Mugen MBX6T Truggy... !

palkan

В ноль может быть. Но нет смысла мучиться на пролайне если есть бонзы.

palkan

И ещё добавлю, из собственного опыта. Не поролоновые вставки внутри колес, даже +5 становятся очень жесткими, и свойства резины уже не спасают на трассе. Это всё касается только трагги.

Gollardo

Не соглашусь! Езжу уже 3-и год на одном комплекте резины от фирмы Akka I-Beam Прекрасно себя показала что летом по грунту, что зимой на снегу. У нас трое на ней ездят и все довольныB-).

palkan
Gollardo:

…Езжу уже 3-и год на одном комплекте резины…что летом по грунту, что зимой на снегу…

это пять 😃
ЗЫ Не с кем спорить не собираюсь и не буду. Просто поделился своим опытом.

martyanov
Gollardo:

Не соглашусь! Езжу уже 3-и год на одном комплекте резины от фирмы Akka I-Beam Прекрасно себя показала что летом по грунту, что зимой на снегу. У нас трое на ней ездят и все довольныB-).

Это как это, три года на одном комплекте? Раз в месяц что ли катаете?

Rapido

Ха, у меня хоть Трагги уже или пока еще нет, а колеса зимние ручной доработки от Ксюта лежат. ( фото у меня в альбоме)
А по маслу, ничего я с лета не менял, потом экспериментировал конечно, разници сильной не почувствовал.
Самое главное хорошие покрышки ))

palkan

Сюда кинь фото, лень по дневникам шарить)))
Парни, вышел 7tR!!! Буду внедрять привода с кулаками в свою “шестерку”.

10 days later
Bargus

Посоветуйте нормальные шестигранники. Можно на башне или у нас. Желательно комплект. Или просто биты. Аль название фирмы. СПС

Goliaph

офновские биты (для шуруповёрта) - во владении больше 2 лет, не напрягает - работает. В то же время купил набор их отвёрток (но под именем Ho-Bao). За 2 года 2мм отвёртка сточилась, 2.5 мм умудрилась сломаться (не помню при каких обстоятельствах). Сейчас работает в коротком варианте - 1 см от ручки =)
Худивский (2мм) отворачивает всё с искрой и запахом горелого но не срывает… эксплуатация больше года.
В ОБИ набор бит + отвёртку (можно купить в районе 1000р, LUX кажется). Покупал на заре хобби своего, набора хватает на год, потом надо либо менять либо точить т.к. снашивается рабочая поверхность. А ещё там много всяких полезных штуковин типа торкса и прочего. Удобно мелкими острыми битами выковыривать грязь из болтов =) А ещё когда засохнет - ставлю их в шуруповёрт и включаю режим “перфоратор” xD.

Турниги и прочее из китая брать можно - но 2мм следить пока в болтах не появляется люфт - после чего менять или точить.
Integy зарёкся брать… шлаковина -заворачивая стабилизатор (наконечник) обломился вал и кусок намертво застрял в болте.

Ассошный набор купил летом - отворачивает замечательно.

Pincky

У меня для 1:1 набор инструментов force, отличная вещь. Забрал оттуда мелкие головки и шестигранники для модели, претензий нет имхо гораздо дешевле и проще брать инструмент в магазинах инструмента. И быстрее

palkan

Инструмент mugen, дорого, но того стОит. В электроотвертку huddy. Простите, а биты на кой х… нужны?)))

Bargus

Биту указал так как не знаю как называется “жало”. Что-то ассошные немогу найти.

palkan

А по большому счёту для электроотвертки нужна одна двойка. Всё остальное в “рукопашную” крутится.

Nitrido
palkan:

А по большому счёту для электроотвертки нужна одна двойка. Всё остальное в “рукопашную” крутится.

совершенно верно

palkan

Амортизаторы на моей модели устарели морально и физически. Заказал от ST-RR Evo 2. Полноценные бигборы. Зад отлично подошёл, а вот с передом колдовать нужно. Пружины передние сейчас заказал от MP9 Tki3, 70мм по длине. От ST-RR высоковаты. Нужно было сразу заказывать весь перед от этой багги. Поршня в амортизаторы ставлю imbue. Масло на зиму пока налью 350, там посмотрим по поведению.

akira
palkan:

Амортизаторы на моей модели устарели морально и физически. Заказал от ST-RR Evo 2. Полноценные бигборы. Зад отлично подошёл, а вот с передом колдовать нужно. Пружины передние сейчас заказал от MP9 Tki3, 70мм по длине. От ST-RR высоковаты. Нужно было сразу заказывать весь перед от этой багги. Поршня в амортизаторы ставлю imbue. Масло на зиму пока налью 350, там посмотрим по поведению.

Тимур, дай ссылку на аморты пожалуйста.

palkan

Не вопрос
Перед
Зад
Сейчас мне кажется перед лучше пригнать вот эти
При установке нужно сделать следующие вещи, нижнее ухо оставить от мюгена, верх пластиковая вставка от мюгена, и тонкая шайба. Дозаказал сейчас вместе с пружинами верхний крепёж к бабочке от ST-RR, чтобы убежать от шайб и мюгеновских вставок.

Ну и если совсем песню захочешь, вот поршня 😃
Заказал: V2 Brass 16mm Tapered 8-Hole Piston Set (4 x 1.15mm - 4 x 1.35mm) и V2 Brass 16mm Tapered 5-Hole Piston Set (5 x 1.45mm) будем тестить.
PS Доп резинки тоже нужны.

PS На электро версию может и перед по первому вариану норм будет. Электро вроде тяжелее за счёт паков???

palkan

Когда собирал аморты от ST-RR Evo 2 качнул мануал. Полистал и понял, что следующая модель будет она. Супер тачка по инженерно-конструкторским решениям. То что мюген выдаёт за новинку, в киошо это уже бородой обросло. Зачётная модель.
Дядя Вова! Случайно нет передних пружин светло глубых не сильно нужных от багги?)))) На время, я всё равно заказал уже новые.
PS Стойки передние для кузова нужны чуть выше, если аморты эти загонять в самое верхнее положение на бабочке. Есть идеи?