Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

ZX-88

“Горбатый” борт влезет в бокс если с приёмника снять пластиковый корпус, но это рисковано его поломкой.Я эту плату заливал эпоксидкой чтоб не пачкался и не повреждался. после такой “переделки” он становится тоньше)))

envisible

Со спектрумовским приемником обычным без проблем все влазит 😃

ZX-88

Согласен, ток акк надо под приёмник класть

andrey1

Люди подскажите где катаетесь в раменском?

Avenger

&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

8 days later
pashken

Всем привет) Недавно стал обладателем такого аппарата (cyclone 28) Купил БУ, хозяин утверждал что все ок с мотором (force 28), вскрыл его а там!!😮 заржовел колен вал и большой кореной подшипник, ну не то чтобы в хлам, но налет ощутимый, но пара живая. Собственно вопрос: можно ли вернуть к жизни этот мотор как очистить ржавчину? Колено пичистить можно а вот коренной подшипник… Подскажите его размер (подшипника) и где его можно купить. Шаська досталась очень дешего и проехала меньше галона, только вот денег на новый мотор не осталось…
Как выяснелось позже шаська год стояла с неслитым товливом…

pashken
sergeyiv:

WD 40 поробуй замочи на часок другой

Спасиб, попробую, сейчас оставил разобранный мотор (картер и колено) в емкости с керосином, как оченить состояние коренного подшипника? может ли он “выжить” в тахих условиях?

Avenger

Товарищи помогите! Поставил передную подвеску от мугена и тачка почти не поворачивает. Стал очень маленький угол поворота. У ког есть опыт помогите.

envisible

Опыт есть но у меня все отлично работает,углы примерно остались.
Посмотрите за что задевает

StanLey

Т.е. у вас поворотные кулаки при повороте упираются в нижний рычаг? если так, то можно сделать прорези именно в том месте, где кулак упирается, тем самым увеличив ход.

envisible

У меня без обрезания все отлично.
Единственное помню планка рулевая вроде упиралась в верхний рычаг гайкой…просто перевернул крепеж и стало норм

caesarxx

Подскажите по настройке двига свеча 5я на больших оборотах и на холостых все нормально, не могу понят ьпочему на средних детонирует, отсекающий делал.

28 форс

StanLey

Не совсем понятно выражение “детонирует на средних оборотах”? И еще один вопрос в догонку, что показал отсекающий тест?

У меня без обрезания все отлично.

У каждого по-разному может получиться, так что, если у него угол поворота колес достаточный и нигде ничего не задевает, то тут надо смотреть по настройкам…

envisible

С чего это вдруг поразному?шасси одно, муген один, подругому рычаги сложно поставить…
А так действительно,смотрите правильность сборки а лучше фото в студию…

Cyclone28

Вот при чистке перед уборкой в коробку обнаружил,что плата серв немного странно погнута…
Так и должно быть!?!??!?

StanLey

Можно, но если так и делают, то обычно ставят проставки (колесные втулки, на что колесо одевается), которые увеличивают ширину. Но без них тоже пойдет…

envisible

Колеса поставить можно,но модельне поедет нормально,надо передаточное трансмиссии менять, ставить спур от трагги,а он не влазит по размерам.
А главный вопрос зачем?