Изготовление модели монстра

realsystem
SAWA:

Респект тебе и уважуха автор!но я думаю что многие детали нужно купить…да и какой ты движок использовать будеш?я вот тоже хочу монстра построить…но какой движок взять?мож кто посоветует?да а где движок размещать будеш?я думаю что круто будет если купить длинный кордан и протянуть до заднего вала…да и ты думаеш полноприводную модель сделать?да и амортизаторы на вид жесткие…выкладывай фотки уж ОЧЕНЬ интересно😒

Амортов на фотках нет: это рычаги, движков у меня куча разных, от принтеров, аппаратуры всякой, роботов и прочей фигни. Движков будет два, оба будут вращать одну большую шестерню по центру кузова, от нее будут идти два карданных вала к мостам. Модель полноприводная. Буду стараться ничего не покупать готового, принцип 😃

realsystem

Вот решил прежде чем продолжать делать модель сделать сверлильный станочек.

Исходным материалом послужил пневмонасос от робота

Ну а потом пошло поехало.

А вот тут как раз шестерни конические из маленькой ручной сломанной дрели, буду делать с них копии из эпоксидки.

DeN333

Занятный станок:) от фотоувеличителя направляющая и основание?
Как планируется изготовление амортизаторов? Тут уже токарный станок нужен.
Штоки амортизаторов подкаленые и полированные.Подкаленные видимо чтоб не гнулись,а полированные чтобы резинки уплотняющие меньше изнашивались.
Кстати может резинки удастся применить от зажигалок прозрачных…(сам не пробовал).

bam51

мастерить для автора - огромное удовольствие - неважно что. и как. либо вагон времени. зачастую дешевле проще и быстрее купить готовое.

DeN333

Если всё покупать готовое - это уже не моделирование 😃, это потребление.Каждого прёт по своему.

SAWA

я вчера приёмник дешовенький заказал а вот с движком проблема помогите люди плиз какой движок для монстра выбрать?

Boev_Dmitry

надолго ли хватит эпоксидных шестеренок? момент-то там приличный…

alegator

realsystem Слежу за твоей темой.
Ждём новых фоток процесса.
ЗЫ уважаю таких людей!

BALAL
Boev_Dmitry:

надолго ли хватит эпоксидных шестеренок? момент-то там приличный…

Так усилия в шестерне, кроме момента - от радиуса шестерён зависят… А представленные шестерни совсем не мелкие!

realsystem
Boev_Dmitry:

надолго ли хватит эпоксидных шестеренок? момент-то там приличный…

cделаю формы, буду пробовать разные наполнители, смолы. ставить на испытания, в гараж например на пару суток на износ проверить 😃
по поводу станка и купить, мне за китайское гумно 3500р отдавать не охота, а тут взял фотоувеличитель, мотор и остальное есть, только вал точу, если не получится со своими мотором и прочим, то просто сделаю из него кронштейн для дрели и бормашины, чтоб их туда по очереди зажимать и сверлить.
вторым шагом будет примитивный токарный станок 😃 ждите 😃
по поводу времени свободного: ну так зима делать нечего, летом с двумя машинами вожусь в масштабе 1 к 1 😃

DeN333

По поводу станочка сверлильного:
жёсткости консоли не хватит к сожалению,сверло будет давить на деталь - консоль будет выгибаться.
Кстати тоже самое происходит с дешёвыми китайскими сверлильными станками,которых полно в магазине.
А токарные настольные станки за 17-20 тыс,тоже гумно… i.m.h.o.

alegator

SAWA Перестань флудить!
Создай свою тему и спрашивай там!

DNMON

А что не флуд? Тут человек модель строит, а ты оффтопишь со своим мотором. И ты даже поленился написать что за монстр.
по теме: интересно посмотреть что получится.

SAWA

я тоже хочу построить по этому и спрашую=((

alegator

SAWA
Видишь-ли,товарищ realsystem уже строит своего мини железного коня,а ты захламляешь его тему оффтопом.
Будь другом,создай свою.

realsystem

Нарисовал новый план компоновки. Круги внизу - это не колеса, а шестерни главных пар редукторов, которые выше на фото. В центре основная шестерня, которую будут приводить моторы (2 или 4 - еще не решил) фото одного из них внизу. Сделал второй мост, но не сделал рычаги для него пока.

вот таких двигателей у меня мешок 😃

а шестерню возьюму от этого шаговика

Maxbl4

А может лучше сделать по двигателю на ось? Тогда не нужно будет городить сложные карданы и мощность будет больше.