HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

aleksey_v75
dens02:

А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа коллеги радиолюбители, представляю вашему вниманию очень пыльно-песочный художественный фильм: “Savage Flux in The Vityazevo”

И я тож был в витязево тока пораньше блин так жалел что саважика с собой не взял 😦 кстате а где остановились я в витязе от газпрома был уехал пятого июня

да еще гонял на 6s чт то мне говорит что я сам убиваю саважика такми батарейками он реально как ракета носится и это затягивает 😃

да и как защитить коробку от песка, когда разобрал то песочек там был 😦 а смазки с гулькин нос 😦 вт теперь буду умнее и не поленюсь и дифы смажу 😃 про песок и к дифам относится как?

Костяныч

Смазки в коробке много не надо. Я все части коробки посадил на автогерметик, но пока после этого не разбирал. Может кто знает что за “зверская” смазка (зеленого цвета) на большой шестерне снаружи дифа. Руки еле отмыл после нее. Ссылочку, пожалуйста, если не сложно.

aleksey_v75

ну а как коробке без самзки ведь нагрузки там огого и износ будет очень большой я купил синтетичекую смазку ликви-моли для подшипников , червячных передач и вообще для того где большие нагрузки и температуры до 200 градусов вот ее и буду везде совать

VMV
aleksey_v75:

я так понимаю на спуре есть подобие сцепления как его проверить?

слиппер называется, затягивается по инструкции, "закрутить до упора и отвернуть на пол-оборота

bankomat
Костяныч:

Всем привет. Назрел вопрос: есть ли разница какой фирмы ставить подшипники? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLJ8&P… amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-8x16x5mm-dual-sealed…А то ценник в разы отличается. Может есть у кого опыт пользования подшипников разных фирм. И какие посоветуете поставить на замену в цапфу. И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.

на амейне брал для мелкого саважа 10штук за 10 баксов, с резиновой прокладкой синей, пока работают без нареканий, старые за пол года катаний наконец то сломались)
+удобная баночка для подшей)

mustafa-baba

Принимайте в ряды. Вчера взял электрсаваж!!! буду закзывать акки 4 банки, я начинающий, и этого то будет много…Буду смотреть, разбираться, что к чему.

alex300
dens02:

А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика!

ЗАЧЕТ!)) Падлы рулят!) Операторская работа - супер!) За саундтрек отдельное спасибо…)) Вчера, говорят, они круто отрубили в луже))))

P.s. Мне кажется, что пару недель такого отпуска - с саважем на пляже - и все кости под замену…))

lehuy
omega1973:

Привет всем кто подскажет на что сажают пиньён чтоб не раскручивался? У меня стоял затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.Спасибо.

Пиньен с фиксатором не откручивается,а сминается немного винт,который держит пиньен и пиньен сьезжает по валу.
Все наверно замечали,что новый винт имеет снизу заостренную форму,а потом через некоторое время становится тупым.

mustafa-baba

парни, а подскажите что какие переходники и разъёмы докупить для такого зарядника banned link (не реклама) и такого акка banned link (опять же не реклама) на этом же сайте, чтобы заодно. Хочу и переходник и разъем (перепаяю позже все)

bankomat

на этом зарядники идут тока Тконекторы, наскока я знаю на саваже HP идут траховские конекторы, т.е. тебе нужно купить либо переходники с тконекторов на трахи, либо взять набор траховских и перепаять их на заряднике и на акуме

lehuy
bankomat:

наскока я знаю на саваже HP идут траховские конекторы

Зачем HPI будет ставить на свои модели коннекторы своего злейшего конкурента?😃

bankomat

у меня у самого нет модели еще) она едит) но судя по какому то обзору нерускому в инете(типа распаковка и знакомство), и по машине знакомого(он ее точно не перепаивал) у него стоят траховские черные пластины, возможно ему в москве перепаяли в магазине…

но если же стоят Тконекторы(они же deans конекторы) тогда зарядник подойдет без перепайки, и для аккумуляторов нужно заказать будет пачку тконекторов, banned link вот они
но вообще, заказываете любые понравившиеся и надежные конекторы) и перепаиваете везде на те которые хотите) эта не так важно на самом деле, главно иметь примитивные навыки пайки)

lehuy

Скорее всего ему регуль от ревы всунули.

mustafa-baba

у меня не траховские , а Т-образные папы на регуле, так что я взял т-обр мам и вот такую штуку banned link, на всякий взял еще 5,5 штекеры, короч придумаю что нить. только вот придет это все с паркфлая недели через 3(((

sergogabadgo

Приветствую всех! Принимайте в ряды новичка с новым электрор Savage Flux HP 😁. Выкурил всю эту ветку (ушло несколько дней) и, пока LIPO едут, с братом подготовили моего саважика к будующим суровым будням (стяжки демпферов, перепротяжка соединений железо-железо с лактайтом, герметизация стандартного бокса приёмника, затяжка пружины гайкой на рулевом сейвере, усиленная двойная шестерня в раздатке, RPM защита раздатки, пиньоны прозапас, проклейка колёс, стяжки на батарейных отсеках, сход передних колёс и оптимизация всяких настроек регуля). Вот как то так 😆

mustafa-baba

подскажите новичку, чем и как герметить регуль Блюр

sergogabadgo:

Принимайте в ряды новичка с новым электрор Savage Flux HP

привет коллега)) сам купил на выходных и тоже жду акков и зарядник. 4 банки взял?

sergogabadgo

Привет! Взял два ака по 2с. Выходит, что 4 банки. Ещё зарядник с блоком питания. Завтра ещё приедут стабилизаторы поперечной устойчивости.

А дальше буду мутить брызго снего пыле защиту всего подкапотного пространства как у брата falcon86. Ближе к зиме оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).

Kril700
sergogabadgo:

Привет! Взял два ака по 2с. Выходит, что 4 банки. Ещё зарядник с блоком питания. Завтра ещё приедут стабилизаторы поперечной устойчивости.

А дальше буду мутить брызго снего пыле защиту всего подкапотного пространства как у брата falcon86. Ближе к зиме оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).

почти сосед, Приветствую:)

idk
sergogabadgo:

оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).

неуж то уже в промышленных масштабах научились “нано” делать ??? смешно 😃

Костяныч

Всем привет. Это нормально что за два месяца родные подшипники в цапфе практически все в хлам, или имеют ощутимые люфты. Это качество подшипников??? Езжу на 4S, можно сказать что только учусь.

Kril700
Костяныч:

Всем привет. Это нормально что за два месяца родные подшипники в цапфе практически все в хлам, или имеют ощутимые люфты. Это качество подшипников??? Езжу на 4S, можно сказать что только учусь.

Не могу сказать, но у меня через месяц эксплуатации разлетелся подшипник в коробке:-(

lehuy

За год 2 раза разваливался один и тот же подшипник в заднем дифе,остальные до сих пор пашут(сальники только износились).

mustafa-baba

а скажите как быть с кулером регуля, че то я не нашел чтобы его кто то герметил, его че можно заливать что ли, а если короттнет, то что, все придет на плату??

Костяныч

Всем привет. Если не сложно, то выложите фото кто как подключил серву через внешний ВЕС. Теоретических знаний хватает, хотелось бы в живую увидеть. А то серва с ВЕСом на подходе,а вопросы есть. Может когда посылку получу вопросы отпадут, а пока волнуюсь. Всем откликнувшимся спасибо.