HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

max160878
Skoda:

Народ а кто и где герметит регули? И как после герметизации обстоят дела с охлаждением?

я сам гермечу в керпич компаундом

rcopen.com/forum/f27/topic120367
но все герметизацию начинают с прочтения этой темы

Skoda:

Народ а кто и где герметит регули? И как после герметизации обстоят дела с охлаждением?

а что регуль ожил?

Skoda
max160878:

а что регуль ожил?

Я заказал новый. А этот будем решать с гарантией.

Alex_R

Вот и я стал обладателем саважика! И первое разочарование - из-за того что не был закреплен передатчик его сломало пополам. Я уже склеил а осадок остался. И это даже не почта виновата - коробка в идеале, никаких повреждений. А вот пульт тупо не закрепили. Написал на эмэйн, пусть новый шлют.


Весь албом
А сейчас вот такие ощущения:

  1. Маленький, думал больше (особенно, сравнивая с 1/5). Но это плюс, место много не занимает.
  2. Все люфтит, все надо прокручивать, рулевая вообще как сопля болтается, я так понимаю что надо в пакете с деталюхами искать шайбы, да?
  3. Серва одна, я то думал две=) но это тоже плюс.
  4. Ооочень шумно катиться рукой, но это тоже его особенность.
  5. Батареи еще не цеплял, думаю сначала к кастллинк подсоединить, или можно сразу (я про батареи, там же автоопределение?).
  6. Какое-то все хрупкое, что ли. Но это опять таки после 1/5 где деталей тоньше пальца нет.
  7. Зато качество приятное.
  8. А вот пульт таки полное дерьмо - колесо не прорезинено, ход мизерный, курка ход мизерный зато сам пульт по размерам гигантский.
  9. Запах новой тачки обалденный=)

Пока все, сейчас сижу и не знаю с какой стороны подойти, вроде 150 страниц форума изучил а ща растерялся.

Alex_R

25 дней. ЕМС долго тупила, из Москвы 10 марта вышла.

shura2000

Запах нового это - ДА!
Если это первая модель, разочарований будет еще больше. По началу. И ломаться будет и тп. Но потом по мере набирания опыта и тюнинга (а он будет), всё встанет на свои места. Останется только позитив.

Alex_R

Не, у меня был 1/5 бензо китаец. Качество сборки кстати не хуже.

Alex_R

Еще вопрос, диски надо кипятить? Про пластик ходовой понятно.

max160878
Alex_R:

Еще вопрос, диски надо кипятить?

нет хром матовым станет

Alex_R

Начал переборку и тут же застопорился! В комплекте нет ключа для колесных гаек, вот это капец! Я такого от HPI не ожидал, это ж самый основной ключ. Даже у китайца был колесный ключ. А в своих запасах инструмента я такого ключа не нашел. Только разводной, но им грани на раз срезает. Придется тупить до завтра. А я еще от пива с кальмаром отказался ради переборки. А щас ни пива ни саважа=(

pashist
Alex_R:

Начал переборку и тут же застопорился! В комплекте нет ключа для колесных гаек, вот это капец! Я такого от HPI не ожидал, это ж самый основной ключ. Даже у китайца был колесный ключ. А в своих запасах инструмента я такого ключа не нашел. Только разводной, но им грани на раз срезает. Придется тупить до завтра. А я еще от пива с кальмаром отказался ради переборки. А щас ни пива ни саважа=(

Увы, есть такое. Покупайте сразу ХОРОШИЙ ключ или набор головок.

bankomat

люди, а передний и задний диф заливается одинаковым маслом? я задний залил 30к, вот думаю в перед столько же лить? или же лучше 20к на перед?


ох вовремя я разобрал диф передний, 2 болта начали уже выкручиваться и стали царапать корпус булки, критических повреждений нет у булки, буду пробовать выкручивать эти кривые болты теперь…

max160878
bankomat:

ох вовремя я разобрал диф передний, 2 болта начали уже выкручиваться и стали царапать корпус булки, критических повреждений нет у булки, буду пробовать выкручивать эти кривые болты теперь.

вот поэтому я и придерживаюсь такого мнения
купил перебрал и катай в свое удовольствие

bankomat

все 4 болта лопнули… и остались в корпусе дифа…

придется просить друга теперь, чтоб свой XL дал мне как донора)) пока запчасти идти будут

idk
bankomat:

я задний залил 30к, вот думаю в перед столько же лить? или же лучше 20к на перед?

я вот засунул туда 500к (в задний) очень доволен =)

bankomat
idk:

я вот засунул туда 500к (в задний) очень доволен =)

страшное дело, а карданы не рвет?) или шестерню которая передает вращение на диф)

lehuy

А чей то должно их рвать? Они и так сверх крепкие.

Alex_R

Фуухх,перебрал саваж. Рулевая люфтила потому что крендель сборщик HPI забыл положить верхнюю пластиковую шайбу в сервосейвер. Вот он и болтался на валу. Такой вот контроль качества у HPI. Охрененно. Хорошо у меня был адаптер пропеллера один в один как эта шайба. А так все ништяк, шаська правдо сложновата - винтов болтов море, но это все TVP. Серву сразу на 26 кг поставил (валялась без дела), единственно думаю как подключить. Вот скажите пожалуйста, в какой канал подключается БЕК? В пустой же (не тот что Bind)? А из регуля какого цвета провод вытаскивать? Красный?

Моя задумка такая: БЕК подключаю к пустому каналу, при этом плюс дополнительно кидаю на серву, а серву подключаю к приемышу, вытаскивая красный провод и соединяя с красным кинутым отдельно с БЕКа. Так? Или черный вытаскивать? Или питать через приемник и в ус не дуть?

max160878
Alex_R:

В пустой же

любой

Alex_R:

Красный?

да его

Alex_R:

Или питать через приемник и в ус не дуть?

лучше так