Traxxas Slayer Pro 4WD Short Course Nitro RTR

Life_Guard

покажи ссылочку 😃 у меня всегда выдает только скудный список запчастей и саму модель

alexsy

Здравствуйте. Хочу спросить есть тут кто из Самары

Life_Guard

В самой теме живых то пару человек и все вроде бы из Москвы 😃 так что думаю вряд ли ты кого-то найдешь:-)

NiVE
zim:

Система превращает любой Нитро мотор в мотор с искровым зажиганием со всеми вытекающими… Можно запускать на бензине, но требуется очень точная настройка топливной смеси.

Вопрос - зачем?
Мотор по определению двухтактный, то есть смазка картера через топливо.
Придется мешать бенз с маслом со всеми вытекающими - нагар на поршне и т.д.
Плюс регулировка карбюратора станет более капризной.
Также 2-хтактники имеют большую отдачу мощности и соответственно увеличится нагрузка на поршневую и пластиковую трансмиссию.

14 days later
маркин_влад

Доброго всем здоровья. Сегодня приобрел слеер про, вопрос, что кроме рычагов поперечной остойчивости следует поставить и еще можно-ли начинать эксплуатировать на 16% нитры, а в последствии повышать % нитры?
Так-что принимайте в свои ряды.
С уважением.

StarSerg

Привет.Топливо менять не нужно,моторка тебя не поймет))))))Я обходился только стабилизаторами остальное не трогал,машинка блин не убиваемая)))

NiVE
маркин_влад:

Доброго всем здоровья. Сегодня приобрел слеер про, вопрос, что кроме рычагов поперечной остойчивости следует поставить и еще можно-ли начинать эксплуатировать на 16% нитры, а в последствии повышать % нитры?
Так-что принимайте в свои ряды.
С уважением.

Насчет поперечной устойчивости у меня сомнения. Нет необходимости.
У моего передняя подвеска полностью распущена, задняя подтянута на 5-7 мм. В поворотах не опрокидывается.
У меня нитра с самого начала 20%.

alexsy

А как может повлиять изменение процента нитрометана ???

NiVE:

У моего передняя подвеска полностью распущена, задняя подтянута на 5-7 мм.

Это как поподробнее

NiVE
alexsy:

А как может повлиять изменение процента нитрометана ???

Это как поподробнее

На амортизаторах есть гаечки пластиковые, они регулируют преднатяг пружины. Передние откручены до упора, задние закручены на 5-7 мм (от упора).
При крутых поворотах максимум приподнимает заднее колесо. А вообще поэкспериментируй. 😃

А про нитрометан в яндексе поищи. Много статей на эту тему.

StarSerg:

машинка блин не убиваемая)))

Смотря что с ней делать. ))) У моей после встречи с е-ревой 1:16 защита переднего диффа поцарапалась. Е-рева совсем в минусе. ))))

маркин_влад
NiVE:

Насчет поперечной устойчивости у меня сомнения. Нет необходимости.
У моего передняя подвеска полностью распущена, задняя подтянута на 5-7 мм. В поворотах не опрокидывается.
У меня нитра с самого начала 20%.

Значит гонять на стоке? Там есть еще одно посадочное место под серву, стоит ставить еще одну, а то как-то вяло одна серва работает, имею в виду руль направления. И почему не начать с 16% нитры, а со временем поднимать %, ведь изначально лучше нагрузку поменьше, а в процесе износа двига компенсировать % нитры.

Life_Guard

В идеале нитро нужно брать такую на которой планируешь ездить, лично по своему опыту посоветую 25% Byron race Gen2 с повышенным содержанием масла (16%)
ВЫ борт поставь аккумулятор на 6.0V и серва будет работать идеально!

маркин_влад
Life_Guard:

В идеале нитро нужно брать такую на которой планируешь ездить, лично по своему опыту посоветую 25% Byron race Gen2 с повышенным содержанием масла (16%)
ВЫ борт поставь аккумулятор на 6.0V и серва будет работать идеально!

Борт поставил 4 пальчика дюрасел те. 6в с копейками,серва вялая, конечно в соревах учавствовать не собираюсь, но видимо серва плохо выдерживает нагрузку, не придет-ли ей килдык в скором времени. У меня такое случалось, правда на самолете. А какая серва в стоке, аналог или цифра?

