Движок для GS CL-1

Xus31n

Хотел бы присоединиться к обсуждению. Выбираю двиг на 777. Остановился на RB S7, S5, OS VZ-B с J карбом. Какой предпочтительней??? Главное - ресурс…

abbakumov

rb токмо под стол, я так понимаю это у них вся линейка. (также как и то что они не пишут про лошадиные силы и обороты, говоря что сие не особо померяешь и не то это)

Про ресурс вверху Юрич написал скока ездит ужо.

Чика

стоял перед тем же выбором один в один прям,посоветовшись с профи выбрал RB s7 ,ну пока ещё не обкатан.Свою шасю продал на выходных куплю шасю,и обкатаю на неделе потом отпишусь по точнее.
Ну говорят хороший двиг,с хорошим ресурсом.Канечно со вкрученной свечкой столом его прокрутить не реал)

abbakumov

ну про заводку частично ясно, с выкрученной чутка/наполовину свечой.
эх у мея тока в середине февраля а то и позжей приедет.

Чика

в твоё бы выборе я бы выбрал с3 однозначно)

lionov

а если выбирать между джаммин 21 и рб s3 то что лучше?
просто первый двс мотор, на баггу лоси8, дорогой покупать не хочется, хочется подешевле но надежный

Raven

Кстати на Инферне у жены стоит http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=268_271_1072_272&products_id=7809 какие уж он издевательства не выносил, пока пробег около 10 л на второй поршневой 😉 (первую - около 3литров - сами угробили: радиобокс не защелкнули и акк на кочке улетел, а двиг на максимуме: пепелац на километр точно уехал, - и клин в результате; жена даже расплакалась думала не найдем машинку). Только надо будет сразу карб разобрать и полирнуть иглы, поначалу никак строиться моторчик не хотел, спасибо Стольнику, подсказал в каком направлении рыть. Ну и по тяге приличный мотор на низах особенно, но RB S3 чуть поболее середки делать начинает. Хотя RB изначально пугал температурой, но как говорят Гуру так и должно быть.

titan777

Вы эти моторы меж собой не сравнивайте, совершенно из разных категорий, RB по ресурсу раз этак в 3-4 дольше будет, даже самый бюджетный S3 (материалы поршневой пары как и в топовых S7…WS7).

Raven

А я даже не пытался 😉 Мой выбор даже при хоббийных покатушках - RB, хотя пугал температурой. А чичас заказал опять-таки RB , а Динамит как бюджет, но выносливый, хотя RB думаю гораздо дольше бегать будет.

Xus31n

OS VZB J-карб кто пользовал? Всё выбираю между OS и RB

Xus31n

Народ хелп! как труба GS Tuned Pipe ProX In-Line для RB S5 ? Вообще труба на какие обороты?

abbakumov

я jammin jp-3 заказал… посмотрим как оно будет.

Boev_Dmitry

у меня есть такая труба (GS GS Tuned Pipe ProX In-Line) с мотором S7. По сравнению с JP2 она более низовая, как мне показалось. Модель хорошо едит на медленной части трассы, но на прямой по сравнению с JP2 немножко “тухнет”.
А в целом отличная труба. Пока была возможность приезжать в раменки с баггой - ездил в основном с этой трубой - с ней удобней прыгать через трамплины (лично мне)

Stolnik

я за осла в-спекового, который недорогой. только положительные впечатления. причем не только у меня.

9 days later
Xus31n

по трубам OS t-2050, t-2060 не нашёл инфы, как вообще, на какие обороты?

drozd79

Всем привет! Прошу так же совета! Подскажите, на что можно поменять родной траксовский движек 3.3 на Т-Маххе, движек еще живой но уже думаю на будующее. Что лучше взять ремонтный комплект для мотора или все-таки перейдти на новый дижек. Цель надежные покатушки. Что скажете про этот движек www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRCJ6&P… ну если сравнивать с родным Траксовским. Уж очень цена какая-то низкая. Расчитываю на 250баксов с доставкой. Или не стоит экономить и взять чтото вроде этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHE9&P…

Заранее спасибо!

abbakumov

пришел рб-5
Поставил.
С первыми заводками было тяжеловато в вмт не хотел прокручиваться, плотно.
После четырех баков крутиться лучше уже.
Сейчас в процессе обкатки/настройки.

Xus31n
Xus31n:

по трубам OS t-2050, t-2060 не нашёл инфы, как вообще, на какие обороты?

Народ хелп

abbakumov
drozd79:

Всем привет! Прошу так же совета! Подскажите, на что можно поменять родной траксовский движек 3.3 на Т-Маххе, движек еще живой но уже думаю на будующее. Что лучше взять ремонтный комплект для мотора или все-таки перейдти на новый дижек. Цель надежные покатушки. Что скажете про этот движек www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRCJ6&P… ну если сравнивать с родным Траксовским. Уж очень цена какая-то низкая. Расчитываю на 250баксов с доставкой. Или не стоит экономить и взять чтото вроде этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHE9&P…

Заранее спасибо!

Я бы офновский взял. ну совзвучнее как то. у самого есть офновский но еще не ездил на нем. лежит пока только.
вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHTA2&P…
взял для езды во дворах…

drozd79
abbakumov:

Я бы офновский взял. ну совзвучнее как то. у самого есть офновский но еще не ездил на нем. лежит пока только.
вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHTA2&P…
взял для езды во дворах…

Блин почему такая разница в ценах то я не пойму, ресурс что ли сильно отличается, я понимаю технологии, но сейчас то уже научились их делать. 😮

Stolnik
Xus31n:

Народ хелп

бери любую.

кстати, с жп-2-3-4-5 - будет не сильно хуже.

у меня лично - труба ословая - песня 😒

кстати, ассошная ртр-ная багги с ослом в-спеком и штатной ассошной трубой очень даже ничего. даже можно сказать - классно. и звук, и тяга, и устойчивость на разных режимах.

проверял лично. рекомендую. в общем…