Team Associated SC10

kolenval
Atmoteam:

это вот с передней конверсией или задние колеса?

Зад, там просто ставится. Передние переколупывать не стал. Если есть желающие - продам по цене башни.

Atmoteam
kolenval:

Если есть желающие - продам по цене башни.

Да не, не надо у меня всеравно все диски родные, кстати есть задние хексы от st racing вот такие:

по идее не должны колеса сильно выносить.
И еще мне тут подсказали батареечки интересные, упросил их в Россию выслать, попробую чего получится.
Вот: www.maxamps.com/Lipo-5250SS-74-Bullet-Pack.htm

asiddd
kolenval:

выступают миллиметров на 5 с каждой стороны, или больше. Диски АКА. И смотрится ужасно, и размеры превышают допустимые сильно.

проблемма с выносом очень легко решается или диски от слеша или пролайн для sc10 для 12мм хекса стоят 10 баков.
но у меня друга я проблемма не получается резину нормально натянуть( незнаю оставлять маленькую вставку поролоновую или не надо?

mitrich69
asiddd:

оставлять маленькую вставку

не надо!!! ( для этих дисков )
она для таких ( тоже подходят для конверсии АССО )

const90

Читал читал, и вычитал, что из поломок очень часто летят передние рычаги, рулевая, промежуточная шестерня. Мож еще что? что пропустил или не запомнил?

asiddd
Mistel:

дека… если нет защиты РПМ

у меня т-bone стоит и то одну деку уже поменял(лопнула около сервы по ребрам жесткости(

Mistel

эт что такое? я имел ввиду нижнее усиление… ну сломать то впринципе всё можно) но как показал опыт катания в раменках шась оч крепкая

Patriot77

Всем привет! Проясните пожалуйста ситуацию: на многих соревнованиях есть класс SC10E сток. Но вот например для Ассо есть такой сток:

amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-1-10-Scale…

А есть такой:
amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10RS-1-10-Sca…

И что же они поедут в одном заезде? Ведь, как я понимаю, вторая значительно быстрее?

Спасибо.

const90
Mistel:

у сломать то впринципе всё можно) но как показал опыт катания в раменках шась оч крепкая

Я верю. Но у нас в городе не очень хорошо с рулением, только привыкаем, а кому-то доставляет удовольствие биться об другие. Вот это-то и смущает. На слеше я последний раз зимой менял в конце января кулак и все. А так пару раз выломал у МТА рычаг, точнее кулак и Еревы передние рычаги. У себя ничего не ремонтировал, все прекрасно. С одной стороны клева, крепко, но вес… С другой ассо, легко, но почитав коменты боюсь вложусь посильнее чем в Слеша:(

Atmoteam
Patriot77:

И что же они поедут в одном заезде?

Под стоком понималось всегда что не разборная жестянка стоит, если сток другой какой-то всегда пишут уточнение, до скольки витков это сток.

const90:

боюсь вложусь

Не боись, так оно и будет, зато ездить нормально сможешь.

const90
Atmoteam:

Не боись, так оно и будет, зато ездить нормально сможешь.

Знаешь, я привык сейчас к нему, как он едет, 90 градусов прохожу просто опуская газ и на середине подгазовываю, не знаю, но скорость не маленькая получаеться. плюс резина для сухого грунта не та, тоже фиговенько держит, но получается здорово. Жалко к вам приехать не могу, у вас попробовать:(

Atmoteam

Ну да, далековато малость.

По поводу затрат тут уже не раз писали чего надо покупать, как минимум рычаги и бампер РПМ, после установки апгрейдов ломаться перестает фактически.

const90

Да один раз просто убило как кто-то написал, поворачивал, модель поставило на два колеса, стал выворачивать, кинуло на другую сторону, как итог сломал 1 передний рычаг. Вот это очень смущает. RPM конечно крепок, но у меня рычаги не от него:) Ладно, поживем, увидим:) Наверное уговорил:)

Atmoteam
const90:

Вот это очень смущает.

Это бред пишут сумасшедшие всякие, даже в полном стоке это не возможно сломать таким образом, рычаги как правило ломаются от ударов в колесо вперед или назад, причем приложиться надо нормально.

const90

Верю:) Вчера сам приложился хорошо передним рычагом в брусок, но не сломал, обрадовался:)

Nickman

на ассохе только булкхед люминь и наконечники rpm, когда катал по дворам, ломался при каждой покатушке, сейчас катаю по трассе и поломок 0

Andbunny

какие зч надо заказать сразу?
что летит впервую очередь? катаю на трассе

Atmoteam

Бампер РПМ, родной ломает деку, по желанию рычаги РПМ.
А так из расходников- комплект наконечников, пины в задние полуоси ( иногда срывает), идлер (паразитная шестеренка в трансмиссии), подшипники полуосей, чем дешевле тем лучше, все они говно, рулевой механизм (сервосейвер рейка и опора все в комплекте продается) лучше пару штук, стоит копейки. Ну и шаровых комплект при хороших ударах от них отрывает шарики.

Да еще не плохо переднюю бабочку рпм поставить либо купить обычных пару про запас.

const90

А можешь артикулы или ссылки в личку?