Все о T-Maxx 3.3

lni

Народ, а можно на Т-MAXX поставить 5-ти и выше канальную систему???

Mice

а что может помешать это сделать?

lni

Для этого достаточно поменять приёмник,передачик и сервы на любую другую которая с 5 или более каналов??? Или можно что-то оставить, например серву???

X-Dream

Менять нужно только приемник. Сервы то тут при чем? Сервы можно все оставить и добавить новую для другого канала если будет.

lni:

Для этого достаточно поменять приёмник,передачик и сервы на любую другую которая с 5 или более каналов??? Или можно что-то оставить, например серву???

lni

А передачик где взять на 6-7 каналов???))))

X-Dream

Ааа нафига оно там? На 4 ре есть автомобильные типа Футаба 4 PK. А если больше хочется , так блин можно и самолетную приспособить от 5 каналов и до 12 , нет пределов совершенству 😃 Только вот что на Т-Максе на 6-7 каналов управлять - моему извращенному разуму даже в голову не приходит 😃

lni:

А передачик где взять на 6-7 каналов???))))

lni

Да есть одна задумка)))) Если всё получится, потом покажу!!!

retmas

Господа, кто-нибудь в курсе на Jato 3.3 стоит аналогичный двигатель как на T-Maxx 3.3 4908, переставить можно без проблем и переделок?

Sergeysgs

В эти выходные катал в на морозе и после получаса заклинило трансмиссию. Ну , понятно, сразу полез к коробку-ну типа пластиковые шестерни и всё такое, ан нет- в заднем дифференциале рассыпался малый подшипник полуоси. Шарики попали в шестеренки и всё там размололи. Вот так начинают сказываться морозы.

X-Dream

Блииин! Жаааль! А я не смог завестись вообще в воскресенье. Стартер даже не крутануло. Списываю все на разряженный аккум изи стартера. Хотя лампа и зеленым горела. Надо разбираться. Жду алюминиевые хопапы. Уже где то в Москве. Переодену сразу. Думаю ещё двигло про запас заказать.
Кстати, полезный апгрейд: У 3M есть бандажный скотч 38,1мм*4,57 м. Вот таким скотчем оклеил изнутри кузов. Офигенно! Прочно и эластично. Опробовано на морозце. 😃

Sergeysgs:

В эти выходные катал в на морозе и после получаса заклинило трансмиссию. Ну , понятно, сразу полез к коробку-ну типа пластиковые шестерни и всё такое, ан нет- в заднем дифференциале рассыпался малый подшипник полуоси. Шарики попали в шестеренки и всё там размололи. Вот так начинают сказываться морозы.

retmas

Господа, кстати, кто-нибудь roto starter использует? Если да, то какой? Кто как заводит: pull, ez-start, ? У меня вот постоянно моторчики горят в EZ-Start после установки его на Ofna .26 Red Dot. Или постоянно проскальзывает обгонка…

Sergeysgs
X-Dream:

У 3M есть бандажный скотч 38,1мм*4,57 м

Всё отвалится через год. Тоже проверено 😃

А заводить в мороз ТОЛЬКО! с горелкой- мгновенный запуск, да и мотор в изике проживет дольше.

X-Dream
Sergeysgs:

Всё отвалится через год. Тоже проверено 😃

А заводить в мороз ТОЛЬКО! с горелкой- мгновенный запуск, да и мотор в изике проживет дольше.

Про горелку поподробнее плз !

А про отвалится через год… хм… а это точно Scotch Tough Duct Tape ? Именно бандажный прозрачный с основой ? Он у меня в более жестких условиях больше служит. Хотя год для кузова и так оч большой срок 😁

Sergeysgs
X-Dream:

а это точно Scotch Tough Duct Tape ?

Не, точно не ОН! Но пробовал армировынные ленты из пилотажа (очень боятся солнца), также серебряную строительную типа “момент”, еще в запчастях брал какую-то. Все отклеиваются через определенный срок, подозреваю от перепада мороз-тепло.

X-Dream
Sergeysgs:

Не, точно не ОН! Но пробовал армировынные ленты из пилотажа (очень боятся солнца), также серебряную строительную типа “момент”, еще в запчастях брал какую-то. Все отклеиваются через определенный срок, подозреваю от перепада мороз-тепло.

Хе! А это как говорят в Одессе : Две большие разницы! 😃 90% армировочных лент боятся UV, такая уж основа там. На самиках накалывался тоже, а потому экспериментировал долго. Кузов Т-Макса оклеил я , так что посмотрим на сколько хватит. Новый тоже оклею, кстати сегодня пришел уже вместе с карданами и т.д. 😃

Sergeysgs

Ну тогда уже интересно.
У нас или ебеЯх ссылочку можно ?

X-Dream
Sergeysgs:

Ну тогда уже интересно.
У нас или ебеЯх ссылочку можно ?

Аа вот про них подробности и какие бывают ( там есть All Weather) , только у меня моточки меееньше 😦 зато Made in USA www.3m.com/intl/ca/english/centres/…/duct_tape/

solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/…/Five/ на русском , но там не особо есть. Зато есть где купить : ЧипДип, Зельгросс.

Не реклама и все такое …

retmas

Урвал я вчера себе в коллекцию новый двигатель Traxxas Trx 3.3 за $112.74 включая доставку (продавец ошибся и вернул стоимость USPS Priority Mail). Кстати, продавец *jrc* (Store: Jenny’s RCSports), наверное, многие с ним знакомы.

X-Dream

Коллеги, у кого на Т-Максе стоит двигун Nova Rossi N2.5 CRT ? Есть какие либо отзывы, подводные камни и мнения? Подумываю об этом двигателе как об альтернативе TRX 3.3