Изготовление модели монстра

realsystem
Maxbl4:

Нет, если двигатели стоят на осях, то карданов вообще нет. Только шестерёнчатый привод на оси и всё.

аааа, я тебя понял, не, так не хочу

realsystem

Решил что слишком сложно сделать нормальный шпиндель и привод для станка и решил просто сделать кронштейн для дрели и бормашинки на штативе фотоувеличителя.

По поводу монстрика: попробовал лить эпоксидку в форму, форму делал из автопластилина, заготовка получилась мягкая, видимо неправильная пропорция

Моторчик обрел провода и шестеренку

Poman

круто…буду с удовольствием наблюдать за темой…

автор идеи-не просто мастер!а супер пупер мастер!

Удачи =)

realsystem

Проблема! Сделал модель кардана - и понял, что рабочую модель не смогу нормально сделать. Отказался от карданов и центрального расположения мотора. Решил делать простой вариант: по мотору на колесо, моторы расположены на полумостах, подвеска независимая для каждого колеса, управляемых колес не будет, будет танковый метод поворота (левые двигатели вращают колеса в одну сторону, правые - в другую). Пришлось делать подрамник после того как все прикинул, раму лифтанул таким образом на 25мм. Ведущие шестерни металлические, ведомые - пластиковые - и те и другие работали в паре в принтерах. Проблемка только в том что в большой шестерне отверстие больше вала, пришлось заливать эпоксидкой и сверлить новое. Рычаги подвески из алюминиевого уголка, сделаны также примитивные сайлентблоки. Придется делать по две пружины на каждое колесо.

ОРЗ

Realsystem - вы настоящий моделист!
Такой конструкции монстра я нигде еще не видел. Все так круто, четко собрано!
Вот только мое субъективное мнение - двигатели с перегрузкой будут работать. На них надо шестеренки с еще меньшим количеством зубов. Да и вес конструкции будет нехилый((.

anatol=

Жду итогов проектирования.
Очень оригинальный подход.

Alex_Core
ОРЗ:

Realsystem - вы настоящий моделист!

Моделист-маньяк!! ))))
Получается 4Х4 в буквальном смысле. Как в Белазе, по мотору на колесо.

SAWA

не оч идея потомучто двигатели врядли вращаются с абсолютно одинаковой частотой((

ОРЗ

А эта проблема вообще-то очень просто решается за счет пропорционального управления да и к тому же погрешность настолько мала, что даже стыдно про нее вспоминать.

realsystem

движки одинаковые, когда соберу - посмотрим как вращаются, но мне лично пофиг, главное ползать будет как сумасшедший. 😃

realsystem

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как? Пока своя идея такая: эластичная часть - силиконовый герметик, покрышки - хз, диск - пластиковый цилиндр с залитой центральной частью для усиления.

ADminPoWeR

ты учти что при танковом разворотеколеса будут работать под большой нагрузкой… поэтому прийдеться делать очень крепкие колеса (крепления к оси) НО мягкую резину что бы загребал ! Вообще с таким подходом сделал бы трактор из него что ли гусеничный… было ыб весело на нем таком потакторить =)

SAWA

интересно платы тоже сам поять будеш…

ADminPoWeR

Сява какой же ты все таки жопа =)
Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики… знаеш ькак лучше напиши… объясни… раскажи… а говорить это не так… то не так… некрасиво =)

realsystem
SAWA:

интересно платы тоже сам поять будеш…

какие платы ты имеешь в виду? радио тракт? если да, то его для начала можно взять от дешевой китайской машинки. А вот плату с микроконтроллером буду сам паять, ничего сложного.

realsystem
ADminPoWeR:

Сява какой же ты все таки жопа =)
Это ветка для творчества и подсказок . а не для неуместной критики… знаеш ькак лучше напиши… объясни… раскажи… а говорить это не так… то не так… некрасиво =)

для его возраста это простительно, я уже давно не обращаю внимания на подобные замечания 😃

realsystem
ADminPoWeR:

ты учти что при танковом разворотеколеса будут работать под большой нагрузкой… поэтому прийдеться делать очень крепкие колеса (крепления к оси) НО мягкую резину что бы загребал ! Вообще с таким подходом сделал бы трактор из него что ли гусеничный… было ыб весело на нем таком потакторить =)

не нравятся мне гусенницы, хочу колеса. основу колеса планирую делать очень мягкой, силикон. диск будет маленького диаметра, сама шина большого, как на взрослых внедорожниках.

SPIRITUS
realsystem:

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как?

До того как в продаже появились колеса для моделей, делал сам из всяких БУ автомобильных ЗЧ. Большие литые, делал из опор амортов. Форму доводил, зажав заготовку в дрель, а вместо резца использовал либо рашпиль, либо шабер.
Колесо получается тяжелым, но практически вечным, да и протектор если не понравится, просто срезается и нарезается новый. Для облегчения можно высверлить внутренности на сколько хватит терпения.
Диск делал наборный из 2-х шайб и барабана между ними. Количество стяжек и декоративных отверстий - по вкусу.

Alex_Core
realsystem:

Принимаю идею по поводу изготовления колес. Из чего? Как? Пока своя идея такая: эластичная часть - силиконовый герметик, покрышки - хз, диск - пластиковый цилиндр с залитой центральной частью для усиления.

А почему бы не купить что-нибудь на строй рынке…выбор вроде есть, видел много разных вариантов, и больших и маленьких. На крайняк резинку можно взять готовую а диск сделать. Те колеса конечно узковаты но можно сделать спарку, и протектор у них слабоват но можно намотать цепи.