Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

caesarxx

Нехочет ехать с 8й свечей, постваид 4ю получше стало на холостых детонации нет вообще игла больше чем 2,5 едит вроде нормально но всеравно детонирует особенно при старте отчетливо слышно. позже видео выложу, игла верхняя поболее 3х.

redbox

Если детонирует значит богата смесь, Попробуйте обеднять (вкручивая) по чуть-чуть главной иглой (по 1/8 оборота), я так каждый раз настраиваю перед поездкой

redbox:

Подскажите плиз встанет ли на 21 движок такая насадка hobbyforyou.ru/catalog/1533-10162.html (не реклама)

Или какую другую похожут можно найти?

AGID78
redbox:

Подскажите плиз встанет ли на 21 движок такая насадка hobbyforyou.ru/catalog/1533-10162.html (не реклама)

Только на моторы Хайпер,у них свои отверстия под заднюю крышку картера.
Тебе нужна такая-же хрень,для мотора Форс. Видел там-же и в пилотаже пару раз.

ssn1306

А при помощи чего можно уменьшить шум от машинки?

redbox
ssn1306:

А при помощи чего можно уменьшить шум от машинки?

Шум чего именно?

ssn1306

От мотора, купить тюненый глушак или есть другие способы?

redbox

Замена глушака решит эту проблему! А надо вопрос? разница не большая

9 days later
ZX-88

Привет всем!! Замена глушака изменит поведение двига. звук почти такой-же останется

abbakumov

да вообщем то и глушкаком это не называется а трубой. От трубы меняется поведение движка, тонкая настройка. Но звук никуда не девается. и не денется. Если нужно убрать звук - купите электро.

Komar777
redbox:

Замена глушака решит эту проблему! А надо вопрос? разница не большая

Как оно решит эту проблему??😵Выпуск газов на тюненом глушаке будет облегчен,соотв и шум от мотора может быть даже больше,чем на стоковом!😝

envisible

Теорию почитайте)
Выпуск газов не будет облегчен, даже в кокой то мере наоборот.
Суть работы настроенного глушителя - поджатие смеси в камере сгорания на фазе впуска(перепуска) за счет резонансной волны.
А звук…тут уж как получится.
Кстати звук еще зависит от наличия внутренних конусов в трубе.

AGID78
envisible:

Теорию почитайте)
Выпуск газов не будет облегчен, даже в кокой то мере наоборот.
Суть работы настроенного глушителя - поджатие смеси в камере сгорания на фазе впуска(перепуска) за счет резонансной волны.
А звук…тут уж как получится.
Кстати звук еще зависит от наличия внутренних конусов в трубе.

+1.
У меня 086 труба-воет пипец!!!😈

ZX-88

Так она и будет выть, ведь это резонансная труба а не глушитель)))

savelii

Привет. Подскажите где в Москве можно купить шатун и поршневую группу на 28 циклон.

ZX-88

savelii -Привет. А стоит ли вообще на двиге менять пару? там зношены и подши и мотыль коленала…

savelii
redbox:

Был в пилотаже , это не на форс 28. На циклоне 2 стоит другой мотор и это для него запчасти((((

ZX-88:

savelii -Привет. А стоит ли вообще на двиге менять пару? там зношены и подши и мотыль коленала…

Я мотор разобрал, подшипники и коленвал в отличном состоянии, а пару меняю потому что у поршня юбку обломило. У моего моторчика пробег отсилы баков 15. И хочется самому моторчик перебрать, нравится мне это занятие)))

Cyclone28
AGID78:

Только на моторы Хайпер,у них свои отверстия под заднюю крышку картера.
Тебе нужна такая-же хрень,для мотора Форс. Видел там-же и в пилотаже пару раз.

Так такая “хрень” в природе есть на 21-28 двиг!?!?!?!

savelii

В пилотаже на форс 28 нет практически ничего. Я весной покупал на братиславской, у них запчасти на форс были, а сейчас что то не привозят((((

Cyclone28

Мда и еще: кто заводит ротостартером???
Просто я позаводил и у меня весомые “следы потертости” на вале и самом стартере и такая перспективка меня совсем не радует😠
И после поездки на дачу с ним(ок 3-4 покатушек😈)сломался переходник с двига на шестигранник стартера с самого края(Я не особо его мучал-новый)😎
Чето мне кажется что он не особо подходит к такой шаське:(

P.S.Не надо писать,что руки кривые;) сам знаю

redbox

Тоже завожу ротостартером и начинает надоедать! Следы потертости тоже есть