Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Xakx
dynis:

от траги или монстра прикинуть)))))

от монстра не подойдут, ну во всяком случае мои ревовские не подошли

jak-m
dynis:

чем плохи то трагийные катки? я тоже хотел от траги или монстра прикинуть)))))

Если передаточное число отличается от траги, тогда со временем будут проблемы с дифами, да и моторчику будет туго такие катки крутить. К таким колесам нужно ведущую шестерню уменьшать, а ведомую увеличивать.

dynis
jak-m:

Если передаточное число отличается от траги, тогда со временем будут проблемы с дифами, да и моторчику будет туго такие катки крутить. К таким колесам нужно ведущую шестерню уменьшать, а ведомую увеличивать.

так это ж не проблема))))

ChernikovMi
Niroz:

ой давно покупали немецкую какую то… проработала 7 лет, так до сих пор в пол пинка заводится, единственное надо поменять только лепесток который перекрывает вход из карба что бы не лило постоянно, не знаю как нызвается, ну и проточить гильзу и кольцо новое поставить… хотя на счет проточки не знаю, лепесток ожет найду, попробую завести так… там уж видно будет) может и его попытаюсь все таки пригородить)

мне параметры интересны. обьём, обороты, мощность.
и почему то мне кажется что циклон не переварит такой момент

Niroz

stihl.podberi-trimmer.ru/price/podbor/…/12.html (не реклама)
ну вот почти от такой же, только у меня от штиль 36… хотя движки вроде одинаковые, новую кстати четко такую купили, по ощущениям набора оборотов в принципе одно и то же…
вчера заводил ходил, настроить правда не удалось нормально, т.к. его во первых хрен рукой удержишь на пожарной лестнице что бы отверткой попасть в иголку, да и соседи приперлись орать стали что я тут воняю… но в принципе учитывая то что бензин размешаный с маслом в баке уже пол года точно… и то что оне не настроен тянет достаточно хорошо… и раскручивается хорошо… так что вот весь в раздумиях… в принципе если пытаться в циклон его всунуть то надо срезать вообще все лишнее… и естественно магнето убирать… так что сомнения сильные терзают меня по этому поводу…
а почему он должен не переварить куртящий момент газонокосилки?

завтра в общем на предзащите отстреляюсь) если время будет попробую пригромоздить его)

tulurin
Niroz:

а ставил кто бк на циклон? если да то какой мотор? и не рвет его от бк?

Ставил мамбу 2600, на 4s валит лучше чем на нитрометане.

Niroz
tulurin:

Ставил мамбу 2600

да она и на 3 банках ввалит куда лучше двса…=)

ChernikovMi

какие шины можно поставить для асфальта?
в пилотаже только одни видел, которые в комплекте с широкими и низкими дисками идут

devv

как вариант:
Pro-Line Road Rage 1/8th Treaded Tyre XTR Rally

topodim
ChernikovMi:

какие шины можно поставить для асфальта?

посмотри в барахолке, там мужики летние колеса продают для асфальта новые мягкие, гладкие, но с небольшим протектором за 1500 куска, диски на выбор есть , уже клееные!!! в эти выходные катали их на вднх, так как было сыро , то почти дрифт получился, а на сухой отлично держат, правда 2 колеса расклеелись-ну это мелочи!!!

ChernikovMi
devv:

как вариант:
Pro-Line Road Rage 1/8th Treaded Tyre XTR Rally

где такие шины можно посмотреть?

ChernikovMi
topodim:

диски на выбор есть , уже клееные!!! в эти выходные катали их на вднх, так как было сыро , то почти дрифт получился, а на сухой отлично держат, правда 2 колеса расклеелись-ну это мелочи!!!

а какие диски есть?
интересуют не стоковые, желательно пошире и с занижением

7 days later
ChernikovMi

багги утонула. целиком.
что менять кроме движка и серв?
p.s. утопил не я, чинить соответственно тоже буду не я

Niroz
ChernikovMi:

что менять кроме движка и серв?

мб менять то что сломалось?
сервы разобрать просушить для начала, то же с приемником, двигатель перебрать, бывает что не всегда он ловит гидроудар, ну и в общем целиком все разобрать и просушить как минимум

ChernikovMi

само собой.
разобрал всё, высушил, после просушки двигатель встал колом, пока был сырой поршень ходил. в принципе восстанавливать нет желания, будет новый.
сервы менять, насчёт приемника не знаю.
да! кроме двигателя и электрики что может испортиться?
дифференциалы? сцепление?

Niroz

мда… тогда плохо…
кроме этого не лишним будет бак и топливную систему просушить, ну и промыть водой ее заодно. поснимать мосты, если на дифах вода есть то просушить все и промазать. подшипники посмотреть все, если какой заклинил менять, или перебирать. ну про борт я не говорю думаю все понятно…
и повторюсь разобрать надо все и удалить ото всюду ржавчину и воду

19 days later
alex882

Доброго всем!Ребята,такой вопрос,на циклоне 28 сдох двиг(FORS 28),встал вопрос о покупке нового.Остановился на двух предложениях

  1. www.rcdrive.ru/unit.php?unit=889
  2. rcopen.com/forum/f18/topic232610
    Подскажите,какой выбрать.В гонках не участвую,чисто для хобби.
1 month later
kisloy
ChernikovMi:

разобрал всё, высушил, после просушки двигатель встал колом, пока был сырой поршень ходил.

У меня тоже утопленник, ничего ездит. Разобрал - просушил - собрал (все включая сервы). А поршень скорее всего колом встал из-за того, что пара сухая (надо свечу вывернуть, капнуть в цилиндр топлива и попробовать провернуть, если конечно при разборке не выявлено задиров и т.д.).

  1. Кстати по поводу поворотных кулаков - кто что ставит, а то штатные при неудачном приземлении ломаются только впуть… (особенно правый, левых столько накопилось, что из них бусы можно делать)?
  2. Кто как побеждал люфты в передней подвеске-рулевой, замену подвески на другую не предлагать!

ChernikovMi старый двигун не выбрасывай если будеш менять, готов рассмотреть вариант покупки.

ChernikovMi

через неделю приеду и можно будет пообщаться

1 month later
СанСеич

Доброго времяни суток. Господа, нужна Ваша помощь. Оборвало шатун. Двигатель RC Engine 0.28, голова черная (бывший хозяин говорил, что только бодик Циклона, а все остальное Ofna Pico). Пробывал от Thunger Tiger 0.28- длиннее на 3 мм. От пилотажевского 0.28 тоже не подходят (сказали в магазине). Подскажите от какой модели можно взять на замену шатун. Или может кто-то продаст такую штуку (или киньте ссылкой, можно в личку). Мож кто размеры даст. Заранее спасибо.