Трагги + БК

Sergey_3d

а в москве где брать батареи ?
хочется 4S1P емкостью от 5000 или около. Нигде нет. Может конечно плохо искал ?

Sergey_3d

Из за бугра нет сил ждать. Мотор жду уже месяц, должен на днях приехать, а акков нет . Уже 1 самолет разбил взял следующий, небо конечно хорошо, но и погонять надо.

Psyho
иван19:

А китайщина на пару покатух …не не надо,проходили.

ээээ попрошу у меня багги на езруне 80а ездила и в дождь и в лужах и на 4 банки и в жару и что только я с ней не делал! я незнаю о какой китайщине вы говорите. МММ не лучше работает езруна 150А а ценник на 70% разница + разьем для сенсора на всех регах… этой серии!

Sergey_3d:

а в москве где брать батареи ?
хочется 4S1P емкостью от 5000 или около. Нигде нет. Может конечно плохо искал ?

столько сайтов … заказывай… там этого хлама… зачем тебе москва…

Sergey_3d:

Из за бугра нет сил ждать. Мотор жду уже месяц, должен на днях приехать, а акков нет . Уже 1 самолет разбил взял следующий, небо конечно хорошо, но и погонять надо.

мне посылки из китаю 15-18 дней крайний срок приходят а ценник в 2 а то и в 2.5 раза.
И по качеству претензий пока нету.

Sergey_3d:

а в москве где брать батареи ?
хочется 4S1P емкостью от 5000 или около. Нигде нет. Может конечно плохо искал ?

у меня такая же и еще на 3 банки спайка проверенная www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

иван19

Ерзун весчь хорошая,но причем здесь ммм?я говорил про мГм! А сенсор до первой лужи или пробитого проводочка)

Psyho
иван19:

Ерзун весчь хорошая,но причем здесь ммм?я говорил про мГм! А сенсор до первой лужи или пробитого проводочка)

я ответил на твою реплику по поводу того что китайские плохие а езрун китайский и поправил тебя! мы не так друг друга поняли

Sergey_3d

на сколько хватает ? просто для мамбы надо 14 вольт (4S)
они у тебя последовательно включены ?

titan777
Sergey_3d:

на сколько хватает ? просто для мамбы надо 14 вольт (4S)
они у тебя последовательно включены ?

Стоят естно последовательно 4S 14,8в. (я их вчера вообще в одну спаял, чтоб заряжать все сразу).
Вот видно хорошо как было сначала
rcopen.com/files/49d3c39d997073007718d3c8
Стоят на Asso SC8 , вес точный 4600гр.
Мотор Новак HV 5,5витка (датчиковый) пиньон шаг 1,0 11зубов (на ДВС стоял 16 зубов, с этим же спуром).
Регуль Спидпешн Silver Arrow (датчиковый).

Время безбашенной езды - более 15мин, если ездить в режиме гонки (это намного спокойнее) думаю подольше будет.

Про мощу и скорость промолчу - с огромным излишком (кто хочет вживую увидеть, подъезжайте в ММ , мы постоянно тесты устраиваем).

RC-Racer

Щас вот впервые паяю пак 5S1P из А123 банок. Возникла непонятка…😵

Вроде бы читал инструкцию по этим батареям и помню вроде что у них наоборот все. Т.е. плюс там где плоская сторона, а минус, там где “таблетка”. Но если мерять банки, то мультиметр показывает как раз обратное. Т.е. все как обычно. Плюс там где таблетка, а минус там где плоская сторона.

Ммм… Я что-то вычитал не то или у мну банки такие странные?

P.S. С мультиметром все ОК. Щас померял им свои ли-по.

GAGARIN

а есть подозрение что это вообще не 123. “глазок” синенький на таблетке езь? и вообще я 123 видел только в белой бумажной упаковке

zab

Первый раз вижу такие А123. Левые походу …

RC-Racer

Вот блин… Все начали гадать они не они. 😃
Ответьте на вопрос у А123 действительно наоборот полярность или нет?

P.S. У мну мож уникальные банки. Воть! 😝

zab

У больших А123 - плоское дно (он-же корпус) ЭТО ПЛЮС!!!
У маленьких А123 (на 1100мач) как у обычных батареек - корпус и дно ЭТО МИНУС!!!

При рассмотрении фотографии - синий глазок отсутствует, качество точечной сварки - ручная, шинки/ленточки - тонкие.

Хотелось-бы верить - что это А123, но как-то не очень 😦

RC-Racer
zab:

У больших А123 - плоское дно (он-же корпус) ЭТО ПЛЮС!!!

Ну эти как бы ни разу не маленькие. Пак весит 432 гр.

zab:

Хотелось-бы верить - что это А123, но как-то не очень 😦

Ок. Как проверить точно?

P.S. Я когда их получил удивился какие они здоровые и в мой батарейный отсек нифига не войдут.
Так вот, я когда их примерять начал, сложил вот как сейчас примерно, а 2 акка возьми да и случайно соединились контактами между собой. Оно как БАБАХНЕТ! Искры во все стороны!😈 Я банки отшвырнул, сам отпрыгнул. 😁 Короче, вроде ничего страшного не произошло, но контакты, соприкоснувшиеся на долю секунды, немного заплавило. В общем, тогда я понял что это злые акки. 😉

Sergey_3d

для начала можешь дать ссылку где купил

RC-Racer

Места знать надо. 😃

Покупал их на e-Bay. Данного лота больше нет, соответственно ссылку дать не на что. Продавец сказал, что данные банки произведены компанией А123, но на них нет их лого. Сейчас этот же продавец торгует обычными банками - белыми, к которым мы все привыкли. Цена та же.

P.S. Я не знаю конечно верить словам продавца или нет, но получается что такие банки по-ходу только у одного меня. Был всего 1 лот на 10 банок. То что мне и было нужно. И я его купил. 😃

zab

А123 бывают большими и маленькими 44 и 70 гр.

Точно проверить - фиг знает. Ну я проверял свои зарядником - сколько заливалось в банку (2200-2400мач) , вес банки должен быть 70гр. На минусовом контакте (у тебя на плюсовом) присутствует “глазок” клапан от превышения давления внутри банки. Фирменная сварка банок - 4 точки, шинка достаточно твердая и толстая. Под белой бумажной гильзой, на алюминиевом корпусе - лазерная гравировка на элементах (многозначное число – год месяц партия).

Я у этого продавца купил 20 штук А123. Разброс по банкам конечно есть, две банки сразу отбраковал, высокое внутреннее сопротивление, остальные банки сортировал по емкости. Спаял батарейку из 5S1P - поставил на баггу 1/8. Резину на асфальте стер за один прокат. Аккумуляторы на самом деле дурные (хоть и сильно БУ). Емкость в среднем 2100-2200 мач отдают.

www.powerlabs.ru/battery/a123 вот тут смотри…

RC-Racer
zab:

(многозначное число – год месяц партия).

А что это означает?