Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

ZX-88

Так сразу не ответить надо искать. Полуоси тоже надо менять, тк у югена конструкция этих полуосей другая

ZX-88

Но лучьше всё-же прикупить мюгеновские )))

drozd79

Мужики всем привет! Подскажите я не в теме немного вы тут про такую тачку общаетесь? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ (не реклама).

Если да, то есть пару вопросов, хочу сварганить самопальную трагу, на базе этой машинке,так как запчасти на мой взгляд не дорогие:

  1. Подскажите центральный кардан передний и задний одинаковые? И если кто может подсказать точную длину? В Пилотаже очень скупое описание.
  2. внутренности всех трех дифов одинаковые? Думаю что как и на всех аналогичных должны быть одинаковые.
  3. Кто-нибудь покупал это комплект центрального дифа? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC6736/ (не реклама), чета цена не реально низкая? В чем подвох, качество? Аналогично есть комплект переднего\заднего дифа.
  4. Корпус переднего и заднего дифа (или булкс-хед) одинаковые? или чем-то отличаются?
  5. Где можно скачать детальную раскладку по запчастям на машинку?

Пока все, заранее спасибо.

caesarxx
  1. Вроде одинаковые
  2. передний и задний да
redbox
drozd79:

Мужики всем привет! Подскажите я не в теме немного вы тут про такую тачку общаетесь? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ (не реклама).

Если да, то есть пару вопросов, хочу сварганить самопальную трагу, на базе этой машинке,так как запчасти на мой взгляд не дорогие:

  1. Подскажите центральный кардан передний и задний одинаковые? И если кто может подсказать точную длину? В Пилотаже очень скупое описание.
  2. внутренности всех трех дифов одинаковые? Думаю что как и на всех аналогичных должны быть одинаковые.
  3. Кто-нибудь покупал это комплект центрального дифа? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC6736/ (не реклама), чета цена не реально низкая? В чем подвох, качество? Аналогично есть комплект переднего\заднего дифа.
  4. Корпус переднего и заднего дифа (или булкс-хед) одинаковые? или чем-то отличаются?
  5. Где можно скачать детальную раскладку по запчастям на машинку?

Пока все, заранее спасибо.

  1. Если ты про ось привода, то они оба одинаковые 93 мм
  2. Судя по инструкции одинаковые
  3. Корпуса одинаковые
  4. Напиши в личку свою аську, отсканирую тебе в ближайшие дни инструкцию, где все как собрано и т.п.
drozd79

Всем спасибо за ответы! Про дифы нет информации? Что скажете про цену\качество?
Redbox в личку отписался, смотри аську. Еще вопрос если в Пилотаже нет детали на сайте, заказать реально? По номеру производителя? Долго ждать?

caesarxx

я с башни заказывю от офны реваджер визуально качество запчастей одинаковое

Avenger

Привет. Помогите с заменой подвески проблемы. Верхние рычаги у мугена шире и не встают. И полу оси получаются короткими.

ZX-88

Avenger - А винты регулировки сход-развала побольше закрутить никак??))

Avenger

Не винты до конца закрутил. Самое проблемное это рычаги шире.

envisible

В каком плане шире?
Колея шире или в том месте где к дифу крепится шире?
Карданы от чего стоят?

Avenger

Шире в месте крепления к дифу. Надо винты длинее ставить и шайбы, вроде должно получится. А карданы родные от циклона.

envisible

у меня в 12 посте в этой теме на фото видно как делал. Верхние оси надо мугеновские.

Avenger

А что ты имеешь в виду " верхние оси"? У меня вроде похоже на фото. Я только переживаю, что рулевая тяга может за верхнии рычаги цеплять.

envisible

Ставь рычиг выпуклостью наверх и будет счастье.
Кстати будь готов что появится подруливание подвески при сжатии-отбое, решается подкладыванием шайб под крепление шаровой на кулаке(2-3мм)

sever2323

Здравствуйте, в этой теме не однократно писалось про бортовое питание 5 баночное. Появилось несколько вопросов: на сколько оно вольт? и куда оно ставится к контейнер для аппы или отдельно? и где в москве можно его приобрести если можно ссылочку. Заранее спасибо за ответы!

redbox
sever2323:

Здравствуйте, в этой теме не однократно писалось про бортовое питание 5 баночное. Появилось несколько вопросов: на сколько оно вольт? и куда оно ставится к контейнер для аппы или отдельно? и где в москве можно его приобрести если можно ссылочку. Заранее спасибо за ответы!

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/…/(не реклама)
6V, влезает спокойно в стандартный бокс питания, можно запихнуть и в контейнер аппы, но сложно все там уместить

ZX-88

“Горбатый” борт влезет в бокс если с приёмника снять пластиковый корпус, но это рисковано его поломкой.Я эту плату заливал эпоксидкой чтоб не пачкался и не повреждался. после такой “переделки” он становится тоньше)))

envisible

Со спектрумовским приемником обычным без проблем все влазит 😃

ZX-88

Согласен, ток акк надо под приёмник класть

andrey1

Люди подскажите где катаетесь в раменском?

Avenger

&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

8 days later
pashken

Всем привет) Недавно стал обладателем такого аппарата (cyclone 28) Купил БУ, хозяин утверждал что все ок с мотором (force 28), вскрыл его а там!!😮 заржовел колен вал и большой кореной подшипник, ну не то чтобы в хлам, но налет ощутимый, но пара живая. Собственно вопрос: можно ли вернуть к жизни этот мотор как очистить ржавчину? Колено пичистить можно а вот коренной подшипник… Подскажите его размер (подшипника) и где его можно купить. Шаська досталась очень дешего и проехала меньше галона, только вот денег на новый мотор не осталось…
Как выяснелось позже шаська год стояла с неслитым товливом…