Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

SOLO_AM
pashken:

Подскажите как побороть следующую проблему: дергалка потоянно попадает на выпускной патрубок и плавиться - в результате обрыв шнурка пулстартера. Как победить?

Кардинально - СТАРТОВЫЙ СТОЛ!!! Сам к этой мысли год приходил, но в конце концов пришёл!

ZX-88

Стартовый стол тяжеловат, его в карман не положишь. но он того стоит)))

pashken

Доброго времени суток
Завел я тут циклон 28 и букваль аглох! ОЧЕНЬ громко работает, мой саваж Х 4,6 СС (далеко не тихая машина с алюминевой трубой) работает тише гораздо. Вопрос: это нормально? можно поставить другую трубу потише без серьезной потери мощности мотора? Циклон конечно летает но не так же громко! 😃😮

ZX-88

Ничего не изменится со звуком, смена трубы просто повлияет на работу мотора и всё.Можно конечно сеток напихать в глушак ,станет тише но оно надо?))))

1 month later
andrey1

можно и Ротостартер использовать ZX-88

ZX-88

envisible - Привет!! Поставить при желании можно что угодно)) Подши будут перегружены и слишком много доработок надо сделать.

14 days later
Ruodo

Пилотажевские рычаги люфтят на своей шпильке примерно миллиметр.
Кто знает, как с рычагами от Ofna RAVAGER?

caesarxx

у меня половина ходовки от реваджер никакой разницы, по мне так 1 в 1

Ruodo

Тогда как бороться с люфтом?

caesarxx

хз мне ненадо у меня трассы нет, и катаюсь в основном один.

Ruodo

Больше идей нет? Может еще какие рычаги встанут без люфта (кроме Mugen), ни кто не знает?

ZX-88

На циклон детали от других моделей без какой либо дороботки не поставить а всё, что подходит без этих дороботок сдесь уже обсуждали и Ofna RAVAGER, Cuclone-это одно и тоже обсолютно.)) Можно по возможности люфты шайбами убрать, но это не сильно помогает. Я катаюсь так есть, если очень сильно начиает что-либо люфтить то просто заменяю эту деталь на новую и всё )))

16 days later
Mistergad

Неожиданно захотелось взять бэушнго ЦеклоПа 21)). Я так понял 21 и 28-е шаськи одинаковые, различие только в моторах? Если что то в Ц-21, мотор 28-й встанет?

Komar777

Да,встанет,только 21 там за глаза хватает

ZX-88

Но если хочется мощи и прокрутов при старте то ставь 28 двиг 😃)

4uKuTa

если хочется буксовки при старте - нужно поменять сцепление. А точней пружинки и кулачки. Можно только одни пружинки (нужно жесткие поставить), но в этом случае кулачки проживут не очень долго.

гена81

подскажите где сейчас в москве можно найти задние ступицы на цыклон, в пилотаже , хоббифою- нет, или чем заменить из доступного?

Shupala

Подшипники полетели в колоколе сцепления.((
Буду менять.

ZX-88

Ну подши в колоколе переодически разваливаются-эт нормально они ведь расходник😁

Cyclone28

Всем привет!
Я ещё с летних покатушек машину не собрал, но собираюсь.
Как сейча со сцеплением по снежку? И по какой глубине снега она проедет?
Кто пробовал-поделитесь…

ZX-88

Если на брюхо сядет то буксует может ещё ехать а точнее ползти пока покрышки на высоких оборотах колею роют. По утоптанному снегу отлично едет,только заносит немножко))