Помогите разобратся с аппаратурой на E-MAXX

Alex06

Привет всем off-road моделистам!!! Не пропускаю не одной темы не одного ответа всегда получаю полезную информацию за что огромное списибо!!! Помоги те разобратся с электроникой. E-MAXX у меня уже год, стояла две б\к системы VELINEON ,гонял на 27 аппаратуре, стояли два аккома по 11.1v как положено запаралелил их для синхронной езды и зазрядки всё отлично бегает не глючит хорошие моторы! Решил поставить тоже две б\к системы-NOVAK HV PRO 4.5 и аккомы по-14.8v. Запаралелил на приёмник два регуля поставил : в радиусе 5 метров едит а дальше глючит то вперёд то назад дёргается но сервухи не дёргаются, дёргаются моторы.Подскажите кто знает что за глюк ? Может не совместимость с 27 аппаратурой ? И ещё на запаралелиных аккомах не едит! Отсоединяю едит! Спасибо! НЕМОГУ РАЗОБРАТСЯ!

Alex06

Убрал плюс с каждого провода от регуля до приёмника ,сделал отдельный борт-также дёргаются моторы. Посоветуйте кто сталкивался с этим глюком.

Alex06

По одному мотору тоже дёргается.

Alex06

Всем спасибо ! разобрался:глючили передатчик с приёмником.

Alex06

Извените разобрался я ошибочно,всё также дёргается и глючит мотор.Пробовал подсоединять три аппаратуры-27MHZ и одну 40MHZ (глючит).С другими б\к системами коллекторными всё нормально работает.Подсоединяю NOVAK HV Pro 4.5 отхожу на расстояние 5 метров начинает дёргатся мотор то вперёд то назад то полный газ.Заматывал в фольгу одновременно-регуль, приёмник(глючит).Убирал на растояние регуль от приёмника(глючит),плюс убирал(глючит),отдельный борт поставил(глючит). Б\К системы NOVAK HV Pro 4.5 у меня две и что две глючат ?Как вообще на них гоняют? К какой аппаратуре подсоединять? Кто сталкивался? ПОМОГИТЕ!!!

Alex06

Извените пожалуйста что не в тему! Может NOVAK HV Pro 4.5 работает без глюков с аппаратурой-2.4MHZ ? Я пока не преобрёл такую аппаратуру (пока). Но может кто нибуть подскажет?

Alex06

Саша спасибо что отозвался на призыв о помощи! На сигнальном проводе уже висит три ферритовых кольца. Может надо всё кольцами обвешать ? Я так понял этот кондёр: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNRE0&P=7 служит фильтром для помех ? И запитывается он вместо борта на приёмнике ? Если нужен буду заказывать!

BERSERK80

Да это он
но его в принципе смысла нет заказывать
на любой материнке или видюхе таких десяток за цену в москве 0-100р
10-16В
330-1200мф
А вот для цепей питания (пункт 3) такие кондёры в принципе пойдут ,но не подойдут по напряжению ,для цепей питания нужен не менее 25в с низким внутренним сопротивлением .

Пара вопросиков
1)как включены батареи
две по 7.4в
или одна 14.8в на одном коннекторе ?
2)липо или гидриды ?
3) добавь кондёр с наименьшей длинной проводов (лучше вообще без них)
прямо к клемам питания 14.8в
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHC2&P…

Alex06

Спасибо Саша! В инструкций есть схема подключения как 2 акка по-7.4v и одного-14.8v.Я сделал один-14.8v li-po на один регуль. Хорошо я припаяю кондёр без провода! Спасибо!

Alex06

Саша извени немного не понял. Мне добавить ещё один кондёр ?

Alex06

Поставил кондёр:50v 2000мф. Также глючит! Что ему надо ?

