Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

NiVE

Если не собираться целенаправлено устраивать краш-тесты в стены и бордюры, наверное, ничего алюминиевого туда не надо.
Я бы рамку над мотором только алюминиевую поставил. При переворотах корпус отверстием над мотором одевается на радиатор. Вынуть не отстегивая не получается.

Life_Guard
NiVE:

Если не собираться целенаправлено устраивать краш-тесты в стены и бордюры, наверное, ничего алюминиевого туда не надо.
Я бы рамку над мотором только алюминиевую поставил. При переворотах корпус отверстием над мотором одевается на радиатор. Вынуть не отстегивая не получается.

подними кузов сзади повыше и проблема решиться 😃

NiVE
Life_Guard:

подними кузов сзади повыше и проблема решиться 😃

Я все таки за рамку. 😃
Поднятый кузов не эстетично выглядит. Все таки не монстр.
При перевороте ещё и верхнюю клемму с мотора стартера снесло под корень. Даже припаяться не к чему. Сейчас завожу прижимая остатки клеммы. Жду с ебея пул-стартер.

NiVE

Кто-то тут писал что можно на EZ-старт 12В подавать вместо родного акб…
Проверил. Подключил акб от упса компьютерного. Крутит намного веселее.
4 старта - все ок.

NiVE
zim:

такая подойдёт на слеер? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBBG&P…
и вот такие диски подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVUJ2&P…
ну и клей? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUST3&P… есть клей “космофен”, он неподойдёт для склейки дисков???
подскажите что ещё нужно чтобы собрать колесо??

Диски по ссылке родные. 14 хекс, 2.2/3.0 дюйма - подойдут, а резина 2,8/2,8 - не подойдет…
Вот то что тебе нужно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPKY&P…. У меня такая же.
Собственно нужно клей и аккуратность.

zim

а у нас стоковый передатчик 2-х канальный? что-то непойму. подскажите сколь примерно будет стоить аппа ( по минимуму, но чтоб качественная была ) чтобы температуру двигателя показывал? и где посмотреть можно? спасибо

Life_Guard
zim:

а у нас стоковый передатчик 2-х канальный? что-то непойму. подскажите сколь примерно будет стоить аппа ( по минимуму, но чтоб качественная была ) чтобы температуру двигателя показывал? и где посмотреть можно? спасибо

Ну я только знаю что можно прикупить док станцию к нашей стоковой аппе ну и + айфон 😁 док-станция в районе 2500 видел или 2900 😦 + соответствующий датчик

zim

вариант с айфоном отпадает сразу. не вариант вообще

и ещё просьба. если кто-то что-то будет заказывать с башни когда-нибудь, отпишитесь, скооперируемся, дабы доставка подешевле была

Life_Guard
zim:

вариант с айфоном отпадает сразу. не вариант вообще

и ещё просьба. если кто-то что-то будет заказывать с башни когда-нибудь, отпишитесь, скооперируемся, дабы доставка подешевле была

Дай сайт, погляжу мб чего найду для себя 😃

NiVE
zim:

а у нас стоковый передатчик 2-х канальный? что-то непойму. подскажите сколь примерно будет стоить аппа ( по минимуму, но чтоб качественная была ) чтобы температуру двигателя показывал? и где посмотреть можно? спасибо

Передатчик 2-х канальный, у меня TQi без док-станции. Приемник 5 канальный.
Все заточено под айфон. Я их лично недолюбливаю, поэтому не буду мудрить.
А вообще, ставится 2 датчика - температуры и оборотов, под обороты маховик у нас стоит с магнитами. Док-станция и айфон. И вроде бы все должно работать.
А можно спросить зачем понадобилась температура?

zim

чтобы за температурой следить и не прикладывать термометр постоянно, дабы не перегревать

Life_Guard

поставь смесь побогаче и не парься, для обычного катания этого достаточно будет 😃 пару замеров сделай и успокойся 😃 я тоже по первости переживал, а потом обогатил чутка, промониторил и все 😃

zim

раз на раз не приходиться. а тем более скоро лето и греться будет значительно чаще. а это всё перед глазами

вчера открутил EZ-стартер и ужаснулся. смесь масла и жидкости. непойму топливо или вода. промыл просушил промазал белой водоотталкивающей смазкой типа как офисную технику смазывают, загерметил. склоняюсь к тому, что всёж топливо просачивается через вал где обгонка стоит

Life_Guard

У меня после эксплуатации в 4 мес. и мойками керхером ничего туда не попало 😃
хотя у меня в корпусе стартера где шестеренки эти пластиковые, сбоку есть зазор (неплотно прилегает крышка).Хотел ее поначалу засиликонить, а потом забил. Мб через нее вытекало 😁 хотя я его разбирал недавно, когда двигатель чистил, там признаков грязи масла и еще чего-нить, кроме белой смазки - не было.

zim

подскажите. сток спур-пиньён ( ну который большой ) стоял на 36 зубцов, я поставил на 38. что от этого изменится в какую сторону?? а сток спур-пиньён ( который на колокол сцепления одевается ) на сколько зубцов стоит. они бывают на 14,15,16,17 зубцов. если например поставить 14/38 или 17/38 что будет? я их путаю так что сорри.

Life_Guard

пиньон это то что стоит на колоколе сцепления - он подбирется под спур.
Спур это шестерня ведомая на коробке передач - больше зубьев на спуре, больше макс скорость, меньше ускорение (и соответственно наоборот).
В каком соотношении они должны быть - указано в книге, но я не видел необходимости в увеличении макс скорости. Есть только смысл на ускорение ставить и то в тех случаях если катаешься на замкнутом треке с большим количеством поворотов где приобладает цикл разгон-торможение.
Если где не прав - поправьте.

Тьюнинг по спур-пиньону и передаточным числам коробки передач - сугубо индивидуальная вещь для гонок на определенной трассе. Если вы катаете где попало - в этом нету смысла (мое личное мнение)

zim

ну так то да. на будущее спрашиваю. а то в передаточных отшениях ни бум бум. так стоковый пиньён на сколь зубцов стоит? в инструкции от 14 до 17 зубцов