все о losi LST LST2 Aftershock

Barb

Стоковому движку кажется настает хана. Компрессии нет, маховик можно прокрутить руками, глохнет постоянно. Заказал себе движок LRP .28 spec 3 с пулл-стартом. Есть у кого-то опыт установки на него задней крышки под ротостарт? Встанет туда стоковая крышка и обгонка от Mach 427?

GAGARIN

спеку можно и пулл оставить он с полтычка заводится. а вот трансмиссию полностью перетряси смажь и на локтайт. движка зело злая. у меня колокола сжирались за пару галлонов.

Barb

Из трансмиссии нетронутыми остались только дифы, которыми займусь в ближайшее время. Все остальное уже не раз разбиралось, заднюю убрал вообще, так что там все более-менее в порядке. Беспокоюсь только за шестерни дифов.

Rustam4ik

подскажите пожалуйста, от чего подойдут кулачки сцепления для LST2, если можно ссылочку.

gindos33

любые кулачки подайдут, очень желательно алюминий, тифлон рассыпается даже не успев сточиться как вариант

GAGARIN

народ не сочтите за “типа барахолку” пока для своих продаю шасси автошока новое (бака 3 в обкаточном прошло) без мотора кузова колес амортов спура и электроники , чисто на запчасти(у меня как донор было но сало востребован оказался) для тех кто в нашей теме цена 5 тыщь. если ща денег не найду в барахолку кину - там будет дороже=) . хочу магги преобрестить=)

Barb

Магги - какой-то странный агрегат 😃 ни туда, ни сюда…

GAGARIN

этим и ценно а то 3 монстра и 2 траги напряжно содержать. хочу попробовать универсал.

gindos33

Господа! вопрос:

  1. где найти защиту движка на лст2? Видел что бывает такая синенькая трубчатая каркасина, но найти не могу ни где.

  2. Есть ли какая то конверсия под 1 рулевую серву? В стандартной с 1й сервой была большая проблема с серво сейвером, его легко 1015 сворачивала, выкинул его, стала тяга от сервы к рулевой с шарика соскакивать. Поставил в данный момент другую рулевую трапецию, металлическая, синего цвета, нигде в продаже такого не видел (дал бывший владелец с кучкой остальных запчастей), но тоже под две рулевые сервы, посмотрим как будет.

Barb
gindos33:
  1. где найти защиту движка на лст2? Видел что бывает такая синенькая трубчатая каркасина, но найти не могу ни где.

Вот оно:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLNV9&P…
Установленное:
nullmind.com/2007/03/07/lst2-integy-roll-bar/

По поводу конверсии под одну серву… Я перечитал почти весь lstforums.com по этому поводу. Ни одного даже путного самодельного решения не нашел. Про какое-то готовое покупное решение и говорить не приходится - их просто никто не делает 😃 В общем, все оставляют две сервы, но при этом сервы не такие мощные как 1015, а послабее.

gindos33

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

От 2-х серв, отказываюсь по причине экономии борта, спасибо будем дальше эксперементировать.

Barb
gindos33:

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

От 2-х серв, отказываюсь по причине экономии борта, спасибо будем дальше эксперементировать.

Трубчатую я видел только на Реву 😃 Борт может сажать серва заднего хода, которая часто остается под нагрузкой при нечетком переключении.

gindos33

нет, тут проблем нет, там уже до меня все лишнее убрали и даже запаяли все отверстия. Ладно, будем колдовать дальше:)

Barb

А есть толк от защиты? Хочешь кататься без кузова? )

gindos33:

Благодарю, но я не зря написал трубчатая, данная защита у меня уже есть, в кучке запчастей, уже лопнутая сверху, и перемотана изолентой 😃 изчего следует что это Г. Та выглядила как бы буквой Y из трубок, то что не самоделка уверен на 100%.

Оно?
www.neweramodels.com/item.cgi?part_id=2353
фото

gindos33

оно!!! буду заказывать, огромное спасибо!!! там даже что то типа 5-го колеса есть 😃

А на фото посмотри в теме, как двигатель бывает отрывает, кузов может и не спасти на 100%, да и не всегда же с кузовом катаешь, я в раменках прыгал на двойном горбе без кузова, регулировкой занимался, тормоз клинанул, и получился такой быстрый кульбит, четко упав на “спину” вспахал землю движком, все выжило, но веть так можно если не сорвать, то сдвинуть голову.

Barb:

они походу не отправляют в Россию, нет там нас при регистрации, сейчас буду их мучать по почте.

fungik

Вечер добрый!
Может у кого валяется не нужная пара от движка автошоковского который зовется M26SS?

gindos33

Добый совет, выкинте нафиг этот движек, темболее судя по вашему сообщению повод есть, мы вот с Bard ждем ЛРП, и вам советую к нему присмотреться, обсалютно не дорого если от “туда” брать. При замене пары, обычно рекомендуется (если пробег не галон конечно) еще и подшибники менять, что по деньгам примерно 70% от нового движка получается.

fungik

gindos33 - спасибо за совет… Я движок уже поменял, поставил МЕГУ 28… 😉 Сейчас в процессе обкатки. Старый хочу попробывать востановить для всяких эксперементов, так что новая пара не нужна…

Zeder7

а у LST2 передние и задние рычаги подвески одинаковые?

Rustam4ik
Zeder7:

а у LST2 передние и задние рычаги подвески одинаковые?

Одинаковые.

Barb
Rustam4ik:

Вопрос: Возможно ли применить такие кулачки для LST2?
www.xmodels.ru/catalog/47/2194/

На предыдущей странице тебе Женя именно такие и показывал как вариант.

Насчет этих не уверен, ибо Киоша. Но по форме вроде такие же.
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
Вот родные кулачки LST2

gindos33:

они походу не отправляют в Россию, нет там нас при регистрации, сейчас буду их мучать по почте.

Вот тут:
www.neweramodels.com/international.htm?session_id=
в списке есть Россия.
Правда только PayPal принимают к оплате

gindos33

В списке то есть, а вот при регистрации нет 😦 Попробуй сам, может я чего то недопонимаю, и на почту не отвечают. PayPal не страшно, давно уже зарегин.

=Balu=

Привет всем! На очередных тренировочных покатушках произошла неприятная авария моего lst xxl… упал глушителем на камень. В итоге помял очень сильно приемную трубу и сам глушак.
Ужасное в том что не купить сейчас нигде этих запчастей в москве. А в субботу соревнования.
Что делать? Может есть у кого б.у??? Я бы купил.

Виталий.