HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

t34rus

Если что то я почти в провайдере сижу, сам себе он не блокирует, могу скачать)

Mad_Lion:

Короче говоря, нужно поработать напильником?)

Давайте вам ось выдам? Куда слать?

xcrash

офф.

idk:

ссылка на смс

и мудацкая подписка на какую то хрень если зайти с телефона. кроме радикала нет фотопомоек?

idk
xcrash:

кроме радикала нет фотопомоек?

есть, меня не парит, adblock в помошь. просто пытаются отбить стоимость услуг хостера рекламой…

Kisel_S

корочки из бытылок…почему не один америкос до этого не допер интересно, ведь пластик использованный в бутылках невозможно сломать даже на морозе…возможно это и есть тот лексан, который нам втюхивают по полтосу баксов.

RuslanG
Kisel_S:

возможно это и есть тот лексан

бутылки делают из ПЭТг

Kisel_S

ну так почему из этого не делать корки? Те, что делают китайцы почему-то ломаются от одного удара.

idk

Кто мешает взять и сделать самому? Крупным фирмам маркетинг не позволяет, также как и китайцам! + скупость потребителя который выбирает что дешевле. Какие еще доводы нужны?
А из кайдекса еще прочнее будет…

Kisel_S

в смысле не выгодно, чтоб не ломалось и стоило копейки? Ну тогда ясно. Проблема найти пэт размером с корку. Обтягивать можно гипс залитый во внутрь корки.

romanmotruk
RuslanG:

бутылки делают из ПЭТг

бутылки делают из ПЭТ, без Г, добавка Г делает ПЭТ колким и хрупким, без неё пэт очень эластичный, но хуже повторяет форму и имеет склонность к “возврату” или потереформы.
ещё , если использовать пэт для багги 8 ДВС, то вокруг головки двс мотора, его ведет, так как пэт формуется при 120 градусах, а мотор до 150 греется

Vitamin
Kisel_S:

Проблема найти пэт размером с корку

Что-то простое можно попробовать сделать из 10л бутылок для воды

romanmotruk
Kisel_S:

возможно это и есть тот лексан, который нам втюхивают по полтосу баксов

не пишите такое, Лексан-торговое название Поликарботната, который формуется при 180 градусах, поликарбонат имеет неприятную особенность, именуемую как гигроскопичность, он впитывает влагу, и если его подержать в подвале и без сушки дунуть на форму, тогда получится эффект пузырьков в толще материала, поэтому его сушат перед формовкой или в духовках при 80 градусах или на крыше зданий на солнце

станок с моего видео подходит только для пэт,
поликарбонат нужно "давить " только на двухстороннем нагреве, так как 180 градусов сложно обеспечить в открытом месте, с односторонним нагревом, со стороны нагрева будет 220 градусов, а с другой стороны 140, материал давится плохо, неравномерно греется, ну короче не годится так, только двухсторонний нагрев а посредине пластина материала.

Kisel_S:

Проблема найти пэт размером с корку

любая фирма, торгующая материалами для рекламы, продает ПЭТ, берите самый дешевый, без “G” в маркировке, лучше 1мм, рамку делать из металла или из бруса 50х50, не меньше, иначе ведет рамку и срывает лист при продавке

romanmotruk
Kisel_S:

Обтягивать можно гипс залитый во внутрь корки

мы такое делали, но болванка шорта весит около 7-8 кг, и такой формы хватит на 10 формовок максимум, корпус-болванка просто лопается при хорошем вакууме, мы третий год не можем наладить все это, сейчас уперлись в хорошую форму, так как если делать многоразовую, нужен термостойкий гелькоут, который есть 250 градусов, но он растворяет поликарбонат, тупо плавит его как кислота, впитывается, не снимешь, если делать многослойную разделяющую намазку, то поверхность шершавая, болванку нужно делать из мдф с нуля, и обмазывать этим гелькоутом…короче могу написать на несколько страниц…

RuslanG
romanmotruk:

Поликарботната

поликарбонат лучше но дороже, для бутылок не подходит.

я в свое время когда строил свою 2х метровую пилотажку, тоже искал материал для формовки фонаря, в итоге остановился на ПЭТг

romanmotruk
RuslanG:

эмм, наоборот

я использовал 3-х производителей, берешь материал в руки, после лазерной резки, все которые с Г-ломаются в руках, при изгибе, все что без Г, гнутся как лук и не лопаются

RuslanG:

итоге остановился на ПЭТг

я надавил 4 листа 1х3 метра, там порядка 8 корпусов на лист, все лопаются в порошок, при первом ударе, просто в труху…

недавно купил лист 1.5 мм пэтЖ, для принтерных задач, делаю детали на лазере, нарезал, чуток согнул - хрясь, следующую согнул - хрясь…недоумение…взял самый дешевый пэт, нарезали…гнется на 90 градусов и не лопается, немного недовозращается, но целый…так что, еще раз подтвердил для себя, уже ранее понятное…
наши ребята, киевские, тоже наделали корпусов, из ПЭТ Ж, и сразу же расколбасили , на первых же заездах…
все видео с пылесосом и нагревом пластика при помощи фена…мы так начинали, хорошо не получается, точнее получается но только для ПЭТ, положил втянул и догреваешь феном, непродавленные места, а с поликарбонатом, про фен и односторонний нагрев можно забыть

RuslanG

а не смущало что ПЭТ (без Г) белеет при формовке?

у меня обрезки где то валялись, я их для тренировки при аэрографии использовал, ни чего не лопалось. Не знаю какой у вас ПЭТг, но оригинальный не лопается

romanmotruk
RuslanG:

Не знаю какой у вас ПЭТг, но оригинальный не лопается

Veralite200\Vivak, у нас такой

andrey220887

Икать вы заморочились😆
“матрицу” из гипса это не сложно как и вся система. Две доски(одна с дарками), бруски, пару петель, пылесос и духовка. Делается на коленке за пол дня. Любой прозрачный лист пластика не толще 1,5мм и клепаем кузова на лет пять😁

Kraus

Привет парни! Вопрос такой кто нибудь делал саваж в 6*6? хочу по пробывать замутить.

ААА

Тут 8×8 делают. 6×6 уже не в моде 😃

Kraus

Ну сначало можно 6*6 сделать потом видно будет на 8*8)))

Хотел спросить как все это сделать. Совет нужен и помощь.