Mugen MBX6T Truggy... !

Maxbl4

серега, отличный результат! надо только загерметизировать регуль и аккумы и в путь!

Щукарь

Регуль мне загерметил Саша Мальцев,а аккумы как герметить и надо вообще?

Maxbl4

Я в свои лака налил под плёнку, там где силовые провода выходят - этого достаточно, просто чтобы контакты не окислялись, когда туда снег или вода попадают.

Щукарь

Какой лак?Где купить и т.д.?

Anton-937:

В вашем полку, прибыло!!!
По весне, я думаю Серёга выкатит свой 6-й на трассу!!!

Присмотрелся-просто сумасшедший кузов.в хорошем смысле.😃

14 days later
Maxbl4

Я такие использую на Х2, вполне прилично. Одной на сезон хватает

Goliaph

Ребят я понимаю сейчас все начали делать электроконверсии и тд и тп) я сам жду… но пока не уверен дождусь ли - деньги за посылки электрозапчастей уже обещали вернуть =)

Вопрос таков - имею Х2 траггу

Хочу заказать ДВСку к ней (ибо если таки дойдёт электрика и вторую такуюже иметь пока не хочется дома =) )

Стоит выбор - какой мотор брать.
Сейчас присмотрел вот Axe Rossi Mamba X1 Evolution Competition Off-Road Engine w/EFRA 2050 Tuned Pipe 290 $ он .21 класса

но в тоже время если брать не .21 а .28 или .25 и лить топливо с нитрой 10-15 %
это же увеличит ресурс двигателя, я прав?

и если сравнивать
.21 двиг с 30% нитры топливом
и
.25(.28) двиг с 16(10)% нитры

какое соотношение будет в мощностях? что будет сильнее валить =) (я знаю что .21 двиг будет экономичнее т.е. меньше питстопов)

F-1

21-ые экономичнее, 28 имеют больший диапазон низов, больше кушают. 25-ый ни туда, ни сюда. Лучше посмотри OS VZ-B синий, будет стоить долларов на 50 дороже, зато это OS, надежный и проверенный вариант.

Goliaph

тот с трубой, 42500 крутит) ну и вобщем как-то так… по отзывам вроде норм двигатель )

а по соотношению нитра/объём как дело обстоит?

Goliaph

Я не в том плане…

возьмём два конфига - .21 двиг на 30 нитры и .28 двиг на 15 нитры топливе…

По мощности думаю разница будет не большая (как мне кажется из-за разницы в нитре), но вот ресурс…

и вообще есть ли ограничения скажем “двигатель .28 минимум 25 нитры” или что-то подобное?

F-1

На все 21-ые и 28-ые двигатели рекомендуют 25%-33% топливо.

Goliaph

тоесть то что меньше 20 - на движки до .18 класса?

Goliaph

Серёг я могу и в “трагги + БК” спросить… не хочу делать тему про движки) Ответь если можешь на вопрос и дальше “про Мюген” 😉

Щукарь

Если катаешь не долго,имею в виду опыт,то однозначно 21-ый.Топливо 25%.

Goliaph

А сравнение именно в формате Больше нитры но меньше объём или меньше нитры больше объём, или это субъективно и мне “показалось”?
и надо брать стандарт 25 ед и не парить мозг?

GAZ9
Щукарь:

Если катаешь не долго,имею в виду опыт,то однозначно 21-ый.Топливо 25%.

+1