Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

AGID78
Ventel:

Ды кто это вам сказал???

Вроде никто не говорил!Сам пробовал!!
Года полтора назад ,когда катался на асфальте и на циклоне.
Возникла проблема очень быстрого износа передних колёс(20-30 минут),заметил что в момент старта они почи отрываюцца от асфальта и пробуксовывают.Залил 10000 в серёдочку и износ стал поравномерней.

13 days later
12denis

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

dr-dew
12denis:

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

да мне они тоже так же посоветовали, помогает только нормальная серва стоит 2000-2500 с металлическими шестернями

AGID78

С небольшими переделками встают однодисковые тормоза(пластиковые диски и голые металлические колодки) от X1CRT!
Эффективность тормозов гораздо выше,они меньше греются,и менньше боятся грязи!
Чтобы их поставить нужно просто снять колыбельки под 2-х дисковые тормоза,которые прикручены к нижней части стойки центрального диффа!

cyberlion

такая же бага на шкафу стоит… движок 21 поставлен… плыгал по весне на трамплинах, 2 раза заметил вылетают амортизаторы в месте, где резьба… залил клеем… вставил… вроде держаться

одно время была проблема с двигателем… работает, пока накал стоит… только убираешь - глохнет

envisible

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

AGID78
envisible:

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

И у меня стояла на газ-тормоз стандартная серва!
Да и Х1CRT с такими тормозами и стандарной сервой клюёт через нос!
У пластиковых дисков ещё в весе преимущество, если не изменяет память,
тормозная система грамм на 15-20 легче выходила!
Всего 2 пластиковых невесомых диска против 4 металлических,
И 4 голых колодки против 6 с ферродо.

Shupala

А сколько примерно кататься можно на 4 АА аккумах 2700 mAh?

dr-dew
envisible:

В тему про тормоза…При грамотоной настройке,стандартной сервы и стандартных томозов хватает чтобы на бугристом грунте модель при торможении кувыркалась))Резина GRP Grip.
Да и сейчас стоит серва на 4 кг (стандартная на 3) и нехватики тормозов не чувствую. Скорость у сервы правда 0.06))

поделись опытом как грамотно ее настроить?

ZX-88

envisible Привет!!. По теме,тормоза кому какие нравятся, у меня на циклоне стоят стандартные и серва на них стандартная и при торможении на любом грунте колёса стопорятся мёртво))) просто надо поменять пружинки между колодками(я от шариковой ручки подобрал те что потолще) и немного поджать колодки до 0.5 мм от колодки до диска и всё норм))))

envisible

dr-dew
1.Снимаемцентр диф и разбираем весь узел тормозной и ставим подшипники вместо втулок (по желанию)
2.На рукахсобираем тормоза обратно,выставляем минимальный зазор между дисками и колодкам(но чтобы не шоркали)
3.Переносим точки крепления тяг тормозов на качалке ближе к ее центру(у меньшаем рычаг)
4. длиной тяг настравиваем баланс тормозов кому как нравится
5.Если на аппаратуре нет расходов,то длиной тяг добиваемся частичной блокировки колес при полном торможении для конкретного покрытия)
6.Радуемся

12denis

Кто знает где можно достать поворотные кулаки для Cyclone 28. В пилотаже их нет

7 days later
asve79

Ребят, а кто-нидь может выслать или дать ссылку на карту запчастей cyclone? У меня Ofna MBX Comp, на сколько я понимаю которая является аналогом циклонов. Хочу подобрать альтернативу геарбокса.

AGID78
asve79:

Ребят, а кто-нидь может выслать или дать ссылку на карту запчастей cyclone? У меня Ofna MBX Comp, на сколько я понимаю которая является аналогом циклонов. Хочу подобрать альтернативу геарбокса.

Аналог циклона-OFNA Ravager.
У тебя совсем другая машина.

Bulldog
asve79:

Ребят, а кто-нидь может выслать или дать ссылку на карту запчастей cyclone? У меня Ofna MBX Comp, на сколько я понимаю которая является аналогом циклонов. Хочу подобрать альтернативу геарбокса.

Вот с сайта производителя. Вроде это и есть Циклон:
www.hongnor.com.tw/eng/driver/…/X1CR Pro.pdf
Хотя могу ошибаться.
Дмитрий.

asve79
AGID78:

Сайт http://www.ofna.com раздел www.ofna.com/manuals.html

Инструкции по МВХ, по RAVAGER(Циклон).

Похоже что номера запчастей все-таки разные. Хотя может кто подскажет советом: хочу на ofna Ultra mbx comp заменить gearbox-ы. Меня крайне разочаровал тот факт, что рычаги крепятся к планке (lower arm), которая является частью этого gearbox. Т.е. после того как было разбито отверстие lower arm, приходится менять весь gearbox! Считаю что это не нормальны.
Судя по чертежу от RAVAGER, его gerbox имет нЕкие “пупырышки” для крепления к шасси, на циклоне также?

melkii

Я когда ездил на LX comp (отличается от MBX передней рулевой), разворачивал разбитые отверстия в корпусах до d=5 и вставлял оси через латунные втулки. Это оказалось проще, чем подбирать дригие корпуса.

asve79
melkii:

Я когда ездил на LX comp (отличается от MBX передней рулевой), разворачивал разбитые отверстия в корпусах до d=5 и вставлял оси через латунные втулки. Это оказалось проще, чем подбирать дригие корпуса.

Тут все немного сложней - отверстие вообще порвалось, поэтому на ум приходят только установление каких-нидь накладок. С другой стороны, подумал, почему бы не поставить просто gearbox другой конструкции, но, чувствуется что от циклонов оно не подойдет… Или все-таки?