Life_Guard

Батарейки это уг! нужен норм аккумулятор и всегда свежая зарядка перед аккумулятором + поставь себе дабл рейт на пульте и все будет шустро и отлично, что что а на стоковую серву нареканий не было

NiVE
маркин_влад:

Значит гонять на стоке? Там есть еще одно посадочное место под серву, стоит ставить еще одну, а то как-то вяло одна серва работает, имею в виду руль направления. И почему не начать с 16% нитры, а со временем поднимать %, ведь изначально лучше нагрузку поменьше, а в процесе износа двига компенсировать % нитры.

У меня не сток. )))
Серва переставлена на другую сторону. Стоит тюненый короб для приемника (сдвинут вперед на штатное место рулевой сервы) и бак на 250 мл. Так же выкинуто все лишнее и установлен пулл-стартер. Стойки кузова аллюминиевые. Резина Про-Лайн.

И снова насчет нитры - начинайте с чего хотите, хоть с керосина со спиртом. ))) И ещё раз рекомендую почитать статьи про нитрометановое топливо, особенно про температурные режимы.

Life_Guard

Дай ссылочку на колесики 😃 тож хочу про лайн купить

NiVE
Life_Guard:

Дай ссылочку на колесики 😃 тож хочу про лайн купить

www.xmodels.ru/catalog/173/ - тут резина есть. Тебе нужно размером 2.2/3.0, а вообще забей в яндексе “proline 2.2/3.0” и сам все увидишь.
Диски родные возьми, именно для Слеера Про, иначе с вылетом проблемы. Как приклеить поищи в этой ветке выше, я выкладывал видео.

маркин_влад
Life_Guard:

Батарейки это уг! нужен норм аккумулятор и всегда свежая зарядка перед аккумулятором + поставь себе дабл рейт на пульте и все будет шустро и отлично, что что а на стоковую серву нареканий не было

Возможно батарейки не есть гуд, у меня есть 4х баночный ак, он не лезет в бокс не говоря уже о 5ти банках, может в штатную кассету запупырить лифе, но уже получается 6,6в, а свежезаряженные больше. Еще вопрос, стоит-ли разбирать мотор на предмет, нет-ли там посторонних предметов,стружки,окалины и тд. И еще кто как делает защиту внутренностей от грязи?

alexsy
NiVE:

На амортизаторах есть гаечки пластиковые, они регулируют преднатяг пружины. Передние откручены до упора, задние закручены на 5-7 мм (от упора).
При крутых поворотах максимум приподнимает заднее колесо. А вообще поэкспериментируй. 😃

Смотря что с ней делать. ))) У моей после встречи с е-ревой 1:16 защита переднего диффа поцарапалась. Е-рева совсем в минусе. ))))

А про нитрометан в яндексе поищи. Много статей на эту тему.
Да читал но не могу понять как происходит привыкание

Ну я зашиту подкупил на всякий случай 7$ + доставка через BayRu Уже на виртуальном адресе За 2 суток из Калифорнии до Илинойса ( через всю страну ) доставили У нас из москвы до самары месяц едит полный как говарится.

Е-рева совсем в минусе. )))) Маленьких не надо обижать а то кто нибуть 1:5 принесёт или ещё 1:1 и всё каюк твоей

маркин_влад:

Значит гонять на стоке? Там есть еще одно посадочное место под серву, стоит ставить еще одну, а то как-то вяло одна серва работает, имею в виду руль направления. И почему не начать с 16% нитры, а со временем поднимать %, ведь изначально лучше нагрузку поменьше, а в процесе износа двига компенсировать % нитры.

Второе место для второй серво машинки для REVO 3.3 там колёса большие видать не осиливает и рулёжка на SLAER от Revo там даже рычаг для второй машинки есть …

zim
маркин_влад:

Возможно батарейки не есть гуд, у меня есть 4х баночный ак, он не лезет в бокс не говоря уже о 5ти банках, может в штатную кассету запупырить лифе, но уже получается 6,6в, а свежезаряженные больше. Еще вопрос, стоит-ли разбирать мотор на предмет, нет-ли там посторонних предметов,стружки,окалины и тд. И еще кто как делает защиту внутренностей от грязи?

вот такую бери и будет тебе счастье www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCNTN&P… непомню как на родном приемыше, но вроде рекомендованный ток у них до 7.4 вольта