Все о T-Maxx 3.3

Stas83
drozd79:

Вместо EZ стартера я поставил ротостартер

можно ссылочку на данный ротостартер, что т оникогда такого не видел, его можно на 21ОС поставить? зарание спасибо.

olegm

взял сегодня T-Maxx)) ура! есть у кого в Москве…помогите обкатать, настроить грамотно)

drozd79
Stas83:

можно ссылочку на данный ротостартер, что т оникогда такого не видел, его можно на 21ОС поставить? зарание спасибо.

Привет всегда пожалуйста!
Вот на Башне (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK1&P…
а вот и сайт производителя www.sullivanproducts.com
Там обгонка у меня на 6мм, есть еще на 8мм, будешь брать сразу запасную шестерню на Башне будь внимателен, мне по ошибке прислали на 8мм. То есть перепутано именно на сайте, прислали то правильно. 😦. Там же стержень для ручной дрели прикупил. Гонял правда пока только пару с этим девайсом, но мне очень понравилось, посмотрим как покажет себя дальше.

MAVRIK2
olegm:

взял сегодня T-Maxx)) ура! есть у кого в Москве…помогите обкатать, настроить грамотно)

Удачи еще мотор запороть…😁 А термометр взял к Т максу???

drozd79
olegm:

взял сегодня T-Maxx)) ура! есть у кого в Москве…помогите обкатать, настроить грамотно)

Я своего обкатывал по инструкции, сам, причем первая модель. Иглы никакие не крути с завода, и будет тебе счастье. Прикол был на днях в магазине моделей парняга купил монстра ну и обкатывал там, заметьте стоит эта радость 1400р. Ну думаю посмотрю что это такое обкатка - продавец завел машинку и на холостых вытащил на улицу на мороз градусов -10, ну чтобы недымила в магазине. И так 2 бака, больше я не выдержал. Ну и за что там платить, лучше купить термометр он еще потом пригодиться.

Dik-master75

Удачи еще мотор запороть… А термометр взял к Т максу??? MAVRIK2
Лёха а сам купил нет ? В такой холод обкатывать не айс , холодный воздух на шатун и капец мотору . Свечи не горят больше ?

drozd79:

Я своего обкатывал по инструкции, сам, причем первая модель. Иглы никакие не крути с завода, и будет тебе счастье. Прикол был на днях в магазине моделей парняга купил монстра ну и обкатывал там, заметьте стоит эта радость 1400р. Ну думаю посмотрю что это такое обкатка - продавец завел машинку и на холостых вытащил на улицу на мороз градусов -10, ну чтобы недымила в магазине. И так 2 бака, больше я не выдержал. Ну и за что там платить, лучше купить термометр он еще потом пригодиться. google_ad_section_end

Магазинчик не “Красного” цвета был ? Там такое могут .

MAVRIK2

А вот вопрос на засыпку, А ты ниточкой проверял центр тяжести, я просто проверял и если бак почти пустой то в принципи центр тяжести в норме. Но однажды у меня порвало кардан на задний привод и остался только передний, результа он не фига не ехал, хотя если отключть передний привод то машина едет на много лучше , если не считать что ее кидает из стороны в сторону, вот вопрос почему, центрального дифа пока нет, а следовательно передача от коробки, что в первом, что во втором случае была одинаковая, мне кажется если переместить движок в перед, то разгрузив задний мост машина будет хуже ехать. Так вот можно будет попробывать поменять местами приемник и бак. Но сначала подожду результатов от дрозда😒

Dik-master75:

Удачи еще мотор запороть… А термометр взял к Т максу??? MAVRIK2
Лёха а сам купил нет ? В такой холод обкатывать не айс , холодный воздух на шатун и капец мотору . Свечи не горят больше ?

Магазинчик не “Красного” цвета был ? Там такое могут .

Да купил!!! Молодец подколол😁!!! А вот всетаки в хоби фор ю оз 21 вг стоит 5200. Нет свечи не горят, просто фантастика, я не чего не крутил. Т макс это фантастическая машина!!!

MAVRIK2
Dik-master75:

hobbyforyou.ru/catalog/497-34543.html с дрыгалкой дороже =р ты без дрыгалки смотрел . Другие машины поюзаешь имоций ещё больше будет !

А зачем мне дургалка, противная штука. Я лучше изи старт поставлю изврщуть как смогу, но если вдруг не встанет, то роту еще не кто не отменял. Кстати я 16 шку поченил, теперь на 2 гоняю:P. 25 нитры это вещь но хочу попробывать 20.

Dik-master75

Интересно как ты под глухую крышку рото присобачить сможешь? Там на коленвале нет штифта . Яж тебе говорил , 16 это оочень мало что для таракана что для тракса .

drozd79
MAVRIK2:

А вот вопрос на засыпку, А ты ниточкой проверял центр тяжести, я просто проверял и если бак почти пустой то в принципи центр тяжести в норме.

Привет! Во блин, просвети пожалуйста как это ниточкой ты проверяешь центр тяжести, что то я не в теме видно! Я ставлю на какое нибудь острое ребро своего Т-Махха по центру машинки поперек и смотрю куда он клонится, раньше назад всегда закидывался сейчас в перед.

