HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Porebuh
idk:

чтож вам так эти турниги всем нравятся, сравнилибы хоть с zippy, у меня нет Желания турниги Брать и сам когда брал недоволен остался и на других смотрел.
кому интерестно Fullymax на три порядка лучше (правда дороже) -не приувеличение, у меня 6500mah (но помоему они уже не выпускаются)

Где покупал?

Alex_R

Про lipofe читал плюсы и минусы, значит еще не скоро эта технология придет.
Кстати, пришли акки 4s, подключать буду параллельно. Скорее всего нужно будет сделать переходник под последовательное 2-3s и под параллель 4s. У регуля ж стоит автоопределение акков, значит в настройках ничего менять не надо? Подключил и поехал, так?

VALET555

если не изменяет память то нужно менять 4s и 6s

bankomat

ребята, подскажите хорошие прямоходы под саваж, не XL, обычный сток
а то я уже задолбался ломать ухо на задней булке
с башни)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCMMD&P…
такие юзал кто? подходят на flux без напильника? или есть лучше вариант?

или такие?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZN0&P…

других вариантов я помойму не нашел

VALET555
Alex_R:

А как же автоопределение?

все будет видно при подключении castle link

bankomat

при разборе дифа, обнаружил что подшипник на одной из чашек помер, чтоб разобрать диф и поменять подшипник надо открутить 4 болта на большей шестерне, они у всех мертво сидят? кто как откручивал? я чета несколько отверток попробовал, боюсь сорву болтам грани… проскальзывают…

Jozyk
bankomat:

при разборе дифа, обнаружил что подшипник на одной из чашек помер, чтоб разобрать диф и поменять подшипник надо открутить 4 болта на большей шестерне, они у всех мертво сидят? кто как откручивал? я чета несколько отверток попробовал, боюсь сорву болтам грани… проскальзывают…

нормальный инструмент используй и будет тебе счастье. из опыта могу посоветовать сначала помыть диф внешне, растворителем и моющим стредством, чтобы чистый был, далее греешь паяльник, жетальено 40 Вт, или больше, и прогреваешь винт, тогда локтайт (цемент для резьбы) становится мягкий и податливый и винт выкрутится без проблем.

з.ы. но я и без локтайта закручиваю очень туго. пользуюсь простеньким набором топ тулом. тут и под гайки и отвертки, вообщем все что мне надо. рожок правда отдельно докупил.

shura2000

погреть надо. Газовой горелкой например.
упс. опередил. И про инструмент полная правда. Нужен хороший.

Alex_R

У меня в лаборатории похожая ситуация была, только все сложнее - в круглой колбе неизвестная жидкость, скорее всего горючая - греть нельзя. У колбы матированое горло, прикипела матированая пробка. То что внутри - не растворило соединение. А мы и грели (не сильно - кипятком), и ацетон лили и эфиром лили и что только не делали. В итоге плюнули и кинули в кастрюлю с водой. Через неделю пробка выскочила. В колбе был бензол. Мораль басни - вода камень точит.

shura2000
Alex_R:

вода камень точит.

Но лактайт навряд ли. А вот заржаветь очень даже может.

Andrem

народ, а есть ли где подробная инструкция по герметизации регуля?А то боюсь накосячить…

rubilka
Andrem:

народ, а есть ли где подробная инструкция по герметизации регуля?А то боюсь накосячить…

поиск рулит…!!!

rcopen.com/forum/f27/topic120367

pashist
Andrem:

народ, а есть ли где подробная инструкция по герметизации регуля?А то боюсь накосячить…

Как вы себе представляете инструкцию по колхозу? Здесь кто на что горазд. Вариантов масса rcopen.com/forum/f27/topic120367 - здесь.
(Я для себя выбрал слои лака.)

Alex_R

Наткнулся в сети на темы про занижение саважа и установку на него баггийно-траггийных колес. Собственно, зачем? Участвовать в классах багги/трагги?

По ходу прочтения темы были посты и за и против саважа на трассе. С багги конечно не сравнится, ЦТ высоковат, да и вес в 2 раза больше в отличии от той же ворзы, но для тех у кого одна модель почему бы и нет. Мне понравилось как саваж катает здесь. Я б тоже погонялся, башингом сыт не будешь=)

Jozyk

как то потерял бдительность и не высушил колеса после покатух, нажал - а там вода. ещё до этого момента обратил внимание что колеса выглядят пустоватыми. вообщем решил снять резину (дирт бонз). оказалось что пожелать было проще чем сделать. вчера почти целый час варил - безрезультатно. залил растворителем - тоже самое, не дало результатов. сегодня пошел в аптеку лекарств купить, за одно взял пару банок Димексида - чуть помогло. но прошлый владелец на столько совестливый чувак, что резину просто не отклеить. заливал шприцом с иголкой, ждал долго, отходит в некоторых местах, в остальных тупо намертво сидит. подковыривал отверткой, вообщем часть резины на диске, и так на трех колесах. четвертое решил не трогать. там вроде вставка есть более менее.

max160878
Jozyk:

что резину просто не отклеить.

и теперь попал на компект дирт бонз:)

lehuy

Не обязательно.
Суперклей должен помочь.

max160878
lehuy:

Суперклей должен помочь.

если должен то поможет