1 month later
Awety

Поднимаю тему всвязи с подобной проблемой…😦
Есть новаковская системка , которая HV 7.5, установлена на реве. Питается от 2х липо на 2s2p каждая,5000mAh. Установлен кулер на радиатор рега.
Поначалу стояла АМ аппа, и было замечено, что примерно с расстояния 12-15 метров начинаются “провалы” в связи-при “въезде” в эту зону “за 15 метров” начинаются недетские рывки, хотя курок газа остается неизменным…а при старте из этой же зоны, ускорение происходит рывками, и не всегда с адекватными интервалами включения…бывали и просто “остановки” без движения.
В один из недалеких дней рева включила “полный” газ и ушла в безумный дрифт, благо управление по каналу 1(серва руля) присутствовало…поймал взбесившийся агрегат у ворот соседского гаража:)
После этого инцидента немедленно перевел реву на футабовскую 3PM FM аппу. После настройки рега с новой аппой, отъехав на такое же расстояние, опять началась болтанка-тачка дергаеццо и скачет, то “глохнет” на ровном месте…но на расстоянии от 0 до 12м все ок!😒
Так как у меня рег не греется, (как и липо:), пролит лаком для пущей важности по кругу и приемник в в водонепроницаемом боксе, на замыкания и корочения внутри аппы не думаю,а также шнур антенны целый и обрывов не имеет…остается грешить на мотоустановку…НО! Повторяюсь, на расстояниях ДО 12 м все косяки с управлением пропадают…😃 Помогите советом, что “это” может быть и как это лечить…

ra0lhk

Глюки с аппаратурой, по поводу которых начата эта тема пропали, при переходе на 72мгц. На более низких диапазонах наблюдаются рывки и провалы. Лучше всего эти регули работают с аппаратурой на 2.4ггц. ИМХО. Это проверено практикой.

Awety

Всем спасибо…буду проверять…
Непонятно только одно-все 6 (!) моих тачек (и новак XBR SPORT 3.5, И АНЛИМ КОЛЛЕКТОРНИКИ И ДВС) приспокойненько катаются в этой же комплектации на этих же кварцах и этой же аппе FM(40 mHz)…в этом же месте!
Ну ладно, понимаю, что на АМ мог запросто словить клина даже от мобильника(!), но на FM…ЛОГИКА СТРАДАЕТ…такими темпами и 2.4 займут через год:)))
Может это просто новачек-то кривой??! или как?

Alex06

У меня тоже новак GTB-3.5 работал с 27 ам отлично! А HV Pro 4.5 не захотет 5 метров и моторы дёргались! Взял аппу от фанарного китайского вертолётика 72fm и всё заработало! Так что 24гг само-то!!!

Awety

Понятно. Да, тоже все пашет , GTB-3.5, XBR-8.5 . На любой аппе…
Только видимо у HV КАКИЕ-ТО свои приблуды…наверное связано с частотой ШИМ или еще что-нибудь:))

E-speed

новак 4.5т вообще несоветую ставить на 1:8 маштаб!
у меня стоял на е-рево тоже дёргался и нормально нехотел ехать и ещё сильно грелся!!!
из-за этого скорее всего он и вырубался каждые 2-3 минуты катания, хотя газ в пол никогда долго не держал!
регуль использовался зимой.
в итоге регуль выгорел полностью!!!

E-speed
Alex06:

У меня два новака стоит на Е-МАХХ ! А двум моторам легче таскать Е-МАХХ !

и потребление в два раза больше…))))))))
помоиму проще нормальный мотор и регуль купить!!!
всё равно новак долго не проживёт…
у меня новак жил меньше месяца потом полностью выгорел…
тока мотор жив остался…

Alex06

Да ты прав Денис! Я позже буду преобретать путёвую б\к!

KLAndy

а вообще, зачем ставить 2 бесколлекторных мотора?
неужели мало мощности?
Даже недорогая Медуса 36-2000 выдает почти 1 киловатт мощности!

Alex06

Медуза то не дорогая! А регуль хороший дороговат! Пока денег нету! Да и новаки тоже надо использовать, не лежать же им на полке! Сгорят так сгорят! Там же в инструкции написано : пиньон 12 спур 68 разве это перегруз? А на два новака поставил 13 пиньон и 62 спур! Для двух то моторов я думаю пойдёт.