Трагги + БК

RC-Racer

Brider не нужно тут опять холи вар разводить ДВС vs. Електро.

Те, кто юзают ДВС итак хорошо знают как сделать так, чтобы завести двигатель зимой.
А те кто юзают Электро хорошо знают что мощнее ДВС или БК мотор.

P.S. Темке уже год стукнул. 😃

brider
RC-Racer:

Brider не нужно тут опять холи вар разводить ДВС vs. Електро.

Те, кто юзают ДВС итак хорошо знают как сделать так, чтобы завести двигатель зимой.
А те кто юзают Электро хорошо знают что мощнее ДВС или БК мотор.

P.S. Темке уже год стукнул. 😃

я так понял все всё знают при этом никто не может определиться,например прошел год, а сомнения есть:

RC-Racer:

Так сейчас то у него Мамба навернулась… Текин навернулся еще тогда, давно… прекрасненько и без компаунда.

P.S. Я бы блин реально после таких поломок серьезных, следующих одна за другой, задумался бы наверно об обратном переходе на ДВС. 😃 А то что получается… регуль утащил за собой и мотор и батарею. Посчитайте сами сколько деньгоф вылетело в трубу (пока еще результатов осмотра нет, но боюсь чуда не произойдет)

да и другие участники темы считают стоимости и выгоду двс в сравнении с электро буквально на 21 стр
вот я и высказал свое имхо - не нужно - значит не буду больше, премного извиняюсь - ухожу из темы

BERSERK80

Флюкс 2650 на 6 липо отправится прямяком в аД ,можно не успеть насладится

Goliaph

зато как “рванёт” … х_Х )))

“низко пошёл… к дождю…” )

2650 может кстати и не рвануть… просто не хватит усилия и вобщем хз что - если мб подобрать отношение спура и пиньёна, но он дефакто на 4S рассчитан вроде

brider
BERSERK80:

Флюкс 2650 на 6 липо отправится прямяком в аД ,можно не успеть насладится

на ютюбе вроде гоняют - ничего не горит вроде)))
посмотрим - начнем с 4с - а там видно будет 😃

RC-Racer
brider:

я так понял все всё знают при этом никто не может определиться,например прошел год, а сомнения есть:

Вы как то неправильно читаете… или делаете неправильные выводы из того, что прочитали. Лично я определился еще в начале этой темы. У меня все ездит уже год и за это время ничего не сломалось/сгорело/взорвалось. А то, что я написал что мол задумался бы о переходе на ДВС, так это сообщение адресовано как бы непосредственно Игорю.

К примеру вы купили новую машину (большую). На следущий же день вы ее разбили в хлам. Ну что же… бывает. Ок. Решили купить вторую машину. Купили. На следущий же день вы ее снова разбили в хлам… И вот тут пожалуй стоит задуматься либо же ходить вообще пешком, либо ездить на автобусе, либо попробовать поездить на спортбайке… Или просто задуматься что ты делаешь не так.

lis-couk
brider:

на ютюбе вроде гоняют - ничего не горит вроде)))
посмотрим - начнем с 4с - а там видно будет 😃

Гонять можно на чём угодно! Только вот сколько…
Сами подсчитайте и посмотрите! Даже на 4-х банках обороты под 40000. Может греться будет. А с 6-ю банками вообще 60000!😃

Действительно, гореть будет как в аду😈

brider
RC-Racer:

Вы как то неправильно читаете… или делаете неправильные выводы из того, что прочитали. Лично я определился еще в начале этой темы. У меня все ездит уже год и за это время ничего не сломалось/сгорело/взорвалось. А то, что я написал что мол задумался бы о переходе на ДВС, так это сообщение адресовано как бы непосредственно Игорю.

К примеру вы купили новую машину (большую). На следущий же день вы ее разбили в хлам. Ну что же… бывает. Ок. Решили купить вторую машину. Купили. На следущий же день вы ее снова разбили в хлам… И вот тут пожалуй стоит задуматься либо же ходить вообще пешком, либо ездить на автобусе, либо попробовать поездить на спортбайке… Или просто задуматься что ты делаешь не так.

