Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

Life_Guard

У меня после эксплуатации в 4 мес. и мойками керхером ничего туда не попало 😃
хотя у меня в корпусе стартера где шестеренки эти пластиковые, сбоку есть зазор (неплотно прилегает крышка).Хотел ее поначалу засиликонить, а потом забил. Мб через нее вытекало 😁 хотя я его разбирал недавно, когда двигатель чистил, там признаков грязи масла и еще чего-нить, кроме белой смазки - не было.

zim

подскажите. сток спур-пиньён ( ну который большой ) стоял на 36 зубцов, я поставил на 38. что от этого изменится в какую сторону?? а сток спур-пиньён ( который на колокол сцепления одевается ) на сколько зубцов стоит. они бывают на 14,15,16,17 зубцов. если например поставить 14/38 или 17/38 что будет? я их путаю так что сорри.

Life_Guard

пиньон это то что стоит на колоколе сцепления - он подбирется под спур.
Спур это шестерня ведомая на коробке передач - больше зубьев на спуре, больше макс скорость, меньше ускорение (и соответственно наоборот).
В каком соотношении они должны быть - указано в книге, но я не видел необходимости в увеличении макс скорости. Есть только смысл на ускорение ставить и то в тех случаях если катаешься на замкнутом треке с большим количеством поворотов где приобладает цикл разгон-торможение.
Если где не прав - поправьте.

Тьюнинг по спур-пиньону и передаточным числам коробки передач - сугубо индивидуальная вещь для гонок на определенной трассе. Если вы катаете где попало - в этом нету смысла (мое личное мнение)

zim

ну так то да. на будущее спрашиваю. а то в передаточных отшениях ни бум бум. так стоковый пиньён на сколь зубцов стоит? в инструкции от 14 до 17 зубцов

16 days later
zim

подскажите, ведь у нас в стоке нет центрального дифференциала??

Life_Guard
zim:

подскажите, ведь у нас в стоке нет центрального дифференциала??

нету

zim

итак: потихоньку надумываю следущее - 1. автозапуск с пульта и свет. хочу поставить внешнюю липольку и подключить к ней всё, приёмник-сервы, свет и автозапуск. вопрос-1. думаю липольку 2S ну наверна на 5000 т.к. зарядник не позволит заряжать большее, наверна (imax B6AC pro). посоветуйте по фирме и характеристикам что-нибудь? много-мало и прочее. я в аккумах не понимаю. 2. через что подключать чтобы всё не сгорело. посоветуйте плиз bec или ещё что нужно? 3. автозапуск от Losi видел, а есть ли кроме лоси что-то ещё? подскажите

[I]вот нашёл что-то типа такой системы.что это и с чем едят кто знает? [/I]
система автоматического опережения зажигания RCEXL.
Умеет автоматически устанавливать угол опережения в зависимости от оборотов коленвала. В комплекте:

  1. штатный датчик Холла с кронштейном под ДВС мотор.
  2. Свечки подходят один в один в замену калильным.
  3. Тестер - генератор искры - подключается вместо датчика Холла
  4. Тестер датчика Холла

Система превращает любой Нитро мотор в мотор с искровым зажиганием со всеми вытекающими… Можно запускать на бензине, но требуется очень точная настройка топливной смеси.

Life_Guard

Если средства позволяют - будешь у нас первооткрывателем 😃 мб чего и получиться. По поводу того что ты прислал ничего конкретного сказать не могу, т.к. первый раз такое чудо вижу.
Зарядку про которую ты написал (Серенькая такая) - это подделка под нормальный imax (он синий) xmodels.ru/catalog/0/4485/ (у самого такая ничего плохого сказать не могу, для зарядки 2s, 3s LiPo хватит поуши).
По самими аккумуляторам - неизвестно сколько будет кушать твоя приблуда. А на серву свыше 6.0В подавать нельзя! придется преобразователь ставить, т.к. 2s липо это 7.4В

zim

ничего про серенькую зарядку не говорил. у меня такая же - синенькая))) кушать будет не много я думаю. в основном приёмник с сервой, ну и при автозапуске. если ставить бек у него на выходе 6 вольт получается. сам не особо разбираюсь поэтому и спрашиваю - хватит ли одного BECа или ещё какую-нибудь защиту поставить?? липольку хочу только из-за того, что думаю вес меньше у неё будет чем у NiCd. пока начал обдумывать что да как. автозапуск вот такой amainhobbies.com/…/Losi-ROSS-Starter-Control-Unit. но вопрос остаётся открытым по фото выше? это тоже самое или есть отличия и лучше не заморачиваться а поставить от лося?? стабилизатор типа такого думаю ставить banned link. кто сталкивался подскажите как он? или может какой-нибудь другой?

9 days later
zim

подскажите плиз по токоотдаче. на аккумах Li-Po пишут например 25С-постоянная/35С-кратковеременная. для питания приёника, серв, света и автозапуска с пульта какую токоотдачу нужно??
и ещё объясните - например берём лампочку подключаем к акку, и что будет влиять на продолжительность работы - 1. кол-во банок 3S, или 2. 5000mAh?? и что будет влиять на яркость свечения?

Life_Guard
zim:

подскажите плиз по токоотдаче. на аккумах Li-Po пишут например 25С-постоянная/35С-кратковеременная. для питания приёника, серв, света и автозапуска с пульта какую токоотдачу нужно??
и ещё объясните - например берём лампочку подключаем к акку, и что будет влиять на продолжительность работы - 1. кол-во банок 3S, или 2. 5000mAh?? и что будет влиять на яркость свечения?

ПО первой части не знаю по напряжению (не силен в липо) поидеи чем выше пиковая выше тем тип больше тока он в сек может отдать (мои домыслы)
по второму: количество банок 2s и 3s это по сути вольтаж 7,4 и 11.1 соответственно - влияют на яркость свечения; емкость измеряемая в mAh зависит на продолжительность свечения (тобишь количество тока которое забирает-отдает батарейка)

zim

немного не правильно я написал - имею ввиду если лампочку подключить через BEC ну допустим выход постоянно 6 вольт.

Life_Guard
zim:

немного не правильно я написал - имею ввиду если лампочку подключить через BEC ну допустим выход постоянно 6 вольт.

тогда разницы в свечении не будет никакой - если постоянное напряжение 6В,
влияет только емкость на продолжительность работы

zim

никто не желает в выхи погонять? если будет сухо поеду на воробъевы или на карусель-мегаполис

zim

ось шестерни редуктора на пополам разломилась)) как думаете брак или что? может кто поможет подскажет где приобрести подешевше или хотяб без обгонного подшипника чтоб продавалось? может у кого-нидь валяется без дела?

zim

цена слишком кусачая. бери подшипник а я вал возьму

Life_Guard:

Смотри по схеме артикульный номер и дорога тебе в www.rcmotors.ru

у тебя такого не случалось?

Life_Guard

неа 😦 я на своем откатал порядка 6 литров так еще и в диких условиях бездорожья и нагрузок 😃 + я коробку регулировал 😃
когда брал траксас надо было быть готовым к ценнику 😃 я тут когда свой движок разобрал внутри, увидел налет на коленвале и подшипниках внутренних, думал поменять - 3600 за все, плюнул и поставил обратно после обработки антиржавчиной от HiGear

zim

как ты её регулировал? или как надо надо её регулировать?