HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

не знаю, мне пластиковые корпуса не понравились… у меня их вроде как раздувает. катал летом в Анапе по песочку естественно с полностью зажатым газом. Диф не выдержал и 7-ми аккумуляторов. Разобрал, сателлиты все целы. Просто диф от больших нагрузок раздувает и назад он потом не возвращается.
а теперь, как выясняется у него еще и проблемы с запрессовкой стальных вставок. наверное не зря его хаяли раньше в соседних ветках

Vitamin

Масло наверно густое использовал?
Все забываю спросить - люминевые корпуса с Инноватива под какие подши?

ААА

масло было густое. корпуса не смотрел, завтра гляну если не забуду

Andrem

народ, подскажите, собираю посылку с Баши. Чтобы дотянуть до скидки, нужно ещё бакслв на 10 купить. Может кто посоветовать масло в амортизаторы?Какое лучше?Желательно с ссылкой или ещё что-нибудь необходимое…
Спасибо.

lehuy

С башни же не отправят. Или через посредника?

Vitamin
ААА:

масло было густое

Поэтому и раздуло. Вообще удивлен обсуждением вязкости силикона на покатушках - 100-150К в межколесный диф на мой взгляд очень густо. Я лью 10-30К.

Andrem:

Может кто посоветовать масло в амортизаторы?Какое лучше?

Если из брендов, то Ассо бери, по вязкости каждый сам изгаляется. Выше написал, я лью 10К назад, 20-30К вперед.

ААА

а я заметил, что эти 100-150 через 5 покатушек превращаются в 10-30

Andrem
lehuy:

С башни же не отправят. Или через посредника?

В смысле?Что с Башни не отправят?

Romantsoof

Все забываю спросить - люминевые корпуса с Инноватива под какие подши?[/QUOTE] какие подши не знаю , но я заказал пару . Выбрал их так как комплект богатый. В отличии от других, ну и масло и косозубы тож идут.

Andrem:

народ, подскажите, собираю посылку с Баши. Чтобы дотянуть до скидки, нужно ещё бакслв на 10 купить. Может кто посоветовать масло в амортизаторы?Какое лучше?Желательно с ссылкой или ещё что-нибудь необходимое…
Спасибо.

www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/ и вот www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/ я исходя из этого выбирал

lehuy
Andrem:

В смысле?Что с Башни не отправят?

Да я протупил,подумал про саваж с башни.
Из расходников можно взять:масло 25wt в аморты,120к в дифы и 500к для разнообразия. Потом пакетик с пинами,запасные колесные гайки,шестерни в диф,пластиковые корпуса дифов,сальники в аморты или дифы.

shura2000

Как то так

Рама пока из текстолита 3 мм.
стоят косозубые шестерни, коробка от Супер 5 с центродифом, аморы от траксаса XO-1, колеса от Турнинжи твистер 5-го масштаба. Вместо хексов - квадраты.
вес с акками турнинжи 6Ач 2 по 2S 6.2 кг.
Если вставит меня этот прототип, можно будет и из карбона запилить.

lehuy

ИМХО с ослабленными лосевыми смотрелось бы солиднее.

shura2000

Задача была по максимуму опустить центр тяжести и кузов. С лосевыми осталась бы бабочка стандартная, а с ней низко кузов не поставишь.

FaustV

Напомните мне пожалуйста!Если регуль греется сильнее движка,значит движку легко крутить,и пин надо больше ставить?или наоборот?и можно ли это сбалансировать таймингом?

lehuy

Либо мотору очень легко,либо очень тяжело.
Какой мотор,какой регуль и какой пиньен стоят?

FaustV
lehuy:

Либо мотору очень легко,либо очень тяжело.
Какой мотор,какой регуль и какой пиньен стоят?

Сори,забыл)))Рег,двиг,и передатка сток.
Но дело не в этом…Сам понимаю,что кому то тяжело,а кому не помню.Просто одел чехол от дасти моторс и рег довольно прилично нагрелся.Гонял на лопатках по рыхлому снегу,на высоких оборотах.

lehuy

С чехлом ,даже в 30-ти градусный мороз,у меня грелся до 90 градусов на 6s.

mustafa-baba

Подскажите пожалуйста в личку размеры для чехла на зиму от Андрея( ААА ). Обычный Flux HP, по тушке все сток. То саваж нет дома, то метра нет, то интернета))

MicroMachine
Железяка:

Пользуюсь вот такими штуками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Затрахали бабышки выворачиваться, постоянно колеса теряю, чудом бабышки нахожу. Синий фиксатор не удерживает. Чем можно зафиксировать???

Красный держит , снимаю только с горелкой

AndreyKnd

Собираюсь начать использовать саваж зимой. Правильно ли я понимаю, что из всего, что в нем есть для того, что бы не погорела электроника и вообще не было проблем из-за воды и снега следует заменить на вотерпруф только приемник, серву и регуль? Спасибо!

lehuy

Ничего менять не надо.
Надо нормально загерметить электронику и все.