все о losi LST LST2 Aftershock

gindos33

Господа! вопрос:

  1. где найти защиту движка на лст2? Видел что бывает такая синенькая трубчатая каркасина, но найти не могу ни где.

  2. Есть ли какая то конверсия под 1 рулевую серву? В стандартной с 1й сервой была большая проблема с серво сейвером, его легко 1015 сворачивала, выкинул его, стала тяга от сервы к рулевой с шарика соскакивать. Поставил в данный момент другую рулевую трапецию, металлическая, синего цвета, нигде в продаже такого не видел (дал бывший владелец с кучкой остальных запчастей), но тоже под две рулевые сервы, посмотрим как будет.

Barb
gindos33:
  1. где найти защиту движка на лст2? Видел что бывает такая синенькая трубчатая каркасина, но найти не могу ни где.

Вот оно:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLNV9&P…
Установленное:
nullmind.com/2007/03/07/lst2-integy-roll-bar/

По поводу конверсии под одну серву… Я перечитал почти весь lstforums.com по этому поводу. Ни одного даже путного самодельного решения не нашел. Про какое-то готовое покупное решение и говорить не приходится - их просто никто не делает 😃 В общем, все оставляют две сервы, но при этом сервы не такие мощные как 1015, а послабее.

gindos33

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

От 2-х серв, отказываюсь по причине экономии борта, спасибо будем дальше эксперементировать.

Barb
gindos33:

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

От 2-х серв, отказываюсь по причине экономии борта, спасибо будем дальше эксперементировать.

Трубчатую я видел только на Реву 😃 Борт может сажать серва заднего хода, которая часто остается под нагрузкой при нечетком переключении.

gindos33

нет, тут проблем нет, там уже до меня все лишнее убрали и даже запаяли все отверстия. Ладно, будем колдовать дальше:)

Barb

А есть толк от защиты? Хочешь кататься без кузова? )

gindos33:

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

Оно?
www.neweramodels.com/item.cgi?part_id=2353
фото

gindos33

оно!!! буду заказывать, огромное спасибо!!! там даже что то типа 5-го колеса есть 😃

А на фото посмотри в теме, как двигатель бывает отрывает, кузов может и не спасти на 100%, да и не всегда же с кузовом катаешь, я в раменках прыгал на двойном горбе без кузова, регулировкой занимался, тормоз клинанул, и получился такой быстрый кульбит, четко упав на “спину” вспахал землю движком, все выжило, но веть так можно если не сорвать, то сдвинуть голову.

Barb:

они походу не отправляют в Россию, нет там нас при регистрации, сейчас буду их мучать по почте.

fungik

Вечер добрый!
Может у кого валяется не нужная пара от движка автошоковского который зовется M26SS?

gindos33

Добый совет, выкинте нафиг этот движек, темболее судя по вашему сообщению повод есть, мы вот с Bard ждем ЛРП, и вам советую к нему присмотреться, обсалютно не дорого если от “туда” брать. При замене пары, обычно рекомендуется (если пробег не галон конечно) еще и подшибники менять, что по деньгам примерно 70% от нового движка получается.

fungik

gindos33 - спасибо за совет… Я движок уже поменял, поставил МЕГУ 28… 😉 Сейчас в процессе обкатки. Старый хочу попробывать востановить для всяких эксперементов, так что новая пара не нужна…

Zeder7

а у LST2 передние и задние рычаги подвески одинаковые?

Rustam4ik
Zeder7:

а у LST2 передние и задние рычаги подвески одинаковые?

Одинаковые.

Barb
Rustam4ik:

Вопрос: Возможно ли применить такие кулачки для LST2?
www.xmodels.ru/catalog/47/2194/

На предыдущей странице тебе Женя именно такие и показывал как вариант.

Насчет этих не уверен, ибо Киоша. Но по форме вроде такие же.
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Вот родные кулачки LST2

gindos33:

они походу не отправляют в Россию, нет там нас при регистрации, сейчас буду их мучать по почте.

Вот тут:
www.neweramodels.com/international.htm?session_id=
в списке есть Россия.
Правда только PayPal принимают к оплате

gindos33

В списке то есть, а вот при регистрации нет 😦 Попробуй сам, может я чего то недопонимаю, и на почту не отвечают. PayPal не страшно, давно уже зарегин.

=Balu=

Привет всем! На очередных тренировочных покатушках произошла неприятная авария моего lst xxl… упал глушителем на камень. В итоге помял очень сильно приемную трубу и сам глушак.
Ужасное в том что не купить сейчас нигде этих запчастей в москве. А в субботу соревнования.
Что делать? Может есть у кого б.у??? Я бы купил.

Виталий.

gindos33

Полазий по форуму, купи любой сток, хотя родная труба есть, могу удружить, другой вопрос сама приемная труба, тут уже сложнее, неужели в “родном” глобал хобби нет в наличии?

Как вариант с приемной трубой, попробывать ее нагреть и выгнуть как надо, но это только в теории, незнаю как в реале.

Barb
Zeder7:

Что то по форме сильно разные, а по цене одинаковые - в чём разница?

Отличаются вылетом. То есть с первыми ширина колеи будет больше при одних и тех же дисках.

GAGARIN

первые расширители колеи а вторые обычные хексы. имхо расширители на 23 хекс бред . 23 эт преимущественно 40 серия , а они слишком шиороки

Barb

Обкатал сегодня свой новый моторчик LRP Z.28R Spec 3. И успел даже немного покататься и ощутить разницу в мощности со стоковым mach427. А еще, стабильность работы - Mach на низких оборотах творил что хотел, как его не настраивай, а LRP работает четко как часы. В общем, доволен как слон 😃