтобы просто проверить электронику и покатать по квартире хватит. Так вот изматерился весь! Перепаивал родные HXT-4mm на Т-коннекторы, как я ненавижу эти Т коннекторы! Ну вот как по-человечески можно круглый провод сечением 10AWG припаять к маленькой площадочке, причем чтоб это все выглядело аккуратно и пайка была качественная??? Хорошо коннекторы ХТ-90 заказал, куда приятней паять круглый провод к круглой площадке. Да и 10AWG, перетекающее в ХТ-90 куда разумнее. Кстати, батареи новые, Zippy в хард кейсе, одна изначально пришла подвздувшаяся - хард кейс немного расперло. Так что теперь она будет жить в железной банке под круглосуточным присмотром=)

Железяка

Напиши про вздутый ак на поддержку в НК, они запросят фотку с номером на боку акка. Если все срастется пришлют новый( правда доставка за твой счет) или кинут деньги на твой баланс у них. Вздутый ак останется у тебя. Ребята молоцы - держут марку.

RuslanG

а на сколько вздутый акк считается вздутым. вот у меня тоже подперло. визуально заметно но не сильно

Alex_R
RuslanG:

а на сколько вздутый акк считается вздутым. вот у меня тоже подперло. визуально заметно но не сильно

Если просто полиэтиленовая оболочка вздулась то это фигня, у меня так 2 нанотека сразу вздулись и отработали целую кучу циклов, ток давали нормально, пока не погибли при падении с 500 метров. Иногда полиэтилен вздувается как бутылка а батарея прощупывается и кажется нормальной по размерам. А вот если начнут вздуваться сами банки я бы уже не рискнул использовать.

RuslanG

это как? банка вздулась,ее и нащупываю

Alex_R
RuslanG:

это как? банка вздулась,ее и нащупываю

Ну бывает пленка надувается, какбудто под нее газы вышли, а бывает прям банки вздуваются что аж пленку разрывает.

KastetFr
lehuy:

Думаю брать саркофак,когда его визуально покрасивее сделают.

С тебя эскиз! с меня Исполнение!!! по возможности! если всяких ультрапуперкандилябров не будет 😁

tu694c
bad_mad_gans:

кто нибудь сабирал на флюкса дифы с такими чашкоми www.amainhobbies.com/product_...avage-Savage-X

Блин, я сам уже с этими чашками запутался!!! Вот эти супер ХД amainhobbies.com/…/HPI-9x11x34mm-Super-Heavy-Duty-… только у блестящих не понятно под какой диаметр шара они сделаны. Черные под 11.

У меня зиппи так вообще как боченок пришел. Пообщался с ХК, пару фоток и денюжка у меня на счету. На дутом катаю пока, только сцыкотно проколоть его нечаянно, круглый весь )))

Alex_R

А я пообщался, и ничего - мясяц давно прошел, сказали. Поздно заметил. Ну я не расстраиваюсь, впредь умнее буду.

VALET555
tu694c:

кто нибудь сабирал на флюкса дифы с такими чашкоми

сток и так хэви

max160878

ребята а вообще кто нибуть пробовал задние аморты ставить во внутрь как здесь?

если да то как изменяются ходовые качества?
передние понимаю что не получится из-за рулевых тяг

lehuy
KastetFr:

С тебя эскиз! с меня Исполнение!!! по возможности! если всяких ультрапуперкандилябров не будет

Да я,если только,на бумаге смогу.😆
В минском меня все устраивает,кроме радиатора.
Вот если б сделали как на мелком саркофаге…

max160878:

кто нибуть пробовал задние аморты ставить во внутрь как здесь?

Зачем?

Gringo
lehuy:

Зачем?

Потому что если на саваж от лося амморты ставить наружу - необходимы прямоходы, иначе мешаются тяги. У меня стояли как раз внутри алюминиевые амморты от лося - ничего нового… саваж сам по себе тот ещё “рулила”, испортить его управляемость уже невозможно =)