не буду в туфтологию вдаваться - но в Ваших постах чувствовалась неуверенность. неправ - не вопрос - это не суть - другие участники точно сомневаются

lis-couk:

Гонять можно на чём угодно! Только вот сколько…
Сами подсчитайте и посмотрите! Даже на 4-х банках обороты под 40000. Может греться будет. А с 6-ю банками вообще 60000!😃

Действительно, гореть будет как в аду😈

а вы видели как в аду горит? 😉
да я ж говорю - попробуем, увидим - главное интерес, а не страх
а мне интересно же 😃

Goliaph:

судя по заставке - там 2 батарейки 3с…

поискал тут, башинг всякий

а вот это мне понравилось:
After some top speed test heres what we got, we need more gearing or more rpm! 😃 , we used a MMM combo 2650kv on 6S Lipoly RC battery.
25T pinion, and custom fitted spur gear, tires used are ofna foam .

pauls

to brider&Goliaph
Давайте, мухи отдельно - котлеты отдельно. А Флюксы к Флюксам, там своя тема.
Вам туды.

Goliaph

Не )) Паш) мне как раз сюды, я жду конверс для трагги =)

MerzlyakovIgor

Друзья!
Вы говорили, что у меня замкнуло из-за конденсата.
Значит сейчас, когда все просохло, я могу взять и подключить все, попробовать?

Goliaph

… если не сгорело;)

ПОВТОРЮ вопрос)

Goliaph:

Castle Creations Quick Field Programmer Car
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYWV0&P=7
и
Castle Creations Castle Link Programming Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGVR8&P=7
… я так понимаю для настройки в процессе надо 1й вариант, для настройки дома - второй…
Вопрос по функционалу, не думаю что имеет смысл брать оба. Хватит ли для настройки регуля - первого варианта?

RC-Racer

В этой плате есть самое необходимое и нужное. Но не все.

lesha_spb
MerzlyakovIgor:

Друзья!
Вы говорили, что у меня замкнуло из-за конденсата.
Значит сейчас, когда все просохло, я могу взять и подключить все, попробовать?

Черт его знает… Хуже ему уже не будет . Попробуй кратковременно подключи, без мотора, если дыма и искр не будет - подрубай мотор, но раз на нем есть следы синевы от температуры - то ему кирдык.

Goliaph
RC-Racer:

В этой плате есть самое необходимое и нужное. Но не все.

А чего там не хватает? (Хоть примерно)
И есть ли ЭТО (то чего не хватает) в USB -варианте?

lesha_spb
lesha_spb:

Черт его знает… Хуже ему уже не будет . Попробуй кратковременно подключи, без мотора, если дыма и искр не будет - подрубай мотор, но раз на нем есть следы синевы от температуры - то ему кирдык.

Уточнение: прозвони тестером фазы двигателя на провода питания. Если нигде кз не будет - попробуй подключить рег к батарее.

Maxbl4

Ага, только у двигателя такое маленькое сопротивление, что обычный тестер будет всегда показывать КЗ между фазами, так что ничего так не проверишь.

RC-Racer
Goliaph:

А чего там не хватает? (Хоть примерно)
И есть ли ЭТО (то чего не хватает) в USB -варианте?

В обычном кастл линке больше тонких настроек.
К примеру из явных, как ты на этой плате кривые газа и тормоза будешь “гнуть”?
На плате нарисовано отсечка для липо: Авто - Нет - 5v - 6v - 9v - 12v
В кастл линке: тоже самое, но еще присутствует 15v - 18v, но в принципе можно и Авто настройкой обходиться.
В кастл линке можно менять направление вращения мотора, можно менять будет ли пикать регуль и сколько времени ему нужно для калибровки и еще несколько мелких настроек.

Maxbl4

Мне кажется эта плата безполезная, т.к. всё, что она умеет делать, можно бесплатно сделать с через программирование курком с пульта.
А вот линк вещь полезная, через неё можно настраивать нестандартные напряжения отсечки (например 12.8, а не 12) и ещё можно перепрошивать регуль.