мне кажется если переместить движок в перед, то разгрузив задний мост машина будет хуже ехать. Так вот можно будет попробывать поменять местами приемник и бак. Но сначала подожду результатов от дрозда😒

Знаешь вопрос спорный, вот я и хочу проверить, на мой взгляд когда двигло сзади машинка при старте заваливается назад по инерции, да на задние колеса нагрузка выши и сцепление выше, но при этом она плохо управляется так как передок практически не цепляется. Я тоже гонял специально на переднем приводе, но это было зимой и мне показлость тоже что она нифика не ехала. Летом думаю будут совершенно другие ощущения. В моем случае ожидаю. что вес при разгоне будет более равномерно распределяться на оси и грести будет равномернее. Бак однозначно надо ставить от двигла дальше, при любом раскладе развесовка лучше будет. Сейчас ищу бокс для акков так чтобы их спрятать под алюминевую платформу, есть еще идей по установке бака. Может кто что посоветует ссылочкой, нужно на 4 AA длинный или на 6 ААА. Кстати вопрос встречный, как думаете от питания 6ААА по1000мА, то есть 7,2 В, родная серва на Маххе быстро умрет?
Прошу не спорить о преимуществах той или иной машинки, дело сугобо личное, мне нравится мой Т-Махх 3.3 потому, что он МОЙ!!! И я могу делать с ним все что захочу 😁. Была бы друга машинка - тема бы называлась по другому.😁 . Всем удачи!

P.S. Блин когда закончятся уже морозы под -30, уже не могу дождаться тест драйва!

drozd79

Всем привет! Вот решил провести не хитрый эксперимент. Взял весы и 3 подставки по высоте примерно как весы, так чтобы все 4 колеса были на одном уровне, горизонтально. И посмотрел, что у меня получилось по нагрузкам на колеса. Очень даже любопытно по моему. Получается, что на передние колеса приходится примерно по 1100гр, на задние по 1050гр в среднем получается это с запарвленным баком. Помоему развесовка самое то, переднюю подвеску делаем немного жёще и должно быть нормально. Вся машина весит примерно 4300гр. Хочу теперь некоторые расчеты по динамике сделать. На улице уже теплеет, скоро заезд.

MAVRIK2

[quote=drozd79;1129168]Привет! Во блин, просвети пожалуйста как это ниточкой ты проверяешь центр тяжести, что то я не в теме видно! Я ставлю на какое нибудь острое ребро своего Т-Махха по центру машинки поперек и смотрю куда он клонится, раньше назад всегда закидывался сейчас в перед.

К словам прошу не цепляться я ;)это и имел ввиду, Смысл в другом что при прыжке даже в стандартной развесовке при непровельном газе машина летит мордой вниз, у тебя уже мордочка перевешивает зад, а это мне кажется повлечот за собой “клевание носом” что будет не очень хорошо. Но это лишь гипотеза ждем испутаний. У меня таварищь катаеться с 7,2 и с траксовской сервой на руле пока не сгорела, зато машика работает чуть порезвей.

Combat

<<Помоему развесовка самое то, переднюю подвеску делаем немного жёще и должно быть нормально.>>

А что мешало сделать тоже самое в старом варианте только с задней подвеской.И не было бы проседаний с которыми вы боретесь.Конечно испытания покажут все ,но думаю что ни чего хорошего они не покажут. Будет кувыркаться через морду однозначно.

rcdriver54
Combat:

А что мешало сделать тоже самое в старом варианте только с задней подвеской.И не было бы проседаний с которыми вы боретесь.Конечно испытания покажут все ,но думаю что ни чего хорошего они не покажут. Будет кувыркаться через морду однозначно.

Неверное мнение. Жесткая задняя подвеска приводит к заносам, особенно зимой.

drozd79
Combat:

А что мешало сделать тоже самое в старом варианте только с задней подвеской.И не было бы проседаний с которыми вы боретесь.Конечно испытания покажут все ,но думаю что ни чего хорошего они не покажут. Будет кувыркаться через морду однозначно.

Приветствую! Спасибо за высказывание, возможно вы и правы! Но, всеже для меня лучшая теория это практика! Вот для этого и решил проверить все в реале. Сразу хочу оговориться, цель переделки была в улучшении развесовки машины для лучшей управляемости. Как то поднадоело уже просто гонять на монстре, нашли трассу в Новосибирске возле дамбы, хочется попробовать свои сылы в соревнованиях, а тут уже только прыжки не прокатят. Торетически да морда тяжелей и будет вперед переворячивать машину, но это все дело техники так сказать, работай газом и тормозом и будет хорошо летать. И на старой компоновке приземлялся по началу через голову, причина именно в водителе. К тому же делал все так, чтобы все можно поставить на место при желании, особо то ничего не переделал. Так что, готовлюсь к заезду.

Всем удачи!

MAVRIK2

А вот если задумка улучшить управлямоть попробуй поставить центральный диф в коробку, получишь массу новых ощущений.😉

drozd79
MAVRIK2:

А вот если задумка улучшить управлямоть попробуй поставить центральный диф в коробку, получишь массу новых ощущений.😉

Да согласен, у товарища на РЕВО так и сделано, Платинум у него. Но это дополнительные затраты, диф никогда не сложно добавить.

drozd79

Продолжаю доделывать своего Маххика! И так. Как указывал выше, все встало на свои места очень даже хорошо, осталось поставить тягу для сервы, сказано сделано. Купил винт 3х50, обрезал шляпку и тяга как раз подошла по длине, как видно на фото родная была короче в два раза. Поставил все на место, работает, а куда оно денется 😁. Осталось сделать вырез в корпусе для головы мотора, вот в итоге, что получилось. Так что жду погоду, погоду, летную 😉. После отчитаюсь.

Есть еще вопрос, хочу поменять бак, родной не нравится высокими лапами, вопрос подскажите у меня родной на 125сс, на сколько искать замену, есть 75сс, но боюсь что часто придется доливать горючку, присмотрел от Саважа на 160сс. Что посоветуете?