Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

envisible

В каком плане шире?
Колея шире или в том месте где к дифу крепится шире?
Карданы от чего стоят?

Avenger

Шире в месте крепления к дифу. Надо винты длинее ставить и шайбы, вроде должно получится. А карданы родные от циклона.

envisible

у меня в 12 посте в этой теме на фото видно как делал. Верхние оси надо мугеновские.

Avenger

А что ты имеешь в виду " верхние оси"? У меня вроде похоже на фото. Я только переживаю, что рулевая тяга может за верхнии рычаги цеплять.

envisible

Ставь рычиг выпуклостью наверх и будет счастье.
Кстати будь готов что появится подруливание подвески при сжатии-отбое, решается подкладыванием шайб под крепление шаровой на кулаке(2-3мм)

sever2323

Здравствуйте, в этой теме не однократно писалось про бортовое питание 5 баночное. Появилось несколько вопросов: на сколько оно вольт? и куда оно ставится к контейнер для аппы или отдельно? и где в москве можно его приобрести если можно ссылочку. Заранее спасибо за ответы!

redbox
sever2323:

Здравствуйте, в этой теме не однократно писалось про бортовое питание 5 баночное. Появилось несколько вопросов: на сколько оно вольт? и куда оно ставится к контейнер для аппы или отдельно? и где в москве можно его приобрести если можно ссылочку. Заранее спасибо за ответы!

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/…/(не реклама)
6V, влезает спокойно в стандартный бокс питания, можно запихнуть и в контейнер аппы, но сложно все там уместить

ZX-88

“Горбатый” борт влезет в бокс если с приёмника снять пластиковый корпус, но это рисковано его поломкой.Я эту плату заливал эпоксидкой чтоб не пачкался и не повреждался. после такой “переделки” он становится тоньше)))

envisible

Со спектрумовским приемником обычным без проблем все влазит 😃

ZX-88

Согласен, ток акк надо под приёмник класть

andrey1

Люди подскажите где катаетесь в раменском?

Avenger

&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

8 days later
pashken

Всем привет) Недавно стал обладателем такого аппарата (cyclone 28) Купил БУ, хозяин утверждал что все ок с мотором (force 28), вскрыл его а там!!😮 заржовел колен вал и большой кореной подшипник, ну не то чтобы в хлам, но налет ощутимый, но пара живая. Собственно вопрос: можно ли вернуть к жизни этот мотор как очистить ржавчину? Колено пичистить можно а вот коренной подшипник… Подскажите его размер (подшипника) и где его можно купить. Шаська досталась очень дешего и проехала меньше галона, только вот денег на новый мотор не осталось…
Как выяснелось позже шаська год стояла с неслитым товливом…

pashken
sergeyiv:

WD 40 поробуй замочи на часок другой

Спасиб, попробую, сейчас оставил разобранный мотор (картер и колено) в емкости с керосином, как оченить состояние коренного подшипника? может ли он “выжить” в тахих условиях?

Avenger

Товарищи помогите! Поставил передную подвеску от мугена и тачка почти не поворачивает. Стал очень маленький угол поворота. У ког есть опыт помогите.

envisible

Опыт есть но у меня все отлично работает,углы примерно остались.
Посмотрите за что задевает

StanLey

Т.е. у вас поворотные кулаки при повороте упираются в нижний рычаг? если так, то можно сделать прорези именно в том месте, где кулак упирается, тем самым увеличив ход.

envisible

У меня без обрезания все отлично.
Единственное помню планка рулевая вроде упиралась в верхний рычаг гайкой…просто перевернул крепеж и стало норм

caesarxx

Подскажите по настройке двига свеча 5я на больших оборотах и на холостых все нормально, не могу понят ьпочему на средних детонирует, отсекающий делал.

28 форс