HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Alex_R
Jozyk:

вчера почти целый час варил - безрезультатно. залил растворителем - тоже самое, не дало результатов.

Блин, вроде саваж не 1/16 масштаба, а бэдлоков еще не делают. У меня даже на китайческом монстре 1/5 были бэдлоки с 24мя винтами с каждой стороны (48 на колесо). И сам обод резин сделан фигурно, совпадая с диском как молния. И никаких клеев, аж накачивать можно, как бескамерка. А вообще, думаю что это за бугром тупо одноразово - откатал и выкинул.

А еще тут кто-то советовал спецрастворитель суперклея, может быть он помог… А вообще жалко резину. Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

mossavage
Alex_R:

Блин, вроде саваж не 1/16 масштаба, а бэдлоков еще не делают. У меня даже на китайческом монстре 1/5 были бэдлоки с 24мя винтами с каждой стороны (48 на колесо). И сам обод резин сделан фигурно, совпадая с диском как молния. И никаких клеев, аж накачивать можно, как бескамерка. А вообще, думаю что это за бугром тупо одноразово - откатал и выкинул.

А еще тут кто-то советовал спецрастворитель суперклея, может быть он помог… А вообще жалко резину. Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

Бэдлоки делают . но диски с ними в два раза тяжелее стандартных. Дырки делать снаружи обязательно надо. И в дисках заклеить.

Jozyk

тоже сделал дырки паяльником 25 ватт, тонким жалом около 3-4 мм. затем внутри проклеил армированным скотчем. две вставки целые, четвертое колесо не разбирал, одна сгнившая, думаю сем бы заменить

bankomat
Alex_R:

Кстати, кто делает/не делает дырки в резине?

дырки делаю, после катаний зимой обязательно пол батареи выгазую в воздух чтоб воду вылить

разобрал кстати седня диф с горем пополам выкрутил эти злые 4 винта)
после того как снял шестерни все, обнаружил что один пин который держит чашку, расколот пополам… хорошо в комплекте запасном шли 4 хекса с пинами, они идентичны

Alex_R

Просто, тут как в теме про влагозащиту=) одни делают другие нет. Если бы были бэдлоки или 100% уверенность в качестве склейки то и дырки не нужны, а так конечно да…

AVAriys

немного фоток )

что-то с задним ходом не то. иногда после полной остановки приходится пару раз курок нажимать чтоб назад поехал …линк подключал там правильный пункт стоит …какие ещё варианты могут быть ?

idk
Jozyk:

оказалось что пожелать было проще чем сделать

есть такая штука, супер мометн антиклей, резину снимать не пробывал, а вот суперклей 100% растворяет,
короче на будущее тому кто снять захочет, обильно мажем и ждем.

Skoda:

Похоже что регуль помер

герметить надо, самый простой способ загерметить и сохранить гарантию - plastidip, если что оторвал, и все как новое. - отправил на гарантию.

AVAriys
idk:

есть такая штука

пробовал )… помогает лишь от части…ибо размягчает клей поверхностно …больше подходит для очистки

pantilimon
tu694c:

Я вот такие купил только короче и две вместе склеивал www.adp.ru/katalogi/3071.html Крепить никак не крепил, просто вокруг бокса и все, чтоб крышка не открывалась.
Еще есть такие, но где их брать я ХЗ www.micom.net.ru/e-store/element.php?ID=1314&detai…
А вообще вот

вот хорошие липучки. Мне понравились.

Железяка

Корпус красивый. Стойки крепления корпуса очень высокие - сломает их быстро.

Skoda

Народ а кто и где герметит регули? И как после герметизации обстоят дела с охлаждением?

max160878
Skoda:

Народ а кто и где герметит регули? И как после герметизации обстоят дела с охлаждением?

я сам гермечу в керпич компаундом

rcopen.com/forum/f27/topic120367
но все герметизацию начинают с прочтения этой темы

Skoda:

Народ а кто и где герметит регули? И как после герметизации обстоят дела с охлаждением?

а что регуль ожил?

Skoda
max160878:

а что регуль ожил?

Я заказал новый. А этот будем решать с гарантией.

Alex_R

Вот и я стал обладателем саважика! И первое разочарование - из-за того что не был закреплен передатчик его сломало пополам. Я уже склеил а осадок остался. И это даже не почта виновата - коробка в идеале, никаких повреждений. А вот пульт тупо не закрепили. Написал на эмэйн, пусть новый шлют.


Весь албом
А сейчас вот такие ощущения:

  1. Маленький, думал больше (особенно, сравнивая с 1/5). Но это плюс, место много не занимает.
  2. Все люфтит, все надо прокручивать, рулевая вообще как сопля болтается, я так понимаю что надо в пакете с деталюхами искать шайбы, да?
  3. Серва одна, я то думал две=) но это тоже плюс.
  4. Ооочень шумно катиться рукой, но это тоже его особенность.
  5. Батареи еще не цеплял, думаю сначала к кастллинк подсоединить, или можно сразу (я про батареи, там же автоопределение?).
  6. Какое-то все хрупкое, что ли. Но это опять таки после 1/5 где деталей тоньше пальца нет.
  7. Зато качество приятное.
  8. А вот пульт таки полное дерьмо - колесо не прорезинено, ход мизерный, курка ход мизерный зато сам пульт по размерам гигантский.
  9. Запах новой тачки обалденный=)

Пока все, сейчас сижу и не знаю с какой стороны подойти, вроде 150 страниц форума изучил а ща растерялся.

Alex_R

25 дней. ЕМС долго тупила, из Москвы 10 марта вышла.

shura2000

Запах нового это - ДА!
Если это первая модель, разочарований будет еще больше. По началу. И ломаться будет и тп. Но потом по мере набирания опыта и тюнинга (а он будет), всё встанет на свои места. Останется только позитив.

Alex_R

Не, у меня был 1/5 бензо китаец. Качество сборки кстати не хуже.

Alex_R

Еще вопрос, диски надо кипятить? Про пластик ходовой понятно.