Изготовление модели монстра

realsystem
bam51:

автор - мастер - конечно. буду следить за темой. к сожалению считаю что результат - если он будет - разочарует. ну не получится хорошая модель из мебельной фурнитуры.

т.е. из пластика нормальные модели получаются? хех. Я использую алюминий для конструкций и сталь для ответственных частей. Какая разница от чего сталь? 😃 И даже если модель поедет только на заднем приводе, это для меня уже будет классно. Я же ее не для гонок строю, а просто так, зимой заняться то нечем. Вот летом есть чо делать, две машины 1/1 в наличии, бездонный колодец просто 😃

DeN333

Всё отлично! Главное процесс не стоит на месте, автор творит и получает удовольствие,пользуясь подручным материалом.Это достойно уважения.
В отличае от большинства на форуме “купил-открутил-прикрутил”(с).

realsystem
DeN333:

Всё отлично! Главное процесс не стоит на месте, автор творит и получает удовольствие,пользуясь подручным материалом.Это достойно уважения.
В отличае от большинства на форуме “купил-открутил-прикрутил”(с).

Ну я б тоже не отказался купить кит и собрать из заводских частей, денег просто жалко, это же игрушка. А у меня сын только родился 2 недели назад, ему еще рано в игрушки играть за такие деньги 😃

ADminPoWeR

Хорошо что есть ребенок… он будет расти и ломать машинки … ты детали не выкидвай… будешь все эти дела в интерьере использовать =) Триальщики игрушечные лопатки и лесенки с руками готовы оторвать =)

Alex_Core

Нормально, нормально…автору респект и потдержка на астральном уровне! Ни чё, братья Райт свой ероплан из табуреток построили…просто тогда мебельную фурнитуру еще в город не завезли.

ExtraTerrestrial

Автор молодец.
Меня смущает крепление продольных рычагов к раме. Уж больно слабенько получается - металл тонкий, к раме закреплен только с оной стороны. ИМХО надо бы делать как на классике/ниве крепление продольных тяг заднего моста к кузову.

Alex_Core
realsystem:

Прикупил себе вон чиво
Proxxon FBS 12/E

Это будет приводить в движение монстра? )))

realsystem
Alex_Core:

Это будет приводить в движение монстра? )))

😃 нет, для обработки

extra555

нет ну круто конечно автору респект!
но сильно бросаются в глаза несколько моментов 1 судя по фото очень жесткие пружины которые в триале точно не подойдут как и для off road и как я понял будут только пружины без аммротизаторов?
2 совершенно не понятно не по чертежам как будет осуществляться привод модели ?
И раз мы решили что это триал где вообще тут мосты ?

Мое мнение - построить всю модель качественно и самостоятельно невозможно
например сколько не страйся ну не найдешь редукторы или аммортизаторы из подручных материалов
и потом двигатели сервопривода и радиоаппаратуру вы ведь сами не будете паять и собирать 😃
мое мнение что самостоятельно можно сделать как раз раму и кузов
все остальное необходимо покупать

GAz67_3378

что мешает сделать амортизаторы самому?
корпус, крышки, башинги, шток, линки - при наличии прямых рук, имхо, это можно сделать самому

maybeyes
extra555:

2 совершенно не понятно не по чертежам как будет осуществляться привод модели ?
И раз мы решили что это триал где вообще тут мосты ?

Насколько мне удалось понять, привод будет осуществляться посредством гибких тросиков, таких как на 1:1 используется для привода спидометра. ИМХО такая конструкция будет иметь эффект “пружины”, не будет жесткой передачи момента.
Но все равно круто!

realsystem
maybeyes:

Насколько мне удалось понять, привод будет осуществляться посредством гибких тросиков, таких как на 1:1 используется для привода спидометра. ИМХО такая конструкция будет иметь эффект “пружины”, не будет жесткой передачи момента.
Но все равно круто!

я уже отказался от тросов, буду использовать карданы

realsystem
GAz67_3378:

что мешает сделать амортизаторы самому?
корпус, крышки, башинги, шток, линки - при наличии прямых рук, имхо, это можно сделать самому

нет ли чертежей?

realsystem
extra555:

Мое мнение - построить всю модель качественно и самостоятельно невозможно например сколько не страйся ну не найдешь редукторы или аммортизаторы из подручных материалов

легко, главная пара найдена от спидометра или от маленькой ручной дрели, от дрели там вообще как настоящий редуктор, конические шестерни. повторить их можно из эпоксидки

SAWA

Респект тебе и уважуха автор!но я думаю что многие детали нужно купить…да и какой ты движок использовать будеш?я вот тоже хочу монстра построить…но какой движок взять?мож кто посоветует?да а где движок размещать будеш?я думаю что круто будет если купить длинный кордан и протянуть до заднего вала…да и ты думаеш полноприводную модель сделать?да и амортизаторы на вид жесткие…выкладывай фотки уж ОЧЕНЬ интересно😒

realsystem
SAWA:

Респект тебе и уважуха автор!но я думаю что многие детали нужно купить…да и какой ты движок использовать будеш?я вот тоже хочу монстра построить…но какой движок взять?мож кто посоветует?да а где движок размещать будеш?я думаю что круто будет если купить длинный кордан и протянуть до заднего вала…да и ты думаеш полноприводную модель сделать?да и амортизаторы на вид жесткие…выкладывай фотки уж ОЧЕНЬ интересно😒

Амортов на фотках нет: это рычаги, движков у меня куча разных, от принтеров, аппаратуры всякой, роботов и прочей фигни. Движков будет два, оба будут вращать одну большую шестерню по центру кузова, от нее будут идти два карданных вала к мостам. Модель полноприводная. Буду стараться ничего не покупать готового, принцип 😃

realsystem

Вот решил прежде чем продолжать делать модель сделать сверлильный станочек.

Исходным материалом послужил пневмонасос от робота

Ну а потом пошло поехало.

А вот тут как раз шестерни конические из маленькой ручной сломанной дрели, буду делать с них копии из эпоксидки.

DeN333

Занятный станок:) от фотоувеличителя направляющая и основание?
Как планируется изготовление амортизаторов? Тут уже токарный станок нужен.
Штоки амортизаторов подкаленые и полированные.Подкаленные видимо чтоб не гнулись,а полированные чтобы резинки уплотняющие меньше изнашивались.
Кстати может резинки удастся применить от зажигалок прозрачных…(сам не пробовал).

bam51

мастерить для автора - огромное удовольствие - неважно что. и как. либо вагон времени. зачастую дешевле проще и быстрее купить готовое.

DeN333

Если всё покупать готовое - это уже не моделирование 😃, это потребление.Каждого прёт по своему.

SAWA

я вчера приёмник дешовенький заказал а вот с движком проблема помогите люди плиз какой движок для монстра выбрать?

Boev_Dmitry

надолго ли хватит эпоксидных шестеренок? момент-то там приличный…

alegator

realsystem Слежу за твоей темой.
Ждём новых фоток процесса.
ЗЫ уважаю таких людей!