Фары для багги

mmcevo

при контакте водой там все нормально будет)))???

Poman

мне кажется,Сергей, слишком много диодов…это же багги…хотя это ваще решение…

а так на 5 балов

sergei#

При контакте с водой там всё окей.😁 Ну что про количество диодов то я думаю что их там мало,чем их больше тем красивее дрифт и тому подобное особено на больших скоростях в тёмное время зимой.

Boev_Dmitry

я раньше на багги 8-го масштаба делал задний габарит из корпуса от неоновой лампы… выглядит по-взрослому, влаги не боиться (внутри залито эпоксидкой прозрачной)

photofile.ru/users/dboev/2249731/39485956/#mainIma…

5 months later
7 days later
chizh1

Тоже решил сделать свет,вроде светят!

Artemii

раз такое дело… мот мой первый опыт в создании фар. купил китайский фонарь с 11-ю сверхяркими светодиодами заряжающийся от сети 220в. размеры длина 13 см, высота 3 см, ширина 4 см. внутри него простейшая микросхема и акум на 4.5 вольт.
сделал распайку светодиодов, прилепил 6 штук вперед(2 на бампер и 4 на "кенгурятник"на фото он еще не установлен) и 4 светодиода на зад(по 2 в каждую фару)
все диоды запитал от той самой микрухи из фонаря, акум по началу использовал от фонаря(заряжал его от сети что неудобно и весомо), потом вместо него запитал всё от приёмника.
чтобы легко снимать корпус установил USB коннекторы(папа,мама) один на кузов, другой на шась. очень удобно! проверено во всяких разных условиях!

Ursus_tlt

Artemii Подскажите плз откуда конкретно на приемнике Вы запитывали свет? У меня растлер, тож хочу свет сделать. На раслеровом приемнике есть свободный разъем под 3 канал. Но аппа 2х канальная. МОжно ли оттуда запитаться?
И еще вопросик, как определить напряжение питания, которое ижет на приемник и сервы. В инструкции у меня написано ВЕС 6В это оно?

RC-Racer

Кто-нибудь знает как можно реализовать следущее:

Имеется электро трагги 8-го масштаба. На ней стоит регулятор скорости Mamba Monster Max. Заметил, что в момент торможения на регуляторе моргает красный диод. Так вот, реально ли как-нибудь к нему привязаться, чтобы заставить моргать и задние красные стопари в момент торможения? 😃 Просто у меня уже есть типа “лайт кит” из 2-х белых диодов и 4-х красных. Сам его давно собрал для багги. Работал нормально, но все они просто светили. Вот теперь интересно сделать задние моргающими, или хотябы просто загорающимися в момент торможения. Сразу говорю сервы на тормозе нету. Тормозит трагги электромотором.

Ursus_tlt

Да тож интересна реализация стопов при торможении эл двигом. Фары и габариты хочу запитать на прямую от акка, а вот со стопами не понятно куда приткнуться.

Artemii

Ursus.tlt
я питал на приемнике к выходу “BATT”.(он для подключения отдельного питания для приемника и серв без BEC(от регуля).)
можно запитать от 3-го канала.
про BEC 6В: да это оно. тоесть на сервы идет питание в 6 вольт

Drag
а вы замеряли какой ток подается на тот светодиод??? можно попробовать просто подключить еще один диод к регулю… думаю ничего не сгорит

Ursus_tlt

Поигрался тут с тестером на днях. Выяснил след вещи. Все это справедливо только для коллекторного регуля. БК пока нет, но думаю там тот же принцип.
В общем при нажатии газа напряжение идет на красном + на черном -. При тормозе напряжение падает до 0. При реверсе соответственно красный -, черный +. Т.е. если диод подключить напрямую к силовым проводам двига + диода на черный провод двига, то диод будет загораться при обратном ходе только. Тут 2 проблемы вылезает: как сделать чтоб и при тормозе загорался диод. И как стабилизировать напряжение, ведь напруга скачет по мере вдавливания курка, ессно диод будет светить по разному.

Ursus_tlt

Не понял про рц свитч? Эта приблуда же вроде включает\выключает с пульта свет или еще что то. А мне то надо чтоб он сам включался при тормозе и заднем ходе.

Boev_Dmitry

вешаете эту “приблуду” через Y кабель к выходу приемника параллельно регулятору. и настраиваете на срабатывание при нажатии тормоза на пульте. правда при движении задним ходом тоже будут стопы гореть…

Ursus_tlt

www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcve00023_6 ессно не реклама
с доставкой 16 баксов
все и сразу еще и поворотники
единственная проблема - 4.7в питание. Если резюк впаять на входе нормально будет?

Boev_Dmitry

нет. падение напряжения на резюке зависит от потребляемого тока (то есть от того включена подсветка или нет)
вы от чего питать схему собрались?

Ursus_tlt

вообще планировал от передатчика, там 6 вольт.

В любом случае пока наколхожу без стопов, просто фары и габариты. А потом погляжу, а надо ли мне стопы 😃 В любом случае в приоритете на покупку стоит пяток акб, а потом норм аппа.

Фотки колхоза будут через пару дней. У меня не совсем стандартная конструкция получается 😃

кстати небольшой хинт тут вспомнил - компьютерный коннекторы от диодов хдд, повер и т.п. и от кнопок резет и повер идеально подходят в гнезда передатчиков. По крайней мере траксас, остальных еще не видел, но думаю тож подойдут. Если немного болтается, то можно термоусадочку прям на коннектор натянуть в 1 слой и будет сидеть как родная 😃

Тут вот еще какой вопрос - что то не соображу никак как сделать герметичное разъемное соединение?

Boev_Dmitry

вообще планировал от передатчика, там 6 вольт.

все-таки от приемника наверное ))))

Тут вот еще какой вопрос - что то не соображу никак как сделать герметичное разъемное соединение?

Нужен специальный герметичный разъем =) Вам на сколько линий и на какие токи соединение нужно?

Ursus_tlt
Boev_Dmitry:

все-таки от приемника наверное ))))

Ессно. 😃

Boev_Dmitry:

Нужен специальный герметичный разъем =) Вам на сколько линий и на какие токи соединение нужно?

Ну собсно чтоб корпус снять можно было. На корпусе пока будет 8 диодов. 4 белых 4 красных. Вот их я буду питать от приемника. Вот в шнур, который идет в приемник надо впаять разъем герметичный. Мельком осмотрев витрины радиотоваров, ничего похожего не нашел. А спросить забыл что то 😃

Допустим двиг с регулем у растлера моего соединяются кабелем. Кабель разъемный. Так вот на разъемы с обоих строн надеты силиконовые трубочки, и когда разъемы соединяешь, трубочки одеваются одна на другую. Вроде герметично. Но там проще - вода даж если под трубку попадет - ничего не коротнет, ибо провода отдельно друг от друга. А тут разъемчик маленький, вода попала и 100% кз будет. А отдельно тож городить не охото.