Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

OLEG74

Сейчас моделька проходит полное ТО. через недельку можно вечерком встретиться)))
кто что может подсказать куда заглянуть и что сделать для неё полезного, с большим удовольствием прочитаю!

andrey1

а как дерголку чинить ?
неудачно завел

ssn1306

Я пару раз чинил, а затем купил ротостартёр за год ни разу не сломался)

OLEG74
andrey1:

а как дерголку чинить ?
неудачно завел

Прикатывай расскажу и покажу! даже верёвочек дам!)))))))))
соседям надо помогать!

Ventel
redbox:

Ventel можешь фотку скинут нормально ли он подлезает?

фотку скину позже, вал подлазит, вполне нормально… Правда под углом к задней крышке, но как раз для этого на конце вала, сделан шестигранный шар, как мне обьяснили в магазине, сделанно это специально для таких случаев, когда вал невозможно воткнуть ровно.

Батон

Наверно я самый изверг в пользовании циклона. так как фактически за 2 года катания ни разу не перезаправыил ни аморты, ни дифи, максимальной поломкой было то что я движок зимой угробил, шатун картер пробил,ну еще немного убил правый кулак, и менял подшипники сцепления прошлым летом😊😊😊

Гоняю с фалсейвом и с 4 космосовскими аками на 1900 мапмперB-)

Aleefi:

замучился с дергалки заводить, особенно на горячую

Кстати заводится из любого состояния!!! Хоть перегретую заводит!!!

Вот то что у тебя плохо заводился с помощью дергалки, разогретый движок, это както странно и не к добру, у меня разогретый с одного легкого рывка заводился(сейчас уже рото стартером пользуюсь, так как надоело клеить дергалку)

Aleefi

По ходу у меня пара дохлая! Я его покупал не с новья, думаю мотор ушатанный. Когда горячий - то крутится намного легче (но не совсем уж без усилия, но чувствуется разница). И горячий без подгазовки хреново заводится (я бы сказал что не реально завести). Мне сказали что это участь 28-го мотора, остальные ФОРСовские моторы заводятся нормально на холостых…
Вот, в раздумьях о покупке нового мотора…

ZX-88

Aleefi -Разберите двиг и посмотрите состояние пары,мой 28 умер после 12 галона и то только потому, что шатун проломил картер…

alex882

Привет всем!Подскажите,существуют ли аллюминиевые центральные растяжки шасси на Циклон-28,если да то где купить?

Aleefi
ZX-88:

Aleefi -Разберите двиг и посмотрите состояние пары,мой 28 умер после 12 галона и то только потому, что шатун проломил картер…

Буду надеяться на лучшее! Двиг. разбирал, люфта нет, износа гильзы не ощутить, хотя по цвету стенки гильзы видно где ходит поршень (там матовость проступает). Гильза сидит прочно (пальцами не вынешь!). Вот такая обстановка!

Вопрос есть, хоть и дурацкий: Если пару раз перегреешь двигатель - то это хана стопудово??? Просто мне кажется что Я пару раз перегрел (слюна шипела, но не очень сильно). И заметил, когда просто по прямой НЕ на полном газу катался (внятяг, чтобы охладить), то температура не сбрасывается, даже наоборот чуть поднимается!!! 😮:o:)

Fallen

раз гильза матовая значит сильно перегрел, свечка какого цвета ?

ssn1306

После покатушек полетела рулевая серва. В пилотаже купил 08 серву. Стоит ли брать новую серву газа?

Aleefi
Fallen:

раз гильза матовая значит сильно перегрел, свечка какого цвета ?

Это значит КИРДЫК???
Свечи по-разному. Иногда спираль бывает с темным налетом, недавно вообще на новой 5-ке на первом витке как-будто капелька напаяна!!! А в основном свечи чистые.

Иногда настроишь обороты ХХ, ездишь, она держит. Еще покатаешься - глохнет… Настроишь побольше - кажется что многовато - убавляешь - глохнет…

Короче, покатушки превращаются в бесконечные подстройки!

Буду ждать конца этому движку и покупке нового.

Кстати, никто ничего не знает о НОВЫХ моторах пр-ва Pilotage? Именно Pilotage, а не Force. Они сейчас на новых Цыклонах устанавливаются. В магазине сказали что скоро в наличии отдельно появятся!!!

ssn1306:

После покатушек полетела рулевая серва. В пилотаже купил 08 серву. Стоит ли брать новую серву газа?

08 вроде цифровая?? Или у тебя аппа модная?😁
Если есть возможности - бери однозначно! При торможении стандартной не хватает иногда.

Fallen

Свечи по-разному. Иногда спираль бывает с темным налетом, недавно вообще на новой 5-ке на первом витке как-будто капелька напаяна!!! А в основном свечи чистые.

я не про чистоту спрашиваю, а про цвет - если свеча(резьбовая часть которая в цилиндр смотрит) черного цвета значит был аццкий перегрев и как следствие сильное расширение гильзы(латунной части) при котором разорвало/потрескало хромированную часть гильзы. Это оэначает что после прогрева хром не расширяется а превращается в наждачку и компра пропадет очень быстро.

Aleefi
Fallen:

я не про чистоту спрашиваю, а про цвет - если свеча(резьбовая часть которая в цилиндр смотрит) черного цвета значит был аццкий перегрев и как следствие сильное расширение гильзы(латунной части) при котором разорвало/потрескало хромированную часть гильзы. Это оэначает что после прогрева хром не расширяется а превращается в наждачку и компра пропадет очень быстро.

Эта часть чистая… у меня по крайней мере была. До меня - не знаю.

Значит, будем готовиться к худшему… 😦

ОФФ…
Кто-нибудь где-нибудь ЗАВТРА (11.07.09) кататься будет??? И где конкретно??? Я может подъеду. (Север Москвы, например…)

Cyclone28

Тут созрело желание поменять стд серву газа т.к. не хватает на тормоз:(
Что можете посоветовать???
Желательно со ссылками…

caesarxx

Взял себе такую. Моя не тормозит как приедет эта буду разбирать старую.