HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Без герметизации по такой погоде катать…
Это как по минному полю с завязанными глазами идти - каждая минута может стать последней.

Jozyk

ну если регуль признаки не подает может быть и в коннекторах дело. хоть на моем стоят траксасы, и паял на совесть, но бывает включаю, а он молчит. передернул - заработал. электричество дело такое, может где то пайка отошла, но если на гарантии, то конечно самому лучше не лезть.

rubilka
Skoda:

У производителя.

У какого? Можно ссылочку на текст?

Skoda
Jozyk:

электричество дело такое, может где то пайка отошла, но если на гарантии, то конечно самому лучше не лезть.

Согласен.

Skoda
rubilka:

У какого? Можно ссылочку на текст?

У кастл. Честно говоря не могу сказать что всем и всё время они меняют, но мне предложили обмен или возврат денег. Я просто решал через контору в которой и заказывал а они уже в свою очередь как мне писали давали запрос к производителю. Так что как то так.

rubilka

Регуль мамба 2?

У траксаса - да, есть даже пожизненная гарантия на регуляторы, но отправлять их в США дороговато выходит и долго ждать, что за модель 1/10 была?

В любом случае - желаю удачи!😉

Skoda
rubilka:

но отправлять их в США дороговато выходит и долго ждать

Чаще всего если гарантийный случай то как правило расходы на почтовые отправления возмещают или же высылают такой же товар бесплатно.
А за удачу спасибо. Если это конечно мне?

rubilka
Skoda:

Чаще всего если гарантийный случай то как правило расходы на почтовые отправления возмещают или же высылают такой же товар бесплатно.
А за удачу спасибо. Если это конечно мне?

Удачи -вам!
Одно дело, когда защита от влаги - заявлена и является гарантийным случаем, совсем другое дело, когда это не так. HPI о защищенности от влаги не заявлял. Да и сидеть без машины 2-6 месяцев, пока ждешь решение по гарантии, удовольствие ещё то 😃

Alex_R
Jozyk:

вчера почти целый час варил - безрезультатно. залил растворителем - тоже самое, не дало результатов.

Блин, вроде саваж не 1/16 масштаба, а бэдлоков еще не делают. У меня даже на китайческом монстре 1/5 были бэдлоки с 24мя винтами с каждой стороны (48 на колесо). И сам обод резин сделан фигурно, совпадая с диском как молния. И никаких клеев, аж накачивать можно, как бескамерка. А вообще, думаю что это за бугром тупо одноразово - откатал и выкинул.

А еще тут кто-то советовал спецрастворитель суперклея, может быть он помог… А вообще жалко резину. Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

mossavage
Alex_R:

Блин, вроде саваж не 1/16 масштаба, а бэдлоков еще не делают. У меня даже на китайческом монстре 1/5 были бэдлоки с 24мя винтами с каждой стороны (48 на колесо). И сам обод резин сделан фигурно, совпадая с диском как молния. И никаких клеев, аж накачивать можно, как бескамерка. А вообще, думаю что это за бугром тупо одноразово - откатал и выкинул.

А еще тут кто-то советовал спецрастворитель суперклея, может быть он помог… А вообще жалко резину. Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

Бэдлоки делают . но диски с ними в два раза тяжелее стандартных. Дырки делать снаружи обязательно надо. И в дисках заклеить.

Jozyk

тоже сделал дырки паяльником 25 ватт, тонким жалом около 3-4 мм. затем внутри проклеил армированным скотчем. две вставки целые, четвертое колесо не разбирал, одна сгнившая, думаю сем бы заменить

bankomat
Alex_R:

Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

дырки делаю, после катаний зимой обязательно пол батареи выгазую в воздух чтоб воду вылить

разобрал кстати седня диф с горем пополам выкрутил эти злые 4 винта)
после того как снял шестерни все, обнаружил что один пин который держит чашку, расколот пополам… хорошо в комплекте запасном шли 4 хекса с пинами, они идентичны

Alex_R

Просто, тут как в теме про влагозащиту=) одни делают другие нет. Если бы были бэдлоки или 100% уверенность в качестве склейки то и дырки не нужны, а так конечно да…

AVAriys

немного фоток )

что-то с задним ходом не то. иногда после полной остановки приходится пару раз курок нажимать чтоб назад поехал …линк подключал там правильный пункт стоит …какие ещё варианты могут быть ?

idk
Jozyk:

оказалось что пожелать было проще чем сделать

есть такая штука, супер мометн антиклей, резину снимать не пробывал, а вот суперклей 100% растворяет,
короче на будущее тому кто снять захочет, обильно мажем и ждем.

Skoda:

Похоже что регуль помер

герметить надо, самый простой способ загерметить и сохранить гарантию - plastidip, если что оторвал, и все как новое. - отправил на гарантию.

AVAriys
idk:

есть такая штука

пробовал )… помогает лишь от части…ибо размягчает клей поверхностно …больше подходит для очистки

pantilimon
tu694c:

Я вот такие купил только короче и две вместе склеивал www.adp.ru/katalogi/3071.html Крепить никак не крепил, просто вокруг бокса и все, чтоб крышка не открывалась.
Еще есть такие, но где их брать я ХЗ www.micom.net.ru/e-store/element.php?ID=1314&detai…
А вообще вот

вот хорошие липучки. Мне